• Beranda
  • ...
  • Music
  • Referensi Musik Death Metal Terbaik Indonesia

penikmat36b
TS
penikmat36b
Referensi Musik Death Metal Terbaik Indonesia
Hallo agan-agan semuanya, Kali ini ane mau menyajikan referensi musik Death Metal Terbaik Indonesia menurut ane
So.. jangan dibully ya emoticon-Embarrassment maklum gan thread pertama ane sebagai kaskuser
Yuk, Langsung ane kasih tau emoticon-Metal

1. DEADSQUAD

Yup! Inilah Band nomor satu dalam Referensi ane, Walaupun Dead Squad lebih ke arah Technical Death Metal tapi masih kental kok dengan nuansa Death Metalnya. Band yang sering gonta ganti Line-Up ini memang gak bakal ada matinye biarpun namanye Pasukan Mati emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) 
Dari neng Prisa yang imut-imut emoticon-Embarrassment sampe Babang Choky Surya Paloh yang gak nahan banget ame tuh jenggot emoticon-Embarrassment
Album Terbaik dari Band ini kalau menurut ane adalah 'HORROR VISION' yang dirilis pada tahun 2009. Lagu terbaik dalam album ini kalau menurut ane adalah:

1. Horror Vision
2. Paasukan Mati
3. Manufaktur Replika Baptis
4. Dominasi Belati
5. Hiperbola Dogma Monoteis
6. Menyangkal Sangkakala (Kalo ini ada di Album 'Tyranation' 2016)
7. Lahir Mata Satir (Ini Juga Ada di Album Tyranation)
8. Ode Kekekalan Pusara (Kalo ini ada di Album 'Profanatik' 2013)

2. TURBIDITY

Berikutnya ada band asal kota kembang nih gan, Gak afdol memang kalau ngomongin musik Metal gak bawa nama kiblat kota musik Underground ini emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Band yang terbentuk pada tanggal 14 Februari 2008 ini mengusung genre Slamming Death Metal, Distorsi musik yang Down banget ditambah Suara Vokal yang sangat melengking membuat kepala berasa pengen ngangguk terus gan emoticon-Wowcantik Berikut Lagu terbaik Band Ini kalau menurut ane

1. Path Of Mutilated (2009)
2. Suffering of Human Decapitated (2011)
3. Vomiting The Rotten Maggot (2011)
4. The Amelia's Revenge (2011)
5. Slam On Your Face (2011)

3. GORE INFAMOUS

Di nomor ke 3 ada band asal bandung lagi nih yang bertengger emoticon-Embarrassment walaupun tampilan mereka sedikit tidak manusiawi tapi mereka tetep manusia kok gan emoticon-Embarrassment Band yang mengusung Genre Brutal Death Metal ini populer dengan perilisan album mereka 'Cadaver In Methodical Overture'  pada Tahun 2014.
Teknik vocal yang dirasa sulit oleh sebagian para penikmat musik menjadikan mereka begitu dipuja-puja bak dewa kesultanan emoticon-Big Grin Ditambah gitaris mereka yang selalu konsisten menambahkan teknik 'Sweep Picking' pada semua lagu mereka, Berikut daftar  lagu terbaiknya menurut ane

1. Fury To Desperation (2014)
2. Festering Intestines (2014)
3. Visions of Slaughtering (2014)
4. Cadaver In Methodical Overture (2014)
5. Bacterium Cerebrum Infected (2015)

4. JASAD

Terakhir ada Band Pioneer asal Bandung Juga gan, Siapa yang tidak kenal mereka? Band yang sudah berumur 2 Dekade lebih ini sudah malang melintang keseluruh penjuru Alam emoticon-Big Grin
Kharisma kental dari sang vokalis membuat terlena pecinta musik Death Metal, Dari sekian Album yang dirilis Jasad Album terbaik menurut ane jatuh pada 'REBIRTH OF JATISUNDA' Tahun 2013
Berikut List favorit lagu terbaik menurut ane

1. Pasukan Karuhun (2013)
2. Siliwangi (2013)
3. Kujang Rompang (2013)
4. Rebirth of Jatisunda (2013)
5. Cengkram Garuda (2013)
6. Nagara Ragana Naraga (2013)
7. Urine Campur Nanah (Kalau ini ada di Album 'Witness of Perfect Torture' Tahun 2013)

Oke gan segini dulu Referensi Musik Death Metal terbaik menurut ane, Masih banyak kok gan band yang belum ane sebutkan, Dari Burgerkill, Lumpur, Kaluman, Plasmoptysis, Nemesis, Killharmonic Masih banyak deh gan. Next time ane bakal Update yah emoticon-Angkat Beer
Mohon untuk dimaklumi ya gan kalau Threadnya masih kurang rapih emoticon-Embarrassment  Ane gak nerima cendol ataupun bata ya gan.. bisa bikin thread aja udah senengnya minta ampun emoticon-Embarrassment
SALAM JARI TIGA... EH TIGA JARI emoticon-Angkat Beer

Sumur :
Spoiler for Wikipedia Dan Pengalaman Pribadi:

Diubah oleh penikmat36b 21-07-2019 03:43
nowbitoolbnoorrainiulfsaarr
ulfsaarr dan 11 lainnya memberi reputasi
12
7.8K
78
Guest