akangfajarteaAvatar border
TS
akangfajartea
Nyesel jadi PNS
Awal mula ane diterima gan lulus test cpns kmarin. Ane seneng banget gan. Ngasih tau ke keluarga juga seneeng banget

Sampai seneng gue berubah jadi puyeng karena jatuh penempatan disuatu daerah di papua (sebelumnya gak ada keterangan penempatan dimana wakti daftar)

Ane awalnya ragu dan mau mundur aja gak ane ambil tapi orang tua ane, tetangga saudara sampai alumni dorong ane buat diambil karena katanya jarang ada kesempatan seperti ane diterima cpns

Berjalan waktu ane ngerasa kayak dijauhkan dari semua.
Barang barang mahal dari makanan sampai tiket pesawat bikin tepok jidad.
Ane jauh dari keluarga setaun sekali paling pulang
Calon bini ane sekarang LDR sama ane.. Dan dia udah kayak ada tanda tanda mau cari laki laki lain karena mungkin gak siap ikut ane.

Ane pngin balik gan sist. Pingin rasanya ane lepas ini semua tapi pasti nanti pada kontras sama orang tua, saudara, alumni dan semuanya ngejudge ane kurang bersyukur malu malu in segala macem.

Padahal ane gak bisa jauh dari semua termasuk orang tua dan calon bini ane.
Calon bini ane juga nyuruh ane buat tetep disini (papua) dan gak dibolehin mundur tapi anehnya dia kayak tanda tanda pngin nyari calon lain.

Maaf threat ane agak berantakan ane cuma curhat dan butuh saran dari para suhu. Dengan curhat di kaskus ini ane dah ngerasa beban ane berkurang hehe
kudanil.la
kudanil.la memberi reputasi
1
3.4K
50
Guest