royaljannisaryAvatar border
TS
royaljannisary
Konsol Sega Yang Menemani Masa Kecil Ane

SELAMAT DATANG AGAN DAN SISTA SEKALIAN. SEMOGA AGAN DAN SISTA SEHAT SELALU
emoticon-Maaf Agan

Bicara permainan masa kecil, tentunya tiap orang punya kisahnya masing-masing. Kalau bicara masa kecil ane sih, bisa dibilang unik. Dulu semasa masih sd, ane punya konsol unik peninggalan om ane yang sudah gak terpakai, yaitu konsol sega

Jadi ceritanya, kan ibu ane enam bersaudara, tapi selain ibu ane cowok semua. Keenam bersaudara ini termasuk ibu ane saat itu patungan buat beli nih konsol buat dimainin bersama, cuma yang paling sering mainin om ane yang paling muda sih.

Dan karena sewaktu ane masih sd sega-nya udah gak ada yang mainin, dan kebetulan yang bawa ibu ane, maka jadilah konsol tersebut ane klaim kepemilikannya
emoticon-Hammer2

Quote:

Bisa dibilang sewaktu ane masih sd konsol ini udah sangat ketinggalan jaman. Di saat temen-temen ane pada main ps1 atau ps2, ane sendiri masih main nih sega
emoticon-Ngakak

Kalo detailnya sendiri ane kurang paham sih, apa namanya. Tapi setau ane ini konsol sega genesis keluarannya Nicom. Kasetnya gak banyak-banyak amat sih, cuma 8, itupun gak semua bisa ane mainkan karena beberapa sudah rusak
emoticon-Ngakak

Quote:

Sedikit cerita tentang rutinitas ane selama hari Minggu semasa sd kelas 1-3 :
Dulu tiap hari Minggu, ane rajin banget bangun pagi buat nonton kartun di tv. Dari subuh sampe dhuhur gak habis-habis yang namanya kartun emoticon-Ngakak (S)

Baru siangnya ane main sega sampe sore emoticon-Hammer2

Kenapa ane mainnya puas banget? Karena ibu ane nerapin peraturan yang cukup ketat terkait sega ini. Ane cuma boleh main di hari Sabtu sore sepulang sekolah, sama hari Minggu sampai sebelum maghrib. Baru maghribnya ane harus belajar emoticon-Frown

Meskipun cukup menyiksa bagi ane saat itu, bisa dibilang didikan ibu ane lumayan berhasil sih. Selama ane sd ane gk pernah keluar dari peringkat 3 besar di kelas emoticon-Big Grin
Kalo smp sama sma beda banget ceritanya emoticon-Hammer (S)

Quote:

Ane yakin kalo semisal sekarang dicoba dimainkan di tv lagi pasti masih bisa. Cuma tv nya yang sudah gak mendukung, karena kabel yang digunakan udah gak sesuai sama tv jaman sekarang. Dulu tv di rumah ane masih pakai tv tabung yang masih ada colokan buat konsolnya. Tv datar jaman sekarang sudah gak ada lagi emoticon-Turut Berduka

Tapi kabar gembira bagi kita semua. Ada yang namanya sega emulator, baik di hp maupun laptop emoticon-Ultah

Quote:

Aslinya ada banyak banget jenis-jenis emulator sega. Kita tinggal download emulator dan rom-nya di internet, lalu bisa kita mainkan sesuai rom yang sudah kita download.

Dengan alasan nostalgia itulah ane download emulator dan game-game yang sering ane mainkan semasa sd dulu emoticon-Big Grin

Setelah ini, bakal ane jelaskan empat kaset yang sering ane mainkan dulu. Langsung aja check this out
emoticon-2 Jempol

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Demikian trit ane tentang konsol sega dan kaset yang sering ane mainkan. Ane bersyukur sih sempat ngerasain yang namanya sega sebelum langsung nyoba ps1, ps2, hingga game pc.

Dari situ ane bisa lebih mengapresiasi game-game lawas dan punya kenangan yang beda dibanding anak-anak seumuran ane pada umumnya

Terima kasih bagi yang sudah mampir. Mohon maaf bila ada salah kata dan semoga bermanfaat
emoticon-Maaf Agan

Spoiler for Sumur:

Budayakan rate, komen, dan kasih ane cendol

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast
de.deus
Fey1985
tata604
tata604 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
10.1K
121
Guest