alexa-tracking
Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
129
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c52e98510d2950b363d5a35/10-ending-anime-yang-enggak-pernah-ane-lewatkan
Ketika menonton anime, terkadang Ending-nya sering kelewatan karena penasaran dengan episode selanjutnya. Entah itu di-skip buat menonton after credit scene-nya, atau malah langsung lanjut ke episode selanjutnya. Namun, ada beberapa ED yang sempet lewat di telinga, yang terlalu bagus buat dilewatkan begitu saja. Berbeda dengan OP yang berfungsi untuk menyambut penonton ke dalam atmosfir animenya
Lapor Hansip
31-01-2019 19:26

10 Ending Anime yang Enggak Pernah Ane Lewatkan

Past Hot Thread

Ketika menonton anime, terkadang Ending-nya sering kelewatan karena penasaran dengan episode selanjutnya. Entah itu di-skip buat menonton after credit scene-nya, atau malah langsung lanjut ke episode selanjutnya. Namun, ada beberapa ED yang sempet lewat di telinga, yang terlalu bagus buat dilewatkan begitu saja. Berbeda dengan OP yang berfungsi untuk menyambut penonton ke dalam atmosfir animenya, ED biasanya digunakan untuk mengendurkan tensi, menyetting tone, atau malah sebaliknya, yaitu menaikkan tensi (ada juga loh). ED-ED yang seperti itulah yang membuatnya mudah untuk diingat. Tentu saja selera penonton akan lagu dan animasi juga berpengaruh. Berikut merupakan daftar ED anime yang enggak ane lewatkan waktu menonton anime. Satu franchise satu ED ya.

1. Bakemonogatari ED (supercell - Kimi no Shiranai Monogatari)
Quote:

Yep, yang ini harus di nomor 1. Kenapa? Karena song writter-nya, ryo, is a GOD at making song, and Nagi has a goddess level voice. Ane bahkan tau lagunya duluan daripada animenya, karena ini ED emang legend. Setelah kepincut sama lagunya, ane baru tau bahwa ini jadi ED theme-nya Bakemonogatari. Seketika itu juga ane langsung donlod tuh anime, dan langsung terkesima sama kualitas ED yang penuh dengan bermacam emosi ini. This is a god tier ED. I have been blessedemoticon-Big Grin.
Bakemonogatari ED versi A

Bakemonogatari ED versi B

2. Kekkai Sensen ED (Unison Square Garden - Sugar Song & Bitter Step)
Quote:

Ini ED paling catchy nih. Setelah mendengarkannya satu kali, bakal berdengung di kuping seharian penuhemoticon-Big Grin. ED ini mengumpulkan semua karakter dalam Kekkai Sensen baik yang hero maupun villain, dalam setting party yang ceria. Dengan dominasi warna merah, hitam, dan putih, ED ini menyiratkan banyak simbolisme. Saking terkenalnya, ED ini banyak yang buat parodi untuk anime lain. Cekidot aja gan.
Kekkai Sensen ED official ver.

versi Haikyuu

versi Naruto

versi BokuHero

3. One Piece ED1 (Maki Otsuki - Memories)
Quote:

Siapa sih yang enggak nostalgia kalo dengerin ED One Piece ini? Banyak pesan-pesan yang sangat berharga disiratkan di liriknya, sehingga waktu mendengarkan lagu ini agan-agan yang udah pada gede bakal terlempar ke kenangan masa kecil agan waktu punya impian bertualang menemukan harta karun seperti kru mugiwara, dan kemudian merefleksi diri di masa sekarang yang mungkin berbeda dengan apa yang dicita-citakan. "Seandainya dunia ini bisa berubah, bawalah aku kembali ke masa dimana aku belum mengenal apa-apa". Definitely the best One Piece ED. Sayang sekali sekarang anime ini gak menyertakan ED, karena durasinya udah kemakan OP dan intro yang terlalu lamaemoticon-Mad.
One Piece ED1

versi moumoon

4. Ano Hana ED (VA - secret base ~Kimi ga Kureta Mono~ 10 years after ver.)
Quote:

Selain lagunya yang emang dewa banget, ED ini punya visual yang hampir setiap detiknya bisa dijadikan wallpaper. Gambar di atas merupakan contohnya. ED ini begitu emosional, dan nge-blend dengan detik-detik akhir tiap episodenya. Melodi yang mengalun begitu melankolis, lirik yang priceless, dan efek bunga yang berjatuhan menambah nilai puitis ED ini. 
Ano Hana ED

5. After the Rain ED (Aimer - Ref:rain)
Quote:

Tahun 2018 telah menyumbangkan beberapa ED terbaik yang bisa agan temui di list ini. Tak terkecuali Aimer dengan suaranya yang majestic, dikala menyanyikan lagu yang melankolis, sangat pas dengan tone cerita After the Rain. Ada penyesalan yang tersirat dalam liriknya, dimana mereka tak terhubung seperti semestinya karena perbedaan usia, dan pengharapan supaya si cewe bisa cepat menjadi dewasa. "What a good thing we lose, what a bad thing we knew?"
After the Rain ED

6. Mahou Shoujo Madoka★Magica ED (Kalafina - Magia)
Quote:

Ugggh, ED ini berasa lain daripada yang lain. Yang pernah nonton Madoka Magica, mesti pada tau bahwa di episode 2 episode pertamanya memiliki ED yang ceria. Namun di episode 3, setelah terjadi WTF momen, seri ini berubah 180 derajat, dan ED-nya juga berubah jadi cadas dan kejam, seakan merupakan epic troll dari para staff-nya untuk para penonton. "SURPRISE MADAFAKA!"
Madoka Magica ED

7. Sakura Quest ED1 ((K)Now_NAME - Freesia)
Quote:

Just look at that visual! It's power rangers! ED Sakura Quest dieksekusi dengan sangat elegan, memberikan kesan feminim yang sangat enjoy untuk ditonton dengan vokal berat Ayaka Tachibana. Penggambarannya minim namun berkelas, dengan kelima heroine-nya yang cakep-cakep yang dibingkai ke dalam karakter masing-masing. ED2-nya juga bagus banget tuh, tapi karena harus pilih 1, ane pilih yang ini.
Sakura Quest ED1

8. Naruto ED1 (Akeboshi - wind)
Quote:

Jujur aja deh, OP dan ED di Naruto lawas itu gold banget. Bukan berarti ane enggak menyukai OP ED yang shippuden, tapi OP dan ED di seri lawasnya benar-benar memberikan kepribadian untuk seri ini. Khususnya ED pertamanya, wind, merupakan pengenalan ane kepada genre folksong dan nama Akeboshi, yang mana belasan tahun kemudian internet berjaya, ane menjadi fans Akeboshi dan mengoleksi semua albumnya.
Naruto ED1

9. Gin no Saji S2 ED (Goose House - Oto no Naru Hou e→)
Quote:

Kalo yang ini merupakan pengenalan ane kepada kemantapan Goose House, dalam membuat lagu penuh kehangatan dan kesetiakawanan. ED ini begitu enjoy untuk ditonton, dan gak bikin bosan sama sekali. Lirik yang ringan namun mengena, dan visual yang soft, dengan efek memutar para karakternya, asik banget deh buat ditonton. ED ini begitu sempurna untuk ceritanya yang memotivasi.
Gin no Saji S2 ED

10. No Game No Life ED (Ai Kayano - Oración)
Quote:

Look at that colors bre... No Game No Life memang expert banget maen di komposisi warna. Tapi kalo di ED-nya, ada banyak shot dengan shading seperti lukisan pastel. ED ini sangat wallpaperable, dan bisa jadi salah satu ED paling colorful di anime. Suara imut Ai Kayano pun jadi pelengkap
NGNL ED

Tambahan:

11. Ansatsu Kyoushitsu ED (moumoon - Hello, Shooting Star)
Quote:

ED yang sangat menenangkan ganemoticon-Jempol
Ansatsu Kyoushitsu ED

12. Golden Kamuy ED (Hibana - The Sixth Lie)
Quote:

Ini ED yang sangat menggelegar, gak kalah sama OP-nya.
Golden Kamuy ED

13. AOT ED4 (Linked Horizon - Akatsuki no Requiem)
Quote:

Linked Horizon memang enggak pernah mengecewakan. ED ini merupakan yang terbaik di AOT. Njir itu suara seriosa nya bikin merinding. Apalagi di episode 12-nya yang dieditemoticon-Big Grin
AOT ED4

14. Gangsta. ED (Annabel - Yoru no Kuni)
Quote:

ED yang sangat stylish.
Gangsta ED

15. Inuyasha ED2 (DAI - Fukai Mori)
Quote:

Lagunya legend di kalangan fans Indo.
Inuyasha ED

16. Yuru Camp△ ED (Eri Sasaki - Fuyu Biyori)
Quote:

ED ini sangat comfy, dan healing effect-nya berasa banget, serasa lagi camping bareng Nadeshiko cs.
Yuru Camp ED

17. Natsume Yuujinchou ED (Kousuke Atari - Natsu Yuuzora)
Quote:

Aroma musim panas di Jepangemoticon-Matahari
Natsume ED

18. Little Witch Academia ED2 (Yuiko Ohara - Toumei na Tsubasa)
Quote:

Animasinya fluid banget! Sasuga Trigger
Little Witch Aca ED

21. Clannad ED (Chata - Dango Daikazoku)
Quote:

ED yang sangat innocent gan. Kalo yang udah nonton, mesti tau betapa pentingnya lagu ini bagi seri Clannad.
Clannad ED

22. FMAB ED2 (Miho Fukuhara - Let It Out)
Quote:

ED favorit ane dari seri FMAB.
FMAB ED2

23. SAO 2 ED4 (LiSA - Shirushi)
Quote:

Noh yang ngefans LiSA, ane cantumin yang terbaikemoticon-Ngakak (S)
SAO2 ED

24. Violet Evergarden ED (Minori Chihara - Michishirube)
Quote:

This ED is just absolutely stunningemoticon-Matabelo
Ini MV nya

Demikian trit anime ED ini. Kayaknya kebanyakan lagu-lagu mellow ya. Kembali lagi pada selera. Monggo tambahi barangkali ada yang kelewatemoticon-Big Grin.

El. Psy. Congroo.

Quote:sumur gambar: youtube, screenshot
Diubah oleh arai01
9
Tampilkan isi Thread
Halaman 7 dari 7
03-02-2019 02:33
Sundul lagi ah sekalian nambahin post

Ending ke-4 Haikyuu yang ini favorit ane. Sempat ada di playlist ane hampir setahunan dan sampe sekarang masih enak dinikmatin.
MV official
Tacica - Hatsunetsu

Sama yang ini pasti udah pada tahu. Sayang sepertinya udah pada kelupaan emoticon-Big Grin
Hayo apa hayo
0 0
0
03-02-2019 07:06
Naruto gan
1 0
1
03-02-2019 08:43
Lumayan nambah refrensi emoticon-Big Grin
Jarang nonton anime sih, tapi suka liat op/ed nya beberapa enak didenger hohoho
- Sugar Song & Bitter Step (Kekkai Sensen)
- Reason (Hunter x Hunter)
- Baka Ga Home (Baka to Test)
1 0
1
03-02-2019 08:54
Quote:Original Posted By Gailham
Sundul lagi ah sekalian nambahin post

Ending ke-4 Haikyuu yang ini favorit ane. Sempat ada di playlist ane hampir setahunan dan sampe sekarang masih enak dinikmatin.
MV official
Tacica - Hatsunetsu

Sama yang ini pasti udah pada tahu. Sayang sepertinya udah pada kelupaan emoticon-Big Grin
Hayo apa hayo

Updated soonemoticon-Cool
0 0
0
03-02-2019 11:15
MAGIA sih jgn ditanya kualitasnya, ada campur tangan Yuki Kajiura disitu - biarpun masa keemasannya udah lewat sejak dia udah gak bareng See-Saw lg.

Kita balik sesaat ke 2002 dan nyetel salah satu lagu ending terbaik yg pernah digubah oleh Kajiura bareng ama See-Saw:

(utk yg satu ini lebih baik cari yg FULL ver)
Diubah oleh HAVOCprojects
1 0
1
03-02-2019 18:26
Ane malah kalo nonton Anime lebih suka liat OP nya daripada ED nya, kalo udah habis langsung ane skip² sampe episode selanjutnya.. emoticon-Peace
2 0
2
04-02-2019 09:13
Duh bingung mau nambah apa, udah ada semua yg enak" buat didengerin emoticon-Kaskus Radio
2 0
2
09-08-2019 10:16
memories forever
profile-picture
grenademan24 memberi reputasi
1 0
1
09-08-2019 14:07
Sunrise & Pierrot emang jagoan urusan opening ending

Gundam Seed

Naruto

selain itu...

Hunter x Hunter 2011 ed 5

Dororo ed 2

Jojo Vento Aureo ed 2

dari semua ending jojo cuma ini dan runabout yg ane betah denger fullnya berkali2 emoticon-Embarrassment
Cardcaptor Sakura ed 2

Ost anime indonesia yg bagus bukan mitos kawan emoticon-Big Grin
Beyblade Burst God ed

senam sehat haram di skip emoticon-Wkwkwk
Diubah oleh hyperzectrooper
profile-picture
1 0
1
12-08-2019 05:54
Jangan lupa bray musim ini ada Neng Aimer - Torches (Vinland Saga ED 1)
profile-picture
1 0
1
Halaman 7 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.