erina79purba
TS
erina79purba
Kidu Sang Ulat Makanan Terlezat

Hai semua agan dan sista ane kembali lagi dengan tread yang lumayan geli dan ekstrem.
Pernahkah agan dan sista melihat ulat. Pasti semua orang sudah pernah melihatnya.
Tapi ini bukan sembarang ulat.
Ulat ini hanya ditempat-tempat tertentu ditemukan.

Bagi yang fobia ulat bakalan tidak berani buka tread ane.
Tapi ini tread lumayan menggugah selera anda. Mari kita simak.

Kidu adalah sejenis ulat yang berasal dari pohon enau. Pohon enau jika sudah tua pasti ditebang karena sudah tidak menghasilkan tuak/ arak lagi. Dan biasanya nenek ane menggantikannya dengan generasi yang baru atau anak pohon enau.

Pohon enau tumbuh begitu saja di ladang nenek dan tidak butuh perawatan ekstra. Nah yang memanen pun orang lain karena kami tidak tahu cara permentasi tuak/ arak.
Pohon enau sudah tua sudah saatnya ditebang. Beberapa minggu ditebang muncullah ulat sebesar jempol dan itu lumayan banyak lho agan dan sista.

Jujur saja jika ane tidak berani mengambilnya. Ane bakalan jerit- jerit kegelian. Bahkan memasaknya ane pun tak S
sudi akhirnya nenek menyuruh menantunya.

Kidu atau ulat sagu dimasak tumis saja, dicuci dulu baru dimasak begitu hidup-hidup sepertinya.

Seperti Batak Karo kidu merupakan makanan khas mereka. Di acara- acara tertentu mereka menghidangkan makanan kidu.

Berikut ulasannya saya ambil dari Facebook.

Quote:

Eh tidak kebayang ya sista bila itu terjadi dipenggorenganmu.
Tapi bagi mereka yang doyan kidu pasti tidak merasa jijik. Malah seperti menemukan makanan termahal di dunia.
Apalagi sekarangkan susah mencari kidu si ulat sagu.

Harus menunggu pohon enau tua dulu, tidak hanya enau sih pohon pinang, dan pohon kelapa juga ada.
Menurut mereka yang doyan makan kidu sih manis dan gurih.
Mereka juga memasak kidu ada yang dipanggang dulu kemudian dimakan dengan sambal andaliman ( lada Batak).
Apapun makanannya jika itu membuat agan dan sista suka ayuk hajar habis.

Apakah agan dan sista sudah pernah makan kidu? Bagaimana menurut agan?
Bolehlah kita saling berbagi pengalaman di sini.
Mari kita simak videonya jika bisa dibuka ya agan dan sista.

Sumber gambar dan tulisan

gambar

Sekian dulu ya agan dan sista
Terima kasih sampai jumpa di tread ane selanjutnyaemoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Bekasi, 21082019
bbb
nofivinoviedelia.adeltien212700
tien212700 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
7.2K
131
Guest