• Beranda
  • ...
  • Games
  • NOSTALGIAKU DENGAN PERMAINAN JADUL YANG TERLUPAKAN ( Masih Ingat ? )

bangb0Avatar border
TS
bangb0
NOSTALGIAKU DENGAN PERMAINAN JADUL YANG TERLUPAKAN ( Masih Ingat ? )

Quote:

Quote:

Quote:

sumber gambar

Permainan yang pertama dan sering ane mainankan adalah adu kartu, kartu yang di adu banyak macamnya sih. Asal kartu yang bergambar deh pokoknya.

Dan kebanyakan yang paling sering ane mainkan adalah kartu YugiOh. Siapa sih para cowok yang gatau kartu ini ?

Mainnya sih gampang, kita adu aja sama sama di gepok tuh kartu sama lawan main kita. Nah, yang kalah dia yang bayar pake kartu itu.

Quote:

sumber gambar

Permainan selanjutnya adalah permainan bungkus rokok.
Nah, dulu juga sering nih maenin bungkus rokok kek di gambar di atas tuh.

Jangan salah loh ya, bagi kami para bocah, bungkus rokok bukan sampah loh hahaha. Kita bisa mainin juga tuh bungkus rokok, dengan cara ditata dan dengan jarak yang di tentukan, kita timpuk deh pake batu sampe kena tuh bungkus rokok yang di tata.

Siapa yang mengenai bungkus rokok itu dan sampe keluar garis yang di tentukan, dia yang berhasil mendapat bungkus rokok.

Dulu sih ane sampe numpuk tuh bungkus rokok di rumah. Sampe sampe dibakar sama emak gara gara maenin itu mulu hahaha.

Quote:

sumber gambar

Nah, kali ini adalah permainan KOTAK POS.
Biasanya sih kebanyakan maennya di sekolah dulu pas jaman SD sama temen temen.

Kita main membentuk lingkaran seperti di gambar terus siapa yang dapet giliran nanti dia boleh milih nama julukan yang kita inginkan.

Dan setelah semua punya nama julukan, yang jaga akan ngerjar tuh, sampe kena tangkep baru sebutin nama julukannya.
Dulu ane sampe lari lari ke dapur segala biar ga kena.

Quote:

sumber gambar

Yang terakhir nih, permainan satu ini fenomenal banget nih sampe ada lombanya juga loh, kalo di daerah ane namanya bukan YOYO, tapi YOKOYO. Hampir mirip tapi tak sama hahah.

Kita banyak kenal cara mainnya seperti biasa cuma dengan gaya gaya yang kita kuasai.
Tapi, kalo di daerah ane sih seringnya bukan adu gaya, melainkan adu banyak banyakan koleksi yoyo.

Maennya hampir sama dengan tepok kartu, cuma bedanya kalo ane dulu sama temen temen maennya dengan cara kita lemparin tuh yoyo temen kita yang di letakkan di tanah, terus kita timpuk atau lempar yoyo kita sampe kena yoyo lawan kita secara bergantian.

Nah, kalo kena maka yoyo lawan kita bakal jadi milik kita. Begitulah cara di daerah ane maen yoyo.

Quote:

Quote:

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
Diubah oleh bangb0 19-07-2019 04:03
doaku.untukmu
Richy211
nyonyo2
nyonyo2 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
12.1K
273
Guest