rangertosca
TS
rangertosca
Indigo, asli atau cari sensasi?
Hal gaib adalah tentang kepercayaan,
tidak ada ilmu pasti yang menjelaskan ini benar atau salah,.
Kita tidak boleh men-judge, tapi kita boleh berpendapat emoticon-Toast

Jadi gan,
gua mau berpendapat beberapa hal untuk agan-agan sekalian beri masukan

1. Ane percaya dengan adanya Jin

Spoiler for Percaya adanya jin:

2. Ane tidak percaya manusia bisa lihat jin

Spoiler for Manusia tidak dapat melihat bentuk asli jin:

3. Bagaimana manusia bisa melihat jin

Spoiler for Melihat Jin:

4. Apa itu Indigo

Spoiler for Indigo sebenarnya:

Kalo pendapat ane Pribadi
X : Percaya ga dengan Indigo?
Y : Sangat percaya, karena Indigo sendiri sebenarnya bukan "orang yang bisa lihat hantu", melainkan orang yang memiliki kemampuan spesial
(Btw dluuuu banget pas ane masi kecil, ane pernah lihat Ripleys, yang membahas sebuah desa indigo yang mana seluruh penghuninya sangat cerdas luar biasa, makannya saat kemudian booming istilah indigo yang mengarah pada orang yang bisa lihat setan, ane merasa "emoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-Nohope" gitu., btw gua coba searching dimana2 tentang Ripleys yang membahas desa ini tapi engga ketemu, maap emoticon-Hammer)

X : Percaya dengan adanya hantu?
Y : Sangat percaya, karena jelas disebutkan di kitab pedoman agama ane, namanya jin emoticon-Big Grin

X : Percaya ada orang bisa lihat jin?
Y : Setengah percaya sih. dalam artian, mungkin memang benar dia melihat ke arah jin tersebut berada (karena ane percaya jin itu ada), Tapi untuk bentuknya, ane rasa itu efek dari Ideomotor effect (dia terobsesi dengan suatu ben hantu jadi otak dia mistimulasi bahwa dia melihat bentuk tersebut),
 tapi kalau ada yang bilang bisa melihat bentuknya atau malah bisa berkomunikasi dengan hantu, ane rasa ane engga percaya deh emoticon-Big Grin

X : Percaya ga dengan adanya santet?
Y : percaya sih ane. rasul ane aja pernah kena santet (sihir) emoticon-Shutup 

Agak rumit nih

X : Engga percaya manusia bisa lihat hantu?
Y : Engga percaya
X : kalau gitu mau liat hantu?

Y : Engga mau
X : Katanya engga percaya, kok takut?
Y : Ane memang engga percaya manusia bisa lihat hantu. tapi ane percaya sihir/santet itu ada. dan ane percaya sihir/santet itu bisa bikin orang berhalusinasi... lha kita sendiri ga tau bentuk hantu seperti apa... dikasi liat hal serem mana ada waktu kita untuk memvalidasi halusinasi tersebut "hey anda bukan hantu, anda hanya halusinasi yang tercipta dari sihiremoticon-Big Grin

Sekian gan.,
maaf kalau ada pihak yang tersakiti oleh trit ane, sekali lagi hal gaib itu tentang kepercayaan.,
manusia bebas berpendapat tapi ga bole men-judge kebenarannya
dan ini pendapat subyektif ane emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

anita.sutantyizzy713cybergen
cybergen dan 3 lainnya memberi reputasi
4
4.2K
54
Guest