alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
3.4 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d583310349d0f70072509bf/bisnis-es-doger-gibran-rakabuming-dapat-suntikan-rp-71-miliar
Lapor Hansip
18-08-2019 00:02
Bisnis Es Doger Gibran Rakabuming Dapat Suntikan Rp 71 Miliar
Past Hot Thread

Jakarta - Startup Goola yang didirikan oleh putra pertama Presiden Joko Widodo (Jokowi), Gibran Rakabuming mendapat suntikan modal senilai US$ 5 juta atau setara Rp 71 miliar. Dana tersebut berasal dari firma modal ventura Alpha JWC Ventures.

Dengan suntikan modal dari Alpha JWC Ventures, Gibran bakal merealisasikan target menjadi market leader di Indonesia dengan gerai di kota-kota besar dan kecil, serta memulai ekspansi ke negara-negara Asia Tenggara tahun depan.

"Sebagai investor dan tim asal Indonesia, salah satu misi utama kami adalah untuk membawa wirausahawan dan startup Indonesia sukses di dalam negeri dan membawa mereka ke panggung internasional," ujar Managing Partner Alpha JWC Ventures Jefrey Joe melalui keterangan tertulis yang diterima detikFinance, Jakarta, Sabtu (17/8/2019).

Kios pertama Goola dibuka pada 17 Agustus 2018, bertepatan dengan Hari Kemerdekaan Republik Indonesia. Kini, Goola baru memiliki lima gerai yang tersebar di pusat perbelanjaan Jakarta.

Gibran berencana membuka 15 gerai tambahan di akhir 2019 ini, dan membuka 100 gerai secara keseluruhan pada 2020, serta memulai membuka toko di negara Asia Tenggara lainnya.

Goola juga akan merambah ke aplikasi yang kini sedang dikembangkan. Nantinya, aplikasi Goola memudahkan transaksi para pelanggan melalui pemesanan online tanpa antrean, program loyalitas, dan lain-lain.

"Adanya aplikasi adalah satu hal, tapi bagi saya, faktor terpenting tetaplah pada racikan minuman kami," kata Gibran.

Produk andalan mereka saat ini adalah versi modern dari minuman tradisional yang sudah populer, seperti Es Doger Jeger, Es Kacang Hijau, dan Es Goola Aren. Goola kini memiliki 22 menu minuman yang terbagi dalam empat seri, yaitu Signature (produk unggulan), Tea (teh), Coffee (kopi), dan Refreshing (minuman segar).

"Jika minuman manis dari negara lain bisa populer, mengapa minuman lokal kita tidak bisa? Produk kami telah diterima baik oleh pelanggan. Tak hanya Goola mengikuti tren konsumsi minuman manis yang sedang naik daun, banyak yang bilang minuman kami membawa kembali kenangan masa kecil mereka dan mengingatkan kembali pada tradisi yang sudah lama terlupa," paparnya.

Mereka pun harus bersaing dengan bubble tea, misalnya yang telah menjadi fenomena global dalam beberapa tahun belakangan, dengan total pasar global mencapai US$ 1,9 miliar di 2019 dan diperkirakan akan terus berkembang 7,4% per tahun hingga 2023

"Goola tadinya didirikan sebagai bisnis kuliner konvensional, namun kami kemudian menyadari bahwa kami bisa melakukan sesuatu yang jauh lebih besar," Kevin menambahkan.

Sumur: https://m.detik.com/finance/berita-e...n-rp-71-miliar

Jadikan ini semangat untuk kita jd pengusaha kreatif.. yg punya usaha Es krim Bakar, cilok, somay,ayo lebih kreatif biar dpt suntikan modal jg..
emoticon-Cool
Diubah oleh KASKUS.HQ
profile-picture
profile-picture
profile-picture
mulivw dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 17
18-08-2019 22:37
Quote:Original Posted By filusufkacang
Ya kurleb begitu.. Kalo investor di pasar modal ga kaya gitu...

Semua perusahaan yg ada di pasar modal kan di wajibkan publish laporan keuangan audit, maka nilai sahamnya pun bisa kita takar... Apakah mahal atau tidak?

Apabila jauh melampaui nilai bukunya, maka investor sudah berada pada harga yang mahal...kecuali kalo perusahaan yang di beli adalah perusahaan bluechip yg mmg punya merk dagang yang sudah dikenal luas..

Tapi kalo di bisnis modal ventura gini ya ga ada seperti itu.. Murni spekulasi dengan resiko yang sangat tinggi...

Makanya agan di atas itu bilang, mereka siap loss sampe 90%an..

Itukan sudah menjurus judi namanya..

Nah itu, kebanyakan kan cuman bakar duit...

Tapi skrg beberapa startup sudah mulai take profit kok, tebut aja toped... Itu skrg dia sudah mulai menerapkan sistem bagi hasil via sistem power merchant...

Itupun mereka lakukan setelah 10 tahun berdiri... emoticon-Big Grin

Ya kalo liat asetnya susah lah..

Rata2 kan startup yang berkembang di indonesia saat ini adalah sistem sharing profit...

Sama sekali tidak memiliki aset yang mumpuni selain dari pada merk dagang..

Mereka ga punya stok barang, piutang, aset tetap, pabrik atau sejenisnya..

Murni hanya aplikasi... emoticon-Big Grin

Iya, kemaren terakhir garuda yg BUMN aja berani ngakalin.. Apalagi startup beginian.. emoticon-Big Grin

Tapi ya investor pasti juga ga asal lah.. Mereka juga pasti punya pertimbangan.. Meskipun 70-80% pertimbangan itu pasti sifatnya spekulasi.. emoticon-Big Grin

Ya dia ga akan jawab, karena mmg ga ada yang bisa jamin lu bisa ngasilin berapa dari trading/investasi saham..

Memang iya itu ada ilmunya.. Tapi fungsi ilmu bukan memastikan keberhasilan, tapi untuk memperkecil peluang gagal berdasarkan historikal di masa lalu..

Gue pernah bikin duit gue berkembang 1000% dalam 3-4 tahun.. Gue selalu cerita itu di kaskus..

Tapi gue ga akan pernah cerita ke kalian, pas uang gue itu harus cutloss dan rugi 4-5% dalam hitungan hari... Dan itu terjadi berulang2...emoticon-Frown

Seorang pemain pasar modal wajib menjaga sentimen positif thd pasar modal.. Tujuannya apa?

Supaya jumlah investor yg menanamkan modal di pasar modal makin meningkat..

Harus di akui, bahwa penghasilan terbesar kami sebagai trader itu berasal dari profit margin, bukan dari deviden..

Ente tau kan dari mana profit margin itu berasal??

Dunia pasar modal itu dunia yang kejam.. Saat ada pihak yang berbahagia karena untung di sini, di sana ada pihak yg menangis karena rugi... emoticon-Big Grin

Nah itu udah gue jelasin di atas kan? emoticon-Ngacir

Cara teraman take profit dari pasar modal adalah dengan investasi.. Bukan dengan trading.. emoticon-Big Grin

Ya gw kan cmn ksh tau aja supaya investor2 jg realistis gk ngandelin optimis dan jgn sampe pesimis.
Tujuannya apa gw koment supaya dia ngeluarin historical data dia transaksi jual beli saham or invest jangka pendek or panjang.
Biar kita tau kemampuan guru kita itu sebenernya kaya gmn betul gk?
Pastinya murid mau gurunya itu jago dan yg terpenting bisa ngajarin bukan guru itu omdo hehe.
Kalo omdo mah semua jg bisa tinggal baca buku dan jago bacot hehe kaya masak di bumbuin pake bacot itu penyedap rasa micin nya jadi kita bodoh de siap2 jadi dibodoh2in hehe.
Krna fakta itu susah bray bener gk drpd bacot?
Sbenernya keuntungan d bei aja lu liat brp pluh persen per tahun paling average 20an lah itu yg blue chip loh gk beda jauh sama beli tanah.
Jadi sory to say drpd di bei sih gw lebih baik d tanah aja kalo jangka panjang n gede2an tapi kalo kecil2an dlu ya gpp d bei soalnya resiko manipulasinya lebih gede ya itu bro sendiri bisa lihat garuda bumn aja brani gitu bener gk bro statment2 gw ini?
0
18-08-2019 22:53
0
18-08-2019 22:55
Mantap mas gibran, gebrakan baroe
0
18-08-2019 22:59
Mantaaapp hahahaha tapi banyak yang mikir garagara dia anaknya presiden wkwkwk se anak anaknya presiden jugaa, si penyuntik dananya jg mikir juga kali ya worth it ga bisnisnya di kasih dana segitu.. Kalo anak presiden tapi ternyata gabisa ngelola dan track record usahanya jelek ya gabakal berani juga kali
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
18-08-2019 23:11
Balasan post filusufkacang

Ya kurleb begitu.. Kalo investor di pasar modal ga kaya gitu...

Semua perusahaan yg ada di pasar modal kan di wajibkan publish laporan keuangan audit, maka nilai sahamnya pun bisa kita takar... Apakah mahal atau tidak?

Apabila jauh melampaui nilai bukunya, maka investor sudah berada pada harga yang mahal...kecuali kalo perusahaan yang di beli adalah perusahaan bluechip yg mmg punya merk dagang yang sudah dikenal luas..

Tapi kalo di bisnis modal ventura gini ya ga ada seperti itu.. Murni spekulasi dengan resiko yang sangat tinggi...

Makanya agan di atas itu bilang, mereka siap loss sampe 90%an..

Itukan sudah menjurus judi namanya..

Nah itu, kebanyakan kan cuman bakar duit...

Tapi skrg beberapa startup sudah mulai take profit kok, tebut aja toped... Itu skrg dia sudah mulai menerapkan sistem bagi hasil via sistem power merchant...

Itupun mereka lakukan setelah 10 tahun berdiri... emoticon-Big Grin

Ya kalo liat asetnya susah lah..

Rata2 kan startup yang berkembang di indonesia saat ini adalah sistem sharing profit...

Sama sekali tidak memiliki aset yang mumpuni selain dari pada merk dagang..

Mereka ga punya stok barang, piutang, aset tetap, pabrik atau sejenisnya..

Murni hanya aplikasi... emoticon-Big Grin

Iya, kemaren terakhir garuda yg BUMN aja berani ngakalin.. Apalagi startup beginian.. emoticon-Big Grin

Tapi ya investor pasti juga ga asal lah.. Mereka juga pasti punya pertimbangan.. Meskipun 70-80% pertimbangan itu pasti sifatnya spekulasi.. emoticon-Big Grin

Ya dia ga akan jawab, karena mmg ga ada yang bisa jamin lu bisa ngasilin berapa dari trading/investasi saham..

Memang iya itu ada ilmunya.. Tapi fungsi ilmu bukan memastikan keberhasilan, tapi untuk memperkecil peluang gagal berdasarkan historikal di masa lalu..

Gue pernah bikin duit gue berkembang 1000% dalam 3-4 tahun.. Gue selalu cerita itu di kaskus..

Tapi gue ga akan pernah cerita ke kalian, pas uang gue itu harus cutloss dan rugi 4-5% dalam hitungan hari... Dan itu terjadi berulang2...emoticon-Frown

Seorang pemain pasar modal wajib menjaga sentimen positif thd pasar modal.. Tujuannya apa?

Supaya jumlah investor yg menanamkan modal di pasar modal makin meningkat..

Harus di akui, bahwa penghasilan terbesar kami sebagai trader itu berasal dari profit margin, bukan dari deviden..

Ente tau kan dari mana profit margin itu berasal??

Dunia pasar modal itu dunia yang kejam.. Saat ada pihak yang berbahagia karena untung di sini, di sana ada pihak yg menangis karena rugi... emoticon-Big Grin

Nah itu udah gue jelasin di atas kan? emoticon-Ngacir

Cara teraman take profit dari pasar modal adalah dengan investasi.. Bukan dengan trading..
emoticon-Big Grin

Om

kalau misal kita beli saham suatu perusahaan

Terus kita biarin, enggak kita tradingin

Kena denda dari brokernya ga?

emoticon-Bingung

Gw dikasih tau temen katanya kalau jadi investor gitu suka didenda

Karena broker jadi ga dapet duit

Bener ga sih?

emoticon-Bingung
0
18-08-2019 23:15
Quote:Original Posted By 4nt1.sup3r
Om

kalau misal kita beli saham suatu perusahaan

Terus kita biarin, enggak kita tradingin

Kena denda dari brokernya ga?

emoticon-Bingung

Gw dikasih tau temen katanya kalau jadi investor gitu suka didenda

Karena broker jadi ga dapet duit

Bener ga sih?

emoticon-Bingung

Ya nggak lah... Gue ada saham yang udah 1 tahun ga gue apa2in.. Ga kenapa2 tuh... emoticon-Big Grin
profile-picture
4nt1.sup3r memberi reputasi
1
Lapor Hansip
18-08-2019 23:18
Balasan post maya.asar
Jauh sebelum ini anak presiden dapet suntikan modal investor sebesar 71 milyar,., udah ada usaha lain yg dapet suntikan modal sampe triliunan dari investor.,. Padahal usaha aslinya "cuma" layanan ojek.,. Kalian pasti taulah nama perusahaannya apa.,.

Cuma ya itu,., meskipun usahanya cuma jualan jasa ojek tapi yg punya usaha tersebut adalah lulusan Harvard.,. Jadi kesimpulannya adalah kalo situ bukan anak presiden atau pejabat,., ya minimal situ mesti jadi lulusan Harvard ataupun universitas yg setara biar dipercaya dan dikasih modal triliunan sama investor.,. emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2
profile-picture
roninthirst memberi reputasi
1
Lapor Hansip
18-08-2019 23:18
Balasan post Kaskus3010
Quote:Original Posted By Kaskus3010
Mantaaapp hahahaha tapi banyak yang mikir garagara dia anaknya presiden wkwkwk se anak anaknya presiden jugaa, si penyuntik dananya jg mikir juga kali ya worth it ga bisnisnya di kasih dana segitu.. Kalo anak presiden tapi ternyata gabisa ngelola dan track record usahanya jelek ya gabakal berani juga kali

bandinginnya jangan begitu

bandinginnya gimana kalau anak bangsa yang lain yang jujur amanah tapi ga punya power seperti gibran ini?

zaman sekarang siapa coba yang berani malak di usahanya gibran?

itu contoh aja

Soalnya kebanyakan pengusaha kecil kecilan gini, pada gulung tikar karena males banyak pungli

Preman area situ suka nguasain dan seenak udel minta jatah harian

Sekarang gw tanya, ada ga preman yang berani sama anak presiden?

Coba kalau dia bukan anak presiden, gw yakin berani

Gw bisa bilang gini karena sodara bikin usaha food truck

Males banget dia diminta uang harian

Mau pengunjung sepi atau enggak tetep aja minta

emoticon-Najis

Tapi gw tetep dukung Gibran dan anak anak pejabat lain bikin usaha gini

Jadi nantinya preman preman begitu bingung mau malak dimana lagi

Akhirnya ganti generasi

Dan Indonesia diisi oleh orang jujur, niat kerja, dan bukan tukang pungli

emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh 4nt1.sup3r
0
Lapor Hansip
18-08-2019 23:25
Balasan post HeriPenyorz
Quote:Original Posted By HeriPenyorz
Jauh sebelum ini anak presiden dapet suntikan modal investor sebesar 71 milyar,., udah ada usaha lain yg dapet suntikan modal sampe triliunan dari investor.,. Padahal usaha aslinya "cuma" layanan ojek.,. Kalian pasti taulah nama perusahaannya apa.,.

Cuma ya itu,., meskipun usahanya cuma jualan jasa ojek tapi yg punya usaha tersebut adalah lulusan Harvard.,. Jadi kesimpulannya adalah kalo situ bukan anak presiden atau pejabat,., ya minimal situ mesti jadi lulusan Harvard ataupun universitas yg setara biar dipercaya dan dikasih modal triliunan sama investor.,. emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2

Cocok

Haha

Achmad Zaky lulusan ITB

William Tanuwijaya lulusan Harvard Kennedy School

Ferry unardi Purdue University , DO Harvard

Nadiem Harvard

Unicorn mana yang pendirinya bukan dari lulusan ternama ya?

emoticon-Bingung

Kalau bukan dari lulusan universitas ternama ya dari pejabat

Tapi bagusnya Gibran dia udah punya pengalaman

Jadi dipercaya

emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh 4nt1.sup3r
0
18-08-2019 23:29

Quote:Original Posted By cipokan.yuk
kampret boro2 punya usaha, mikir buat makan besok aja udah puyeng. gak heran cm bs nyinyir & nuduh ini itu emoticon-Ngakak

Sialnya gue ngakak di warkop emoticon-Wakaka
0
18-08-2019 23:35
Like father like son, sama2 pengen mengharumkan produk dlm negeri, bapaknya suka pakai jaket dan sepatu dlm negeri skrng anaknya jualan minuman asli indonesia
0
18-08-2019 23:40
Quote:Original Posted By KewZ
Ya gw kan cmn ksh tau aja supaya investor2 jg realistis gk ngandelin optimis dan jgn sampe pesimis.
Tujuannya apa gw koment supaya dia ngeluarin historical data dia transaksi jual beli saham or invest jangka pendek or panjang.
Biar kita tau kemampuan guru kita itu sebenernya kaya gmn betul gk?
Pastinya murid mau gurunya itu jago dan yg terpenting bisa ngajarin bukan guru itu omdo hehe.
Kalo omdo mah semua jg bisa tinggal baca buku dan jago bacot hehe kaya masak di bumbuin pake bacot itu penyedap rasa micin nya jadi kita bodoh de siap2 jadi dibodoh2in hehe.
Krna fakta itu susah bray bener gk drpd bacot?
Sbenernya keuntungan d bei aja lu liat brp pluh persen per tahun paling average 20an lah itu yg blue chip loh gk beda jauh sama beli tanah.
Jadi sory to say drpd di bei sih gw lebih baik d tanah aja kalo jangka panjang n gede2an tapi kalo kecil2an dlu ya gpp d bei soalnya resiko manipulasinya lebih gede ya itu bro sendiri bisa lihat garuda bumn aja brani gitu bener gk bro statment2 gw ini?

Ya nggak lah om, trader itu kalo sudah pro ga mungkin ngandelin bacot doang modal baca buku... Suer ga sanggup om... Terlalu banyak ilmunya soalnya..

Susah loh om jadi trader pro itu.. Paling lama biasanya orang udah nyerah di tahun ke 2-3 kalo cuman modal bacot...

Jadi Trader pro itu butuh kesabaran dan kerja keras.. Emangnya enak jatuh bangun di dunia pasar modal? Udah susah payah ngumpulin profit margin sampe 40-50% tiba2 pasar bergejolak, saham ente jatuh bebas lagi ke titik awal.. Terus karena panik, akhir nya main asal jual... Rugi lagi, rugi lagi...

Siklus psikologisnya itu om yg melelahkan.. Untung, untung terus rugi lagi.. Untung lagi.. Rugi lagi...

Gitu2 aja kaya orang poco2... Maju mundur, maju mundur...

Menurut gue trader pro itu ga ada yg modal bacot doang... Butuh keteguhan hati untuk bisa jadi mereka itu...

Gue aja sampe skrg belum bisa jadi kaya mereka yg konsisten dengan strategi tradingnya..

Gue ini masih trader abal2, yg kadang ga konsisten ama kebijakan tradingnya.. Udah komit mau cut loss setiap rugi 2-3%, tetep aja akhirnya malah ditahan2.. Akhirnya malah zonk, terus kejebak lagi dalam siklus psikologis yg sama.. Saham yg awalnya di niatkan beli untuk tujuan trading, malah jadi saham investasi karena terlanjur rugi gede dan ga berani jual... emoticon-Ngakak (S)

Kalo mau aman dan nyaman, mending investasi om.. Nah kalo ini patokannya jelas.. Kita pake nilai buku, growth ROE, ROA, ROI, NPM, PER... Jadi ga bakal nipu om.. Asal sabar aja, mudah2an sesuai prediksi..

Ya cuman itu tadi om.. Agak membosankan...

Jujur om, jauh lebih menggiurkan investasi sahamlah dari pada tanah..

Bukannya apa om... Saham itu cendrung liquid.. Harga juga update terus setiap hari... Beda ama tanah yg harganya kurang bisa di pertanggung jawabkan.. emoticon-Big Grin
profile-picture
scorpiolama memberi reputasi
1
19-08-2019 00:03
kreatiitas sama keberaniannya buka usaha, ane kasih jempol deh. emoticon-Big Grin
0
19-08-2019 00:13
wuhhuu keren nih, meskipun harus bersaing ama perboba bobaan menurut ane tetep punya pasar sendiri sih doi
0
19-08-2019 00:27
Seadainya agan2 disini yg buka startup, yakin bisa di atas 3-5 tahun bahkan lebih utk dpt suntikan dana sebesar itu..
tp gpp selama itu Milik anak bangsa dan jangan lupa pakai SDM lokal sekira pengangguran berkurang..emoticon-Shakehand2
0
19-08-2019 01:17
Menarique...
Ane juga mau bikin startup aah dengan bendera "SECONDOME" emoticon-Ngakak
0
Lapor Hansip
19-08-2019 01:25
Balasan post filusufkacang

Bisa jadi...

Bisa juga ini pelicin untuk izin dana masuk lainnya yang lebih besar...

Atau bisa jadi ini dana topengan, sebenernya ini mmg uang bokapnya dia, tapi di puter lewat perusahaan join venture asing...

Tapi bisa jadi ini memang uang investor asli yg masuk ke bisnis die karena melihat si gibran anak pesinden..

Tapi kalo karena alasan liat track record bisnis si gibran sih, hampir mustahil ini terjadi... emoticon-Malu

Ah udah lah, ntr gue di kirain iri ama dia..

Hehehe justru karena track record nya om makanya sih jwc venture berani masuk lebih awal di goola.

Kalau lihat portfolio nya Jwc di website nya, mereka lumayan sukses. Dari 28 startup yg dibiayai, Ada 3 yang sudah sukses exit lewat akuisisi dari perusahaan yg lebih gede
Space mob diakuisisi wework
Jualo diakuisisi carro
Deal street aja diakuisisi ma nikkei

Dari 25 startup lain, banyak yg lumayan terkenal macam kredivo, tanifund, sorabel, uang teman, modalku, online pajak yang punya potensi exit yg menguntungkan juga.

Intinya sih, cuma mau ngomong kalau jwc venture lebih tahu apa yg mereka garap. Rata-rata isi nya orang Bank yg udah pengalaman bawa perusahaan sampai IPO.

Balik ke goola nya Gibran
Jwc berani investasi karena mau ngulang pengalaman sukses nya mereka di kopi kenangan. investasinya berlipat 2 atau 3x lipat dalam 8 bulan
Duit 8 juta dolar yg mereka taruh, dipakai buat naikin penjualan dari 175rb cup per bulan jadi 1 juta cup per bulan.
Kl revenue-nya mungkin dari 3,5 milyar sebulan jadi 20 milyar sebulan. Makanya investor dari India berani ikutan masuk lewat sequoia.

Di kopi kenangan jwc berani masuk karena lihat track record founder nya yg udah pengalaman membangun Lewis and Carroll tea.

Di goola, jwc venture tentunya juga melihat track record nya Gibran yg bisa dibilang lebih sukses daripada Lewis and Carroll tea dengan ratusan outlet martabak ma sang pisang nya.

Co founder nya Kevin Susanto juga udah punya pengalaman membangun perusahaan sendiri yg ekspor kopi ma buah-buahan ke luar negeri.

Btw, kalau baca press release nya founder nya. Tadinya goola ini diarahin buat jadi usaha kuliner tradisional.
sepertinya ma mentor mereka benz Budiman diarahin buat sekalian kombinasi dengan dunia digital biar bisa lebih cepat bertumbuhnya.

Quote:Goola tadinya didirikan sebagai bisnis kuliner konvensional, namun kami kemudian menyadari bahwa kami bisa melakukan sesuatu yang jauh lebih besar,” ujar Kevin dalam siaran pers, Jumat (16/8/2019).
0
19-08-2019 01:35

Quote:Original Posted By maya.asar
Kalo bukan anake presiden, apa ada tub yg mau invest ke bakul martabak 71M?

Kenapa pada nyinyir dengan 71 M nya ya?

Lain kali piknik ke Solo deh, Jokowi sebelum jadi Walikota punya usaha export meubel dan anaknya juga mengelola usaha katering serta memiliki salah satu Gedung Pertemuan yg besar di Solo. Belum lagi usaha2 barunya di bidang kuliner.

Kalo diagunkan ke Bank ya nilainya bisa di atas 100M karena lokasi nya di tengah kota.

Jadi gak perlu bapaknya jadi presiden krn sejak dulu juga pengusaha. Perihal Bapak nya jadi presiden itu anggap aja bonus krn baru kali ini anak presiden ya tetap gak berubah, beda ama anak presiden sebelumnya yg high class n high profile hehehe
0
19-08-2019 01:52
Wah, Si Onsu Kalah, Hanya Memegang 1 Menu Unggulan Doang
0
19-08-2019 05:19
Ya nggak lah om, trader itu kalo sudah pro ga mungkin ngandelin bacot doang modal baca buku... Suer ga sanggup om... Terlalu banyak ilmunya soalnya..

Susah loh om jadi trader pro itu.. Paling lama biasanya orang udah nyerah di tahun ke 2-3 kalo cuman modal bacot...

Jadi Trader pro itu butuh kesabaran dan kerja keras.. Emangnya enak jatuh bangun di dunia pasar modal? Udah susah payah ngumpulin profit margin sampe 40-50% tiba2 pasar bergejolak, saham ente jatuh bebas lagi ke titik awal.. Terus karena panik, akhir nya main asal jual... Rugi lagi, rugi lagi...

Siklus psikologisnya itu om yg melelahkan.. Untung, untung terus rugi lagi.. Untung lagi.. Rugi lagi...

Gitu2 aja kaya orang poco2... Maju mundur, maju mundur...

Menurut gue trader pro itu ga ada yg modal bacot doang... Butuh keteguhan hati untuk bisa jadi mereka itu...

Gue aja sampe skrg belum bisa jadi kaya mereka yg konsisten dengan strategi tradingnya..

Gue ini masih trader abal2, yg kadang ga konsisten ama kebijakan tradingnya.. Udah komit mau cut loss setiap rugi 2-3%, tetep aja akhirnya malah ditahan2.. Akhirnya malah zonk, terus kejebak lagi dalam siklus psikologis yg sama.. Saham yg awalnya di niatkan beli untuk tujuan trading, malah jadi saham investasi karena terlanjur rugi gede dan ga berani jual... emoticon-Ngakak (S)

Kalo mau aman dan nyaman, mending investasi om.. Nah kalo ini patokannya jelas.. Kita pake nilai buku, growth ROE, ROA, ROI, NPM, PER... Jadi ga bakal nipu om.. Asal sabar aja, mudah2an sesuai prediksi..

Ya cuman itu tadi om.. Agak membosankan...

Jujur om, jauh lebih menggiurkan investasi sahamlah dari pada tanah..

Bukannya apa om... Saham itu cendrung liquid.. Harga juga update terus setiap hari... Beda ama tanah yg harganya kurang bisa di pertanggung jawabkan.. emoticon-Big Grin

Setuju om saham liquid drpd tanah itu kelebihannya.
Tapi menurut saya tanah lebih aman dicurangin drpd saham bener gk?
Tanah asal aman di awal kemungkinan sengketa kecil sementara saham selama kita pegang saham kemungkinan kita kena fraud ada besar trus?
Bukan modal bacot doanknya itu om yg di tekankan.
Tapi kemampuan mentor kita itu yg harus dibuktikan, contohnya bro r**n f*****t itu udh belasan tahun main saham udh belasan or pluhan buku dia hasilin.
Bayar kelas ampir 5 jt loh sehari doank.
Gw udh bayar mahal2 pasti cari mentor alias guru yg pro betul gk?
Apa bukti dia pro ya history record dia main saham bener gk?
Kalo dia aja gk mau nunjukin history recordnya dia wajar gk gw ngomong modal bacot?
Skrg takutnya apa coba nunjukin history dia kalo cemerlang?
Yg ada itu jadi promosi loh menurut gw kesuksesan dia main saham.

Menurut gw kalo org itu udh pro dan kaya raya ada 2 kemungkinan yg akan dia lakukan:
1. Kalo jiwanya dia ingin berbagi dia akan gratiskan wong udh kaya raya.
2. Kalo jiwanya dia bukan berbagi dia akan sembunyikan kepintarannya hanya utk org2 terdekat saja or malah gk akan dibagikan.

3. Ni yg cenderung gw heran dia akan cari keuntungan dari ilmunya. Org yg bgni jado g praktek apa jago d omdo?
Diubah oleh KewZ
0
Halaman 11 dari 17
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.