MaciejSpearAvatar border
TS
MaciejSpear
(Ask)Ingin Menikah Tapi..........
Permisi agan2...
Mohon maaf apabila isinya curhat gaje atau apapun itu...
Dan maaf juga kalo tulisannya gk rapi dan tidak enak di baca...
Hehehe....

Oke langsung aja...

Jadi begini agan2 dan sista2 sekaliann...
ane co usia 26 tahun...
Ane gagal kuliah 2x di universitas swasta di bandung...
Yg pertama gagal karena emang kebodohan ane sendiri (malas)
Nah yg kedua ane gagal lulus karena gak bisa bayar semesteran selama 3semester dan mengharuskan untuk mengundurkan diri dari kampus walau sebetulnya ada cara namun akan sulit buat ane....

Nah ane punya pacar org bekasi dan udh pacaran selama 1tahun lebih (oktober 2thn), kita udh obrolin buat ke jenjang yg lebih serius dalam artian menikah....
Kita udh obrolin ini sejak beberapa bulan yg lalu untuk mulai ke jenjang lebih serius...
Dan rencana awal kita bakal memberitahu keluarga masing2 secara pribadi dahulu...
Nah sekarang yg jadi masalahnya adalah ,keluarga cw ane kurang setuju dengan ane..
Kenapa kurang setuju jelas...
Ane gk tamat kuliah..
Sedangkan cw ane dia sudah lulus s1...
Tetapi cw ane juga udh sreg dengan ane dan keluarga ane pun sudah setuju dengan calon yg ane inginkan ini alias cw ane...
Setiap hari atau mungkin seminggu beberapa kali cw ane selalu memberi tahu ortunya agar sedikit luluh terhadap pilihannya... tapi ortunya malah menganggap sepele dan gk di gubris/tanggapi...
Setiap cw ane cerita soal kebaikan/kelebihan ane ortunya terutama ibunya selalu mengalihkan atau gk mendengar apa yg di katakan cw ane...
Otomatis cw ane setiap malem ngeluh dan nangis cerita2 ke ane soal ortunyaa....
Ane jadi kasian ke cw ane gan ,sedih ,ane tau kekurangan ane banyak, belum lulus kuliah, dan belum bisa naikin derajat ortunya...
Sedangkan ane pernah denger dari cw ane klo mereka sangat2 ingin(secara halus) punya menantu untuk menaikan drajat keluarganya...
Dan ingin menggelar acara resepsi mewah agar keluarganya di pandang...
Jelas sih ortunya ingin mendapatkan menantu atau calon yg mapan sedangkan ane masih merintis usaha...
Oh ya, ane saat ini gk bekerja ,tapi ane buka usaha kedai kopi berdua bersama teman di bandung...
disini ane berusaha buat terus bekerja sampai2 gk balik kerumah agar terus bisa dapetin rezeki lebih.. dan rencana akhir2 ini ane pun akan ngambil kerjaan diluar kedai yg ane jalani...
Usaha ane baru.. dan belum lama keuntungan pun memang belum seberapa...
Pertanyaannya, apa salah ane ingin menikah?..
Dan apa ane salah juga untuk cepat menikah?..
Soal alasan ane menikah cepat atau dekat2 ini karena berkaca pada ortu yg menikah di usia 35(ibu) dan 33(ayah) itu kasian gan...
Anak masih kuliah tetapi mereka sudah tua dan imbasnya seperti ane... walau ane sadar awal2 ane lah yg salah dan sangat salah...
Dan alasan lain ,ane udh sreg sama cw ane.. ane udh gk mau berlama2 pacaran ane gk mau terus di bayang2 soal zina (ane gk pernah macem2 sih)
Bukan sok suci atau sok alim ,ane pun bukan org yg bener2 baik tapi apa ane salah?...

Dan ane pun ingin kuliah lagi ketika ane sudah menikah....

Ane minta pendapat agan2 di sini..
Soal apa yg ane sampaikan di atas...
Apa bila ada yg kurang jelas ceritanya atau apapun boleh di tanyakan saja...

Sekali lagi mohon maaf apa bila tusan ane gk jelas, dan sulit di mengerti...
Maklum ane gk berbakat menulis dan kebetulan ane nulis di HP lewat browser...

Sekian...
Dan terima kasih
kudanil.la
kudanil.la memberi reputasi
1
1K
23
Guest