• Beranda
  • ...
  • Games
  • Wombo Combo Yang Bikin Goblin Menang Lawan Goblin Slayer AKA Orcbolg!

GamerBegajulan
TS
GamerBegajulan
Wombo Combo Yang Bikin Goblin Menang Lawan Goblin Slayer AKA Orcbolg!

Pasti pada tau kan anime Goblin Slayer? Dari judulnya aja ketawan kalo film ini tentang seseorang yaitu Goblin Syaler yang ingin membasmi semua goblin dari muka bumi. Kalo di filmnya sih sekuat apapun goblinnya dan walaupun harus bertempur  sampai mau mati, pasti bakalan bisa ditumpas tuh sama si Goblin Slayer alias Orcbolg. Eiits, sayangnya sekarang  ane ga ngebahas tentang anime tersebut sih, tapi ane mau ngasih tips and tricks untuk menggunakan kombo goblin di permainan Chess Rush, heheee.
  Apa aja sih hero goblin yang ada si Chess Rush? Kali aja ada yang beum tau, yuk kita simak bareng-bareng!

Ada 4 hero dari bangsa goblin yaitu Totemface dengan job sorcerer, Voodoo Elder Warlock, Hogrider dengan job rider dan hunter lalu yang terakhir adalah Berseker berjob Warrior.
Kalo dilihat dari job keempat hero di atas, ane sih udah kebayang mau dikomboin sama hero apa aja, agar kombo goblin ini bisa bisa lancar jaya di medan laga. Lalu, apa sih kombinasi yang bisa mendukung kombo goblin biar bisa bertahan atau bahkan menjadi jawara di score board, cekidot!

Kalo menurut pengalaman ane sih, butuh banget yang namanya tanksuper alot biar goblin di backline ga K.O!

Terus hero apa aja yang bisa jadi tank buat si goblin?

Agan dan sista bisa mengkombinasikan dengan para rider, pake rider mana aja? Kalo menurut ane sih itu situasional aja, karena hero yang muncul random, jadi pilih aja yang munculnya lebaih banyak biar barisan pertahanan kalian lebih solid.

Gansis bisa memilih 3 sampai 5 hero raider, karena di ras goblin juga terdapat satu rider yaitu Hogrider. Kalo ane pribadi sih lebih memilih Unicorn Cavalier, Scourge, Templat knight dan Calamity. Kenapa Unicorn Cavalier masuk dalam squad, karena goblin memiliki skill combo menambah attack speed 35 for allies and an additional 35 for ally goblin, jadi sangat mendukung serangan Unicorn Cavalier yang dapat memantul diantara musuh. Selain itu squad kalian dapat melakukan perlawanan pada squad dengan combo beast yang unitnya banyak dan ngeselin abis, hehehee.

Sisanya seperti  Scourge, Templar Knight, Dragoon dan Calamity adalah hero raideryang punya high survive ability. Jadi bisa meng cover yang ada dibelakang. Jika kita ada di late game sampai slot hero kita 10, maka gansis bisa menambahkan hero dengan blast damage kaya  Frost Lotus, Flamecaller, Lightbringer, The Dark Mage,  The Ultimate Weapon, atau Terminater. Selain itu kalian juga bisa menambahkan hero yang miliki kemampuan men disable musuh  seperti General of War atau King of The Sea. Apapun itu,  hero pelengkap terakhir harus bisa jadi kartu truf yang bisa bikin agan dan sista menang.

Selain dengan mengkombinasi dengan raider, goblin juga bisa kita mix dengan warrior loh!

Karena salah satu goblin yaitu Berseker mempunyai job warrior, ga salah lagi deh kalo goblin di mix and match sama warrior. Dengan combo maksimal meningkatkan armor of all all warrior by 100, udah pasti bakalan bikin Berseker bertahan di papan catur. Ente tau sendiri gan kalo si Berseker pululannya cepet banget, semakin lama doi berada di field semakin besar kemungkinan menang kalian. Apa lagi kalo ada duo warrior dari ras furry si Bngar dan Wukong, garis depan squad gansis bakalan bertahan lebih lama. Satu slot lagi bisa kalian kondisikan dengan kelemahan yang dimiliki lawan ya, agar bisa menjaga chance menang agan dan sista tetap terbuka lebar.

Kira-kira itu tips and tricks dari ane untuk menggunakan combo goblin. Tapi jangan pernah terpaku dengan combo di atas, karena keadaan di dalam game sangat berbeda dan tidak bisa diprediksi. Misalnya hero yang kalian inginkan ga keluar, gansis harus mencari hero yang lain terlebih dahulu untuk mengisi kekosongan yang ada. Satu lagi nih, karena game berbasis hoki hehee, jangan pernah menyerah sampe titik darah penghabisan ya. Kalo masih kalah juga ya “everybody have a bad day”, coba lagi sampe menang!

Semoga bermanfaat, semoga hoki menyertai kalian hehehee

Diubah oleh GamerBegajulan 31-07-2019 10:53
anakjahanam721rafifdxtata604
tata604 dan 8 lainnya memberi reputasi
7
13.6K
60
Guest