Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6906
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/583f0e7ad89b09c51e8b456b/android-general-information-and-troubleshooting
Android General Information and Troubleshooting Prologue Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkan bagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untu
Lapor Hansip
01-12-2016 00:38

Android General Information and Troubleshooting

Prologue

Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkan bagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untuk pemisahan pembahasan informasi, masalah dan solusi seputar android. Dengan begitu, di kaskus android lounge part 2 nantinya, murni akan digunakan sebagai tempat ngobrol2 santai. Sementara di trit ini, barulah boleh bahas lebih teknis, detil dan segala macam yang tegang2.

Cek Salah Kamar

Sebelum mulai post, cek dulu apakah agan ada salah kamar :
Agan ingin membahas android secara generik, troubleshooting, mencari solusi generik? >>> dimari lah tempatnya, silahkan baca pejwan dan post detail masalah agan ataupun tanyakan informasi yang ingin agan dapatkan

Agan ingin beli HH android baru, komparasi antara 1 HH dengan HH lain? >>> Cari trit komparasi di Subforum android bagian sticky
Agan perlu rekomendasi app/game ataupun request? >>> Trit Games dan Aplikasi di Subforum android bagian sticky
Ada postingan yang nyangkut atau bermasalah? >>> Trit Rules dan laporan hidden post
Perlu informasi Stock ROM, custom ROM, root, modif spesifik? >>> Tanyakan di official/waiting lounge dari HH yang bersangkutan. (pake fitur search)
Ingin curhat, ditinggal pacar, ingin melupakan mantan? >>> Salah kamaremoticon-Salah Kamar , harusnya di subforum Heart to Heart.

Daftar Isi Pejwan
01. Android_____1
___ a. Prologue_____1
___ b. Cek Salah kamar_____1
___ c. Daftar Isi (ini)_____1
02. Reserved for hansip_____2
03. Kumpulan Dokumentasi_____3
04. Android Troubleshooting Process_____6
profile-picture
profile-picture
profile-picture
.archiel. dan 8 lainnya memberi reputasi
7
Tampilkan isi Thread
Halaman 332 dari 348
11-08-2019 22:52
Quote:Original Posted By Desmanto
Yang ini kah ? https://play.google.com/store/apps/d...apps.PhotoTalk
Review nya bilang scam. Dan kalau memang tujuannya share photo, bukannya ada IG yang jauh lebih populer.

Bukan gan.. aplikasi yg bisa bikin fotonya jd animasi.. ekspresinya gerak2 gitu hahaha.. kl gasalah namanya dulu phototalk..
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
11-08-2019 23:02
Balasan post sangpemboker
Quote:Original Posted By sangpemboker

Bukan gan.. aplikasi yg bisa bikin fotonya jd animasi.. ekspresinya gerak2 gitu hahaha.. kl gasalah namanya dulu phototalk..

Picpac stop motion? Foto jadi animasi tu yang seperti apa? yang dari beberapa foto digabung jadi gif/video, atau foto nya satu, tapi bisa diedit supaya bergerak2.
0 0
0
11-08-2019 23:52
Picpac stop motion? Foto jadi animasi tu yang seperti apa? yang dari beberapa foto digabung jadi gif/video, atau foto nya satu, tapi bisa diedit supaya bergerak2.

Foto closeup mukanya jd gerak2 gan.. jd bisa ngomong fotonya emoticon-Ngakak (S) dulu sering bgt liat di instastory..

Edit...

Namanya talking photos gan.. cuma ane search di playstore udah ga ada
Diubah oleh sangpemboker
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
11-08-2019 23:59

Foto closeup mukanya jd gerak2 gan.. jd bisa ngomong fotonya emoticon-Ngakak (S) dulu sering bgt liat di instastory..

Edit...

Namanya talking photos gan.. cuma ane search di playstore udah ga ada

App nya kayaknya dari developer shady, makanya kena remove. Masih ada apk nya di apkpure. Tapi kalau agan cek, kayaknya uda ganti kulit jadi SpeakPic di playstore. Datanya perlu diupload ke server mereka lagi. Ane sih pasti langsung hindari karena masalah privasi, sama seperti faceapp juga.
0 0
0
12-08-2019 00:06
App nya kayaknya dari developer shady, makanya kena remove. Masih ada apk nya di apkpure. Tapi kalau agan cek, kayaknya uda ganti kulit jadi SpeakPic di playstore. Datanya perlu diupload ke server mereka lagi. Ane sih pasti langsung hindari karena masalah privasi, sama seperti faceapp juga.

Oh.. oke oke..

Faceapp ini walaupun klaim aman, tp lebih baik dihindari aja ya gan? Ngeri jg ya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
12-08-2019 07:30
Balasan post Saviyan
waduh gan saya angkatan tangan kalau seperti itu kasusnya emoticon-Hammer (S)
0 0
0
Lapor Hansip
12-08-2019 13:25

Oh.. oke oke..

Faceapp ini walaupun klaim aman, tp lebih baik dihindari aja ya gan? Ngeri jg ya

Belum ada bukti nyata ada eksploitasi. Kalau mau dibandingkan, FB, IG tu juga uda punya foto kita semua. Bedanya faceapp dan dev lain, tu belum terkenal/bonafide. Jadi lebih shady aja. Kalau FB salahgunakan data kita di luar term, kita bisa tuntut, class action, bisa dapat ganti rugi. Kalau perusahaan kecil/jangkrikan, salahgunakan data, kita tuntut, mereka mah tinggal tutup aja, ganti kulit dengan nama baru. Seperti SpeakPic itu, yang kemungkinan besar adalah versi ganti kulit nya.
0 0
0
12-08-2019 15:25
permisi gan, ane pengguna app money lover
nah, rencana ane mau buka rekening BN*, lalu nanti ane mau monitor saldo ane dgn app money lover
apa app semacam money lover itu aman?
terima kasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
12-08-2019 22:35
Balasan post alikop99
Quote:Original Posted By alikop99
permisi gan, ane pengguna app money lover
nah, rencana ane mau buka rekening BN*, lalu nanti ane mau monitor saldo ane dgn app money lover
apa app semacam money lover itu aman?
terima kasih

Mank app nya bisa langsung konek ke bank? Kan enggak kan? Selama app nya tu ga dikasih akses internet, harusnya ga akan ke mana tu datanya. untuk android oreo ke atas, agan bisa limit internet access nya dengan cara disable data usage untuk wifi dan mobile data nya khusus app tu.

Ane sendiri sih kalau memang perlu app management seperti ini, lebih enak pake excel. Nanti bisa dipivot sendiri hasilnya. Atau kalau paling praktis pun, ane mungkin buat sendiri flow di Automagic untuk keep input2 seperti ini, nanti baru export ke csv untuk import ke excel.
0 0
0
13-08-2019 13:27
nanya gan,
buat hp xiaomi yg ke lock bukanya gimana ya?

jadi kan ane lagi instal fts, extract data obb, terus dimainin beberapa match
tiba-tiba hank, ditungguin agak lama, ga respon, paksa power off agak lama, mati tu hp

terus ane coba power on lagii, nah disini masalahnya

biasanya pas udah masuk mode standby, fingerprint telunjuk --> masukin 4 digit angka otomatis udah bisa make lagi seperti biasa

eh sekarang malah, pas udah di standby fingerprint telunjuk ---> (disini malah jadi isiin isi password) // enter ur pasword to unlock // bukan masukin 4 digit angka lagi.. nah bingung ane disini, coba beberapa password ga ad yg tembus, ke lock 30s , 4menit, bahkan ampe 30menit, nyerah dulu dah

ada solusi buat yg kasusnya kaya gini ga?
0 0
0
Lihat 1 balasan
14-08-2019 09:45
ada yg tau cara buat magisk module?
baca2 di github msh bingung, ane cuman mau replace file ini /system/vendor/etc/permissions/handheld_core_hardware.xml

sebenarnya sudah ada flashable zipnya, cuman entah kenapa efeknya temporary, jd setiap boot harus di flash lagi, nah dgn magisk module gak perlu flash berulang lagi

terima kasih
0 0
0
Lapor Hansip
14-08-2019 10:38
Balasan post uh.ah.ikeh
masi inget kan pinnya yg 4 digit? pas diminta enter your password for unlock, isi aja ama 4 digit itu di kolom buat isi password
0 0
0
14-08-2019 22:09
gan minta tolong banget gan.
hape kemaren stuck pas ada update OTA.
trus saya flash ulang semua file kamera ilang.

pake apa ya gan cara balikinnya.semua aplikasi udah saya pake tpyg keluar file kecil.file kamera besar soalnya 4mb an satu foto.
btw hape saya xiaomi note 5.

mohon banget gan, soalnya ada foto2 yg mau di SPJ kan.

help gan
0 0
0
14-08-2019 23:29
Quote:Original Posted By uh.ah.ikeh
nanya gan,
buat hp xiaomi yg ke lock bukanya gimana ya?

jadi kan ane lagi instal fts, extract data obb, terus dimainin beberapa match
tiba-tiba hank, ditungguin agak lama, ga respon, paksa power off agak lama, mati tu hp

terus ane coba power on lagii, nah disini masalahnya

biasanya pas udah masuk mode standby, fingerprint telunjuk --> masukin 4 digit angka otomatis udah bisa make lagi seperti biasa

eh sekarang malah, pas udah di standby fingerprint telunjuk ---> (disini malah jadi isiin isi password) // enter ur pasword to unlock // bukan masukin 4 digit angka lagi.. nah bingung ane disini, coba beberapa password ga ad yg tembus, ke lock 30s , 4menit, bahkan ampe 30menit, nyerah dulu dah

ada solusi buat yg kasusnya kaya gini ga?

Sesekali kadang bisa kena seperti ini, biasanya karena file yang nyimpan password/link ke fingerprint nya yang corrupt. Perlu hapus data password nya di TWRP, seperti di howtogeek. Untuk filenya bisa beda2, jadi perlu cari tahu sendiri. Ini termasuk tutor berbahaya, resiko ditanggung penumpang.

ada yg tau cara buat magisk module?
baca2 di github msh bingung, ane cuman mau replace file ini /system/vendor/etc/permissions/handheld_core_hardware.xml

sebenarnya sudah ada flashable zipnya, cuman entah kenapa efeknya temporary, jd setiap boot harus di flash lagi, nah dgn magisk module gak perlu flash berulang lagi

terima kasih

Justru di pengalaman ane, module magisk tu yang sering ga permanen. Agan coba cek flashable zip nya tu versi magisk atau benaran flashable. Sebisa mungkin agan pake TWRP yang memang untuk HH agan. Tes juga beberapa versi TWRP lainnya. Kadang ada versi yang ngebug dan ga bisa flash zip. Ini terjadi contohnya di RN5 untuk TWRP versi 3.2.3-5. Ane jadinya balik ke 3.2.3-3, baru bisa flash zip.

Quote:Original Posted By bakabon02
gan minta tolong banget gan.
hape kemaren stuck pas ada update OTA.
trus saya flash ulang semua file kamera ilang.

pake apa ya gan cara balikinnya.semua aplikasi udah saya pake tpyg keluar file kecil.file kamera besar soalnya 4mb an satu foto.
btw hape saya xiaomi note 5.

mohon banget gan, soalnya ada foto2 yg mau di SPJ kan.

help gan

Agan stuck OTA di mi recovery? Flash ulang dengan ROM apa? RN5 nya model apa, garansi apa, kotak warna apa?

RN5 ada tritnya di sebelah, bisa lanjut di sana untuk lebih tepat sasaran jawabannya.
0 0
0
Lihat 1 balasan
15-08-2019 07:09

Sesekali kadang bisa kena seperti ini, biasanya karena file yang nyimpan password/link ke fingerprint nya yang corrupt. Perlu hapus data password nya di TWRP, seperti di howtogeek. Untuk filenya bisa beda2, jadi perlu cari tahu sendiri. Ini termasuk tutor berbahaya, resiko ditanggung penumpang.

Justru di pengalaman ane, module magisk tu yang sering ga permanen. Agan coba cek flashable zip nya tu versi magisk atau benaran flashable. Sebisa mungkin agan pake TWRP yang memang untuk HH agan. Tes juga beberapa versi TWRP lainnya. Kadang ada versi yang ngebug dan ga bisa flash zip. Ini terjadi contohnya di RN5 untuk TWRP versi 3.2.3-5. Ane jadinya balik ke 3.2.3-3, baru bisa flash zip.

Agan stuck OTA di mi recovery? Flash ulang dengan ROM apa? RN5 nya model apa, garansi apa, kotak warna apa?

RN5 ada tritnya di sebelah, bisa lanjut di sana untuk lebih tepat sasaran jawabannya.

twrpnya sih ga masalah gan, fine2 aja untuk flashing zip, cuman ya untuk salah satu zip itu memang ngefeknya temporary aja (fix otg mpm1, penyakit klu di custom rom pasti otg)

nah mending dibuat jadi module aja, biar magisk nya yg eksekusi otomatis tiap booting
gitu gan
0 0
0
Lapor Hansip
15-08-2019 12:17
Balasan post Desmanto
saya tetep flash pake official gan.
dus warna.orange.

yang saya tanyakan bagaimana cara recovery file kamera gan.
saya pake semua aplikasi yg gratis maupun berbayar gabisa recoverynfile kamera.
hanya bisa recovery file kecil.
0 0
0
15-08-2019 12:19
5G belum ada yak

emoticon-Bingung
0 0
0
15-08-2019 13:55
web download apk diluar PS yg terpercaya ada kah? mau download planner 5d pro.. cuma agak takut kl download dari luar playstore emoticon-Malumalu
0 0
0
15-08-2019 22:05

ADS

Tanya donk, ni ads muncul darimana yah ? gimana ngilangin nya ?

0 0
0
15-08-2019 23:50

twrpnya sih ga masalah gan, fine2 aja untuk flashing zip, cuman ya untuk salah satu zip itu memang ngefeknya temporary aja (fix otg mpm1, penyakit klu di custom rom pasti otg)

nah mending dibuat jadi module aja, biar magisk nya yg eksekusi otomatis tiap booting
gitu gan

Kalau tujuannya cuma untuk replace 1 file doank, kenapa tidak replace manual aja pake MiXplorer di xda? Kan jauh lebih permanen. Ane juga kalau edit build.prop juga langsung ke filenya. Soalnya kalau lewat magisk, selalu ga permanen.

Quote:Original Posted By bakabon02
saya tetep flash pake official gan.
dus warna.orange.

yang saya tanyakan bagaimana cara recovery file kamera gan.
saya pake semua aplikasi yg gratis maupun berbayar gabisa recoverynfile kamera.
hanya bisa recovery file kecil.

Ane salah tangkap maksud agan. Rupanya mo recover file lama sebelum flash. Ane juga ga tahu, dan kemarin uda pernah tes lebih dari 10 software recovery. Banyak yang janji bisa, tapi nyatanya ga bisa sama sekali meskipun uda root.

Quote:Original Posted By g30str
5G belum ada yak

emoticon-Bingung

5G ga guna kalau HP ataupun jaringannya belum mendukung. Indonesia mah belum pas waktunya untuk implementasi ini. Mo gak bayar 2-4 kali lebih mahal dari sekarang? tapi kecepatan juga ga akan cepat2 amet dibanding 4G sekarang. Karena yang paling penting tu backbone internetnya. Di atas kertas tu selalu bagus banget, tapi reality is often disappointing.

web download apk diluar PS yg terpercaya ada kah? mau download planner 5d pro.. cuma agak takut kl download dari luar playstore emoticon-Malumalu

Ada di mobilasememoticon-cystg
Tidak sepenuhnya pasti aman, tapi kalau releaser nya warna ungu, biasanya lebih terpercaya.

Quote:Original Posted By syark04
Tanya donk, ni ads muncul darimana yah ? gimana ngilangin nya ?

iklan

Uda ane jawab di sebelah ya. Tekan recent dan tahan lama di iklan tu, akan keliatan app tersangka yang nyuntik iklan tu.
profile-picture
profile-picture
syark04 dan sangpemboker memberi reputasi
2 0
2
Halaman 332 dari 348
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia