Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
6999
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 327 dari 352
29-07-2019 18:20
Quote:Original Posted By katasthrope
ada om tambah tinggi sekitar setengah inci dari livina, soalnya klo bawa beban banyak, bagian belakang livina pasti ambles, supaya gak terlalu ambles pake damper shock punya xtrail.
mouting dan bearing support shock depan pake juke, krn bahannya lebih bagus, dia pake teflon dan hasil juga lebih halus dan enak.
apalagi upgrade rem-nya pake punya evalia, rem jadi jauh lebih empuk dari aslinya livina.
buffer/mounting engine belakang pake xtrail, bahan lebih bagus dan lebih awet.
ane ganti part ini krn emng udah waktunya ganti, utk harga sih gak terlalu mahal (tp buat yang tau tempatnya) emoticon-Ngakak emoticon-Wink emoticon-Wink

Ane pernah baca juga ttg damper xtrail di toko ijo, jangan2 om yg jual ya? emoticon-Big Grin

Anyway makasih banyak sharing nya om, kalo bagian2 itu udah harus ganti bisa jadi pertimbangan emoticon-2 Jempol
Maafin blm bisa kasih ijo2

Quote:Original Posted By herman7103
Rute saya kebanyakan jalur jalan non tol di luar kota Palembang.
Km rata rata saya berkendaraan dari komplek tempat saya tinggal di desa Banuayu ke Palembang sekitar 135 km dengan kecepatan dimaintain RPM dibawah 2000, kalau PP pulang pergi sekitar 270 Km. Waktu tempuh saat berangkat sekitar 3 jam an kalau jalan di waktu pagi hari karena lalu lintas relatif lancar dgn kontur jalan kebanyakan relatif datar. Isi mobil 5 orang termasuk saya yg nyetir. Kecepatan rata rata 135 km : 3 jam. Oh iya Mobil saya Matic nya CVT yg menurut saya bagus untuk effisiensi bahan bakar dan tekanan ban mobil di semua ban di 36 serta oli mesin nya selalu dari awal beli gunakan fully syntetic 5W30 API SN dan selalu diganti oli nya serta filter olinya tiap 6 bulan,
karena BBM dari dulu selalu isi premium yg murah
sehingga sampai sekarang mesin mobil selalu prima dan halus suaranya serta FC selalu irit ngak pernah bikin dompet tipis.
Oh iya filter udara saya pakai filter K & N sejak setahun terakhir ini 😃

Siip om makasih banyak sharing nya. Bisa dicoba nih kapan2 nyetir di bawah 2000 RPM.
Pantesan aja livina ane cuma bisa 1:14.5, biasa di atas 3000 RPM soalnya emoticon-Ngakak
Diubah oleh tokyo.blue
0 0
0
29-07-2019 19:23
Mau nanya nih ada yang tahu nga knp sy td parkir mundur ,, pas mau banting setir ke kanan sampe mentok eh pas mentokin kyk ada getar dan kyk gejala slip,, apa ada yg tahu ini kenapa ?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
29-07-2019 21:36
Balasan post fik333
Quote:Original Posted By fik333
Mau nanya nih ada yang tahu nga knp sy td parkir mundur ,, pas mau banting setir ke kanan sampe mentok eh pas mentokin kyk ada getar dan kyk gejala slip,, apa ada yg tahu ini kenapa ?

Uda cb di spooring? Cuma getar aja ya kg ada bunyi?
0 0
0
29-07-2019 23:22
Agan2 mo nanya untuk bengkel khusus non resmi daerah tangerang kira2 yg recommend di bengkel mana ya gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
29-07-2019 23:54
Blm di spooring,, Getar singkat berapa kali kayak hp bergetar singkat berapa kali,, serem jg tajut knp2 ,, bsk sy mau cek lg deh

Quote:Original Posted By yudhi.mono86
Uda cb di spooring? Cuma getar aja ya kg ada bunyi?

0 0
0
30-07-2019 10:50
Halow Gan..
Lama gak mapir di marih ane, semoga semuanya sehat selalu..
Nyimak pembahasan ganti/kuras oli, terutama oli CVT.
ANGL ane kelahiran 2013, odo meter saat ini 85k. Setiap ke beres tanya ganti oli CVT, dibilang nya selalu: "Oli CVT masih bagus Pak, gak perlu ganti..."
Tapi makin hari jadinya was-was juga nih Gan..
0 0
0
30-07-2019 12:11
wah langsung di ganti oli transmisi gan kurniawandicky, ane kesel ama beres jd gak ganti di beres. tuh lagi ada PROMO TOPED bengkel bos lagi promo gratis jasa(200rb) untuk ganti oli transmisi gan, buruan sana ganti di bengkel bos.harga nya jadi hampir setengah harga beres. OGL2012 ane d km 134rb km aja OON SA beres blg gpp oli masi bagus gak usa ganti. parah bgt d.
0 0
0
30-07-2019 12:15
nanya bengkel bos utk mobil GL orang rata2 ganti oli di km 80rb atau sebelon nya sih. Mangka ane kesel amat ama beres gak bener tuh. bikin brand image jelek aja, pdhl uda kena byk skandal dia.
0 0
0
30-07-2019 13:08
Quote:Original Posted By kurniawandicky
Halow Gan..
Lama gak mapir di marih ane, semoga semuanya sehat selalu..
Nyimak pembahasan ganti/kuras oli, terutama oli CVT.
ANGL ane kelahiran 2013, odo meter saat ini 85k. Setiap ke beres tanya ganti oli CVT, dibilang nya selalu: "Oli CVT masih bagus Pak, gak perlu ganti..."
Tapi makin hari jadinya was-was juga nih Gan..

Sebaiknya kuras dan ganti oli transmisi CVT nya biar ngak was was lagi. Beres memang ikuti manual book yg bilang ganti oli CVT di odo 100 ribu Km jadi memang kita sebagai customer harus meminta dgn penekanan harus diganti, baru mereka mau ganti oli CVT nya dari pengalaman pribadi saya dulu saat ganti oli CVT di beres nya wkwkwk.
0 0
0
30-07-2019 15:07
Quote:Original Posted By b4rry28
wah langsung di ganti oli transmisi gan kurniawandicky, ane kesel ama beres jd gak ganti di beres. tuh lagi ada PROMO TOPED bengkel bos lagi promo gratis jasa(200rb) untuk ganti oli transmisi gan, buruan sana ganti di bengkel bos.harga nya jadi hampir setengah harga beres. OGL2012 ane d km 134rb km aja OON SA beres blg gpp oli masi bagus gak usa ganti. parah bgt d.

Quote:Original Posted By herman7103

Sebaiknya kuras dan ganti oli transmisi CVT nya biar ngak was was lagi. Beres memang ikuti manual book yg bilang ganti oli CVT di odo 100 ribu Km jadi memang kita sebagai customer harus meminta dgn penekanan harus diganti, baru mereka mau ganti oli CVT nya dari pengalaman pribadi saya dulu saat ganti oli CVT di beres nya wkwkwk.

Terimakasih info dan sarannya Om... pecahin celengan ayam dah buat kuras oli.. emoticon-Traveller
0 0
0
Lapor Hansip
30-07-2019 15:14
Balasan post GameRacer
Quote:Original Posted By GameRacer

Agan wiiwuu driving style nya kalem apa sering bejek pedal gas?
kalau sering cruising aja di toll AKAP seperti nya masih lebih mending karena kerja work load CVT nya anteng..
Tp kalau sering bejek gas, rem, bejek gas lagi alias kerja work load CVT nya berat, nah ituuu... tergantung keberuntungan gmn masih ok apa kgk komponen jeroan CVT yg di dalem nya..

Coba aja tanya SA di beres nya tau gk ada filter di CVT nya.. yg bentuk nya spt ini:
Soalnya dulu saya pas ke *beres nissan PIK, jakarta buat order part itu ke bagian sparepart nya.
SA nya aja baru tau sehabis saya kasi tau kalau di CVT assy nya itu ada filter emoticon-Cape d...
*Bulan Jan 2018.

Gk tau dah sekarang sama principle NMI ud di training blm tuh SA nya kalau ada filter juga di CVT assy nya...

Jd yah bisa disimpulkan sendiri lah SA beres aja kgk tau kalau ada filter nya, jd bagaimana cara principle NMI nge-training aftersales service department nya mereka, masak SA nya kgk di beritau / training kalau di CVT assy nya itu ada filter yg penting buat digantikan...

Coba aja kasi liat Factory Service Manual nya itu... Bengkel resmi jg panduan nya dari sana semua koq... Cuman entah SA nya dan team service nya pada baca ato kgk... jd cuman ngerti nya buka tap baut drain, sama isi oli CVTF tok tanpa tau kalau ada filter nya... Itu salah satu yg fatal jg...

Sebenarnya ada satu filter lagi dibawah body valve nya seperti matic konventional lain nya yg biasa di sebut "strainer"
Punya livina cvt bentuk nya spt ini:

Mesti buka oil pan CVTF nya tp kalau mau ganti itu.

Lebih penting vital yang perlu diganti yg filter bulet itu yg spt di gambar diatas yg pertama...
Karena biasa di oil pan CVTF/ATF gearbox itu ud ada magnet nya biar nangkep gram nya kgk kesedot keatas lg saat si transmisi memerlukan fluida pelumas nya.. Saringan itu buat jaga2 aja kalau ada gram yg lewat tdk ke tahan sama si magnet...

Om, strainer ini saat kuras oli wajib ganti apa bisa hanya dibersihkan saja ya? sepertinya dalemnya hanya saringan berbahan metal. Tidak seperti filter olinya yg bahan kertas. Buat meminimalisir biaya..hehe
0 0
0
Lapor Hansip
01-08-2019 15:11
Balasan post loventovento
Udah ane ganti gan di beres, tp ktny ga ada filternya, jd cuma diganti olinya aja emoticon-Cape d... (S)
Total biaya ganti oli cvt + jasa : Rp. 1.200.000,- lama pengerjaan krg lebih 2 jam

Skrg enak banget ngegas, kerasa lebih responsif emoticon-Cendol (S)
0 0
0
01-08-2019 16:11
Quote:Original Posted By tee-zee
Udah ane ganti gan di beres, tp ktny ga ada filternya, jd cuma diganti olinya aja emoticon-Cape d... (S)
Total biaya ganti oli cvt + jasa : Rp. 1.200.000,- lama pengerjaan krg lebih 2 jam

Skrg enak banget ngegas, kerasa lebih responsif emoticon-Cendol (S)

Yg penting sdh diganti oli cvtnya gak masalah tanpa filter diganti yg penting olinya, jgn dengerin kata bengkel oli cvt bisa tahan 100rbkm, namanya oli bawaan pabrik saat pertama kali transmisi digerakan untuk pertama kali, klo gak diganti2 kebayang tu oli dr pertama transmisi jalan sampai jalan ratusan km gk diganti2, bisa2 macet cvtnya,..
0 0
0
02-08-2019 06:28
Quote:Original Posted By LeonLy
Klo bengkel resmi nya notice klo oli yg dipakai hanya tahan per 5rb km ga bakal agan turun mesin skrg. Jd menurut saya agan korban beres padahal ngikutin jadwal servis rutin 😁

iya nih, korban peraturan beres yang rada konyol. 😀
Quote:Original Posted By katasthrope
hampir sama biaya service mobil ane nih om...ane pake ultimate 2011 matic, km udah 100rb lebih, ganti koil juke sm busi 4 biji, ganti semua engine mounting tp yang belakang pake xtrail, karet mounting support sm bearing support (dudukan per depan) ganti pake punya juke, setir ganti pake xtrail, damper shock belakang ganti punya xtrail, ganti evap dan kuras/service ac, ganti aki, ganti cakram, kampas rem plus ganti kaliper rem-nya pake evalia, ganti 4 ban. itu semua diluar ganti oli, klo cuma service rutin bersihin kerak di kerjain sendiri.
tapi service ane kebanyakan upgrade bukan krn rusak, klo yg bener2 kerusakan sih rasanya gak sampe lebih dari 10 jt.

ganti cakram karena upgrade juga?
0 0
0
Lihat 1 balasan
02-08-2019 20:22
Selamat malam. Mau bertanya. Rekomendasi untuk oli matic livina apa ya selain oli aslinya? Terimakasih
0 0
0
02-08-2019 21:09
Agan yg mobilnua udah senior, pernah ganti karet pintu depan? Ngefek ga diganti ya. Punya ane klo ditutup gitu pintunya suara brak agak mengerikan, mau coba ganti karet kok nyoba aja mahal hehe harus beli.
0 0
0
03-08-2019 07:12
Quote:Original Posted By LeonLy
Klo bengkel resmi nya notice klo oli yg dipakai hanya tahan per 5rb km ga bakal agan turun mesin skrg. Jd menurut saya agan korban beres padahal ngikutin jadwal servis rutin 😁

Gw Dari baru ganti tiap 10rb km, skr odo 170rb km. sampe sekarang tetep ganti tiap 10rb km.
Oli pake oem nissan, 5w30 yg isinya idemitsu.
Kenapa ga turun mesin ya?
Oia Service records selalu di beres Nissan indomobil selama 170rb km.�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
0 0
0
Lihat 1 balasan
03-08-2019 08:37
Quote:Original Posted By klenger
Gw Dari baru ganti tiap 10rb km, skr odo 170rb km. sampe sekarang tetep ganti tiap 10rb km.
Oia Service records selalu di beres Nissan indomobil selama 170rb km.�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

Itu karena oli yg dipakai fully syntetic, oli asli bukan yg aspal serta konsisten selalu ganti oli tidak pernah telat ganti oli nya. Sepanjang oli mesin cukup dan tidak pernah kering sampai mesin overheat mesin HR15DE ngak akan perlu turun mesin. Mobil.saya saja 5 th selalu pakai BBM premium dgn rutin ganti oli 5W30 full syntetic & filter oli tiap 6 bln saja sampai sekarang tuh suara mesin nya masih sangat halus kalau mobil dijejerin dgn mobil Nissan yg baru keluar dari dealer suaranya sama halusnya dan always ready ngak pernah brebet atau mogok. I like HR15DE twin VTC yg saya akui mesin yg bener bener efficient.
0 0
0
03-08-2019 09:37

Mesin hr15de livina cukup kuat 170rb km blm turun mesin, asal tau cara ngerawatnya, ganti oli rutin, mobil gak dipake ngetem lama, mesin hr15de ini kuat, sayang aja mesin hr15de sdh tdk dipake nissan lg.
0 0
0
Lapor Hansip
03-08-2019 10:31
Balasan post klenger

Yg banyak kasus di beres mesinnya sludge sampe turun mesin olinya 10w30 gan. Ga kuat klo oli yg itu sampe 10rb
0 0
0
Halaman 327 dari 352
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia