alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.75 stars - based on 16 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/57a8e5cddac13ebd0e8b4569/forum-media-player-indonesia
Lapor Hansip
09-08-2016 03:04
Forum Media Player Indonesia
Forum Media Player Indonesia

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2 berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
Diubah oleh funk
profile-picture
profile-picture
wawands1782 dan warrysangru2 memberi reputasi
5
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 416 dari 429
18-08-2019 18:10
Quote:Original Posted By GodAlmighty
si om kurang konsen rupanya emoticon-Berduka (S)
yg gue tanya om pake aplikasi apaan yg bukan pake m3u, kan om sendiri yg bilang seperti di atas tuh, sdh males dan skg pake aplikasi yg tinggal nonton saja
nah dari itu gue tanya terus om pake aplikasi nya apa? tp si om gak jawab malah om @farhanito yg kasi jawaban emoticon-thumbsup
tp terus om jawab lg gak pake mobdro dan live net tv walau itu cukup populer tp tetep gak bilang om pake apaan?emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

lah, kan lewat pm jg dah aku jawab dari minggu minggu lalu

Quote:Original Posted By blackcampaign

Kayaknya gak ada juga yg nyebut itu kloningan ente emoticon-Bingung (S)

yah sih,

cuma aku ingin komen begitu saat reply mengenai hal itu.
soalnya imbauan tuk berhenti itu tertulis bersamaan dgn postingan lain yg ditujukan ke aku.
0
Lihat 1 balasan
18-08-2019 19:15
Quote:Original Posted By papihbella

Internet ane pake myrepublic yg up to 30mbps harga 304rb, nyambung ke stb pake wifi, udah pake 3 stb nih di rmh lancar jaya semua emoticon-2 Jempol

Nah klo soal baca film dr hdd atau fd ane blon pernah coba tuh, menurut yg jualan sih no problem...

Nuhun gan info-nya emoticon-shakehand
Rencananya emang mau skalian pasang MR atw Oxygen.
tpi mungkin untuk sementara pke mifi smartfren emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By huawei.h3c

bahaya kalo ketemu pelanggan yang polos dan mentingin cuan aja emoticon-Hammer (S)
berarti kesimpulan sementara pepesan kosong ya emoticon-Hammer (S)

kebetulan ane polos gan, hehee
dan budget jga seadanya, makanya tertarik bgt sma indihume
Ane gak ngaruh jga klo masalah Netflix d resolusi brp, yg penting bisa aj
Gak mesti 4k, 480 atw 720 jga udh lbh dri cukup
soo... klo emang ente ngerti dri awal dan lbh senior d trit ini, gak usah lah mancing2 keributan
0
Lihat 3 balasan
18-08-2019 19:46
Quote:Original Posted By zoezoe
Sore om om semua,
Mau sharing cara menampilkan

CHANNEL TV LOKAL di Aplikasi "Live Channels" Android TV box

Caranya gan:

NB:Karena ini IPTV streaming jadi tergantung kecepatan internet masing masing,jadi klo lelet ya agak ngelag gan

Terima Kasihemoticon-thumbsup

emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

Keren, om emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

Itu bisa HBO Now pake VPN, kah?
profile-picture
moesen360 memberi reputasi
1
Post ini telah dihapus oleh funk
18-08-2019 23:28
Quote:Original Posted By farhanito
Keren, om emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

Itu bisa HBO Now pake VPN, kah?

Iya bro,bagusnya NORD VPN atau Express VPN biar makin banyak kontennya
0
Lapor Hansip
19-08-2019 11:51
Balasan post Just.Junz
Quote:Original Posted By Just.Junz

Gak mesti 4k, 480 atw 720 jga udh lbh dri cukup
soo... klo emang ente ngerti dri awal dan lbh senior d trit ini, gak usah lah mancing2 keributan

720p juga butuh DRM Widevine Level 1 lho gan, konteksnya HD = 720 & 1080p
biar gak dikira boong ane kasih sumbernya aja

yang disayangkan emang responnya setelah dikasih tau ginian malah disuruh beli sendiri emoticon-Hammer (S)
setelah muter video Test Pattern nanti kan ketauan mentoknya resolusi berapa, kalo dirasa 480/540p dirasa cukup ya no prob emoticon-Cendol (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Just.Junz dan 2 lainnya memberi reputasi
3
19-08-2019 12:15
Permisi sesepuh, ane baru minang tv uhd, tp dicolok pelm h265 gak ke detect. Nah tv box ram 1gb kira2 untuk play hevc atopun yg 10bit udah lancar kah? Ane tertarik x96 mini
0
19-08-2019 12:45
Quote:Original Posted By blackcampaign
720p juga butuh DRM Widevine Level 1 lho gan, konteksnya HD = 720 & 1080p
biar gak dikira boong ane kasih sumbernya aja

yang disayangkan emang responnya setelah dikasih tau ginian malah disuruh beli sendiri emoticon-Hammer (S)
setelah muter video Test Pattern nanti kan ketauan mentoknya resolusi berapa, kalo dirasa 480/540p dirasa cukup ya no prob emoticon-Cendol (S)

dulu berbulan bulan lalu, saat disuruh tes test pattern, aku jg gak paham maksudnya.
terakhir akhir baru paham.
ternyata cukup search judul test pattern, lalu dimainkan 😁

maklum rada telmi

emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By saboten
Permisi sesepuh, ane baru minang tv uhd, tp dicolok pelm h265 gak ke detect. Nah tv box ram 1gb kira2 untuk play hevc atopun yg 10bit udah lancar kah? Ane tertarik x96 mini

dibandingkan harus rekomendasikan beli tv box yg mana.
lebih gampang saya katakan, jangan sekali kali beli tv box yg ram nya di bawah 2gb 😁
0
Lihat 2 balasan
19-08-2019 14:11
Quote:Original Posted By zoezoe
Sore om om semua,
Mau sharing cara menampilkan

CHANNEL TV LOKAL di Aplikasi "Live Channels" Android TV box

Caranya gan:

NB:Karena ini IPTV streaming jadi tergantung kecepatan internet masing masing,jadi klo lelet ya agak ngelag gan

Terima Kasihemoticon-thumbsup

emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

Kerennemoticon-2 JempolWah sekali lagi makasih infonya om, btw pake device apa nih Android TV OSnya
Edit: file .m3u nya gk bisa didownload gan
Diubah oleh armADA92
0
Lapor Hansip
19-08-2019 14:49
Balasan post meloday
Pilihannya cuma x96 ato mxq, cari yg low end aja sih, cuma buat puter pelem hevc h265 dan 10bit. Ato ada rekomendasi merk lain? Ram 1gb kenapa gan, apakah gak smooth playback nya?
0
19-08-2019 15:56
Quote:Original Posted By huawei.h3c
telmi gpp om asal jangan telat makan emoticon-Malu (S)

gak atut telat makan.
atutnya obesitas.

Quote:Original Posted By saboten
Pilihannya cuma x96 ato mxq, cari yg low end aja sih, cuma buat puter pelem hevc h265 dan 10bit. Ato ada rekomendasi merk lain? Ram 1gb kenapa gan, apakah gak smooth playback nya?

di tempatku ada 2 mxq yg 1gb.
dah gak kepake, lemot.

yg 1gb dan 2gb itu kayaknya gak beda jauh harganya.
mungkin malah bisa lebih murah yg 2gb.

mxq itu bawaannya gak ada google play jg kan? os berapa? os 4 yah.

mxq lama yg di tempatku itu 1gb, gak ada google play dan msh os 4.

idealnya sih tv box itu udah os 6,
play services 13+.
spy bisa lbh byk apk yg bisa dipake
Diubah oleh meloday
0
Lapor Hansip
19-08-2019 17:29
Balasan post meloday
Quote:Original Posted By meloday

lah, kan lewat pm jg dah aku jawab dari minggu minggu lalu

iya di PM kan om bilang zaltv
tp pas kmrn" gue bilang apk kyk zaltv, kata om bukan emoticon-Bingung (S)
gue sih sbnrnya cumna penasaran doang sih, di pake jg kyknya kagak deh
mana ada waktunya jg nontonin channel segitu banyak emoticon-Berduka (S)
nonton yg lokal saja jg sedikit doang emoticon-Ngakak (S)
cuman gara" gue baru upgrade inet ke 10mbps emoticon-Malu (S) jadi pengen ngetest streaming gitu emoticon-Stick Out Tongue
tp ternyata yg di iptv tadi sering bntar" loading, stlh pake inet 10mbps ternyata tetep saja loading jg emoticon-Ngakak (S)
jadi inet 3mbps dgn 10mbps gak ada bedanya utk streaming iptv, ntah salah nya dimana emoticon-Bingung (S)

makanya denger om bilang pake yg aplikasi saja dan kebetulan coba yg zaltv itu hasilnya emang begitu jg emoticon-Berduka (S)
jadi penasaran yg biasa di pake om itu aplikasi apaan? yg penting lancar emoticon-Stick Out Tongue
0
19-08-2019 18:27
iya di PM kan om bilang zaltv
tp pas kmrn" gue bilang apk kyk zaltv, kata om bukan emoticon-Bingung (S)
gue sih sbnrnya cumna penasaran doang sih, di pake jg kyknya kagak deh
mana ada waktunya jg nontonin channel segitu banyak emoticon-Berduka (S)
nonton yg lokal saja jg sedikit doang emoticon-Ngakak (S)
cuman gara" gue baru upgrade inet ke 10mbps emoticon-Malu (S) jadi pengen ngetest streaming gitu emoticon-Stick Out Tongue
tp ternyata yg di iptv tadi sering bntar" loading, stlh pake inet 10mbps ternyata tetep saja loading jg emoticon-Ngakak (S)
jadi inet 3mbps dgn 10mbps gak ada bedanya utk streaming iptv, ntah salah nya dimana emoticon-Bingung (S)

makanya denger om bilang pake yg aplikasi saja dan kebetulan coba yg zaltv itu hasilnya emang begitu jg emoticon-Berduka (S)
jadi penasaran yg biasa di pake om itu aplikasi apaan? yg penting lancar emoticon-Stick Out Tongue

emang mau channel apa ?
0
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
19-08-2019 18:41
Balasan post meloday
bkn mau channel om, cuman om kan bilang skg sdh males pake aplikasi yg pake masukin file m3u, jadi pake aplikasi yg lgsg tinggal nonton saja, itu lho yg dr kemarin gue tanya emoticon-Berduka (S)
0
19-08-2019 18:44
Quote:Original Posted By armADA92
Kerennemoticon-2 JempolWah sekali lagi makasih infonya om, btw pake device apa nih Android TV OSnya
Edit: file .m3u nya gk bisa didownload gan

PM aja gan
0
Lihat 1 balasan
19-08-2019 19:42
bkn mau channel om, cuman om kan bilang skg sdh males pake aplikasi yg pake masukin file m3u, jadi pake aplikasi yg lgsg tinggal nonton saja, itu lho yg dr kemarin gue tanya emoticon-Berduka (S)

kalau join ke group group yg aku kasih tau di pm, kan ada puluhan ratusan app yg bisa dicoba.

om gak join ke group group itu kali, jadinya masih bingung.
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
19-08-2019 19:51
Balasan post zoezoe
sdh coba tp ternyata gak ada Live channels di playstore utk android tv os versi atvXperience emoticon-Berduka (S)
coba sideload, gak bisa di install krn katanya gak compatible emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
0
Lapor Hansip
19-08-2019 19:54
Balasan post meloday
yg facebook kagak om tp yg telegram sih sdh, activation code zaltv kan dapet dari sono emoticon-Malu (S)
tp kebanyakan sih kasi link m3u yg gue tanya ke om, biasanya itu temporary punya doang
gue search" file m3u malah dapet yg vod emoticon-Hammer malah banyak yg bokep pula emoticon-Berduka (S)emoticon-Beloemoticon-Shutup
0
Halaman 416 dari 429
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.