range.overAvatar border
TS
range.over
Jangan mau TERTIPU dengan PT. Dataon
Halo agan dan sista emoticon-Hai

kali ini ane mau berbagi sedikit pengalaman ane interview di PT Data oon.

Awal mulanya ane dapet undangan interview dan tes via SMS untuk hari senin jam 9 pagi. (awalnya ane jg udh curiga)

Setelah di cek profile dan alamat perusahaan ternyata emang bener ada dan daerahnya deket dari rumah saudara ane di tangerang, lansgung aja ane bersigap pergi ke jakarta.

perjalanan dari semarang ke jakarta kurang lebih 6 jam, pas sudah sampe di jakarta sekitar jam 9 malam, ane langsung mampir ke rumah saudara buat istirahat dan persiapan buat besok ikut seleksi

ane cari alamat perusahaannya yang beralamat di gedung nissi (deket bintaro xchange) lewat google maps, kurang lebih perjalanan 20 menit dari rumah saudara ane.

pas udah sampe disana, ane langsung isi formulir dan ditanya sama mbak-mbaknya yang di konter:

ane: "selamat pagi mbak"
si mbak: "ya?"
ane: "saya mau interview dan tes untuk posisi IT"
si mbak: "mana cv nya?!!" (dengan nada membentak)
ane: sembari ane kasih cvnya ane bicara dalem hati (sabar, mungkin mbaknya lg PMS)

setelah menunggu 45 menit, sampe jam 10 pagi (janjiannya sih jam 9) emoticon-Cape d... (S)

ane dikasih beberapa selembaran kertas yang isinya buaaanyaak sekalii soalnya (udah kayak melamar di CPNS aja) emoticon-Cape d... (S)

pasudah ane kerjain sebagian soalnya, ane kaget kok ada soal yang isinya menanyakan tentang teori sales ??? (helloww ane ngelamar IT kali bukan Sales)

pas ane mau konfirmasi ke mbaknya (mungkin salah kasih soal) orangnya gak ada, ane pikir yasudahlah kerjain saja, nanti toh juga ketemu usernya.

pas udah kerjain semua soalnya, sekitar nunggu 20 menit lagi, baru dipanggil oleh usernya (orangnya putih dan agak chinese)

setelah mulai interview, ane disuruh perkenalkan diri seputar domisili rumah, pengalaman kerja dan pendidikan, anee ceritaain dah itu semuanya, pas dia bicara,, ya dia mengatakan perusahaan dia bonafit lah, cabangnya banyak dsb blaa blaa blaa

alangkah kejutnya pas di tengah interview dia mengucapkan kata kata yang kurang pantas seperti F**k, B***H

ane pikir gpp lah, mungkin dia sedang bercanda emoticon-Big Grin

pas udah selesai interview, ane giliran nanya kok ane melamar posisi bagian IT dikasih soal sales, pas dia jawab dia memang lagi butuh sales...

WHATTTSSS? ane pikir, kenapa panggil ane, anee kan melamarnya di bagian IT... sungguh aneh dan kecewa besar sama perusahaan ini.. ternyata memasang info LOWONGAN PALSU yang gak sesuai sama aslinya... !!!

ane pikir kenapa gak posting lowongan sales dan panggil orang itu buat seleksi posisi sales?? apa emang gak ada orang yang mau melamar sebagai saless,, sampe orang IT dipanggil buat jadi sales.. (Sungguh mengharukan)

ane udh abis ongkos dateng jauh jauh dari kampung cuman buat beginian doang,...

mungkin ini bisa menjadi pengalaman buat agan agan atau sista yang mau melamar kerja, jangan mau tertipu dengan informasi lowongan yang "MULUK -MULUK" atau "TOO GOOD TO BE TRUE".

ane gak bermaksud untuk mencemarkan nama baik perusahaan tersebut, namun ini hanya sedikit sharing saja. semoga bisa dicermati secara positif dan berpikiran terbuka.. emoticon-Blue Guy Smile (S)
RutsufuArude
rebelx
rebelx dan RutsufuArude memberi reputasi
-2
12K
50
Guest