wazzzxupAvatar border
TS
wazzzxup
3 Tips buat Orang Ketawa
Assalamualaikum, Selamat Malam buat kalian yang masih/baru bangun tidur.

sebenernya kepikiran buat ini thread selepas gw flashback pas masih skolah dan langsung memutuskan buat bikin ini. emoticon-Ngakak

btw, Gw tau ketawa itu hal yg wajar-wajar aja kalo ada hal yg menurut kalian lucu dan smua orang pernah ketawa. Ga terkecuali Limbad.

Tapi kalian pasti pernah kepikiran pengen juga buat orang ketawa?
Ga mungkin kalian gamau buat orang ketawa, karena buat orang senang itu ibadah gan.

Soalnya ya gw sendiri itu merasa nyaman-enak-lega pas bikin orang ketawa lepas. Minimal senyum lah, klo bablas sampe ketawa ya syukur bahagia dunia akhirat. emoticon-Ngakak

Nah, skrng gw bakal ngasih tau ke kalian, apa ajasih?

1. Percaya Diri

Spoiler for Pic:

Pertama hal yg perlu kalian dasari pas mau ngelucu-menghibur-bercanda-ngelawak adalah percaya diri, kenapa? karena ini bisa di sebut fondasinya.
Tanpa apa adanya ini, kalian bakal runtuh (down-tertekan-minder). Kalo kalian mau ngelucu pasti di depan orang kan?

Sama hal nya seperti Public Speaking, Komika.
Mereka smua itu percaya diri ketika membawakan materinya.
Sedikit aja down/tertekan, materi nya ga tersampaikan secara lugas/materinya jadi berbelit-belit seperti "eee...e anu..itu.." jadi orang gadapet lucunya itu dimana.
Tapi jangan terlalu percaya diri juga ya, yg berlebihan itu ga bagus. Ngerti? oke lanjut.

2. Candaan nya bersifat universal

Spoiler for pic:

Artinya itu candaannya bisa di rasain semua orang. Ketika lu ngelemparin candaan lu, reaksi orang yg nerimanya itu "Oh iyaiya haha-Anjir bener banget-HAHAHAHA (tertawa lepas)".

Jadi orang yg nerima nya itu ga tersinggung meski tersindir. Macem hal nya candaan orang-orang yg basi banget tpi masih sering muncul yaitu, JOMBLO "Hari gini masih jomblo? yaelah ke laut aja sono".

3. Tidak sengaja

Spoiler for pic:

"Karna lucu itu tidak di sengaja" -Izzy

Memaksa orang buat ketawa itu ga bagus, jatohnya malah garing-cringe.
Ketidaksengajaan itulah yg buat candaan itu lucu.

Tau org latah kan? nah semacem kaya gitu. Tapi latah nya ga dibuat² ya, murni bawaan dari orok.

Tuh dia 3 hal yg bisa gw kasih tau. Kalo kalian mau nyoba buat org ketawa dan berujung garing ya gpp. Trus lah melucu sebelum melucu dilarang.

Ya sgtu aja yang gw bisa share disini, maaf kalo ada salah kata. Jangan di lempar bata. emoticon-Blue Guy Bata (L)
Barangkali punya tips lain? boleh kongkow trus taruh di mari tips nya. emoticon-Shakehand2

Terima kasih~
rafifdxkloneng2
rafifdxkloneng2 memberi reputasi
1
1.6K
10
Guest