Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
7017
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 325 dari 353
19-07-2019 22:59
Quote:Original Posted By herman7103
Prihatin dgn biaya maintenance OGL agan yg berodo skrg 110 ribu KM, yg berbanding terbalik dgn biaya maintenance Nissan Al New Grand Livina 1.5 CVT tahun 2014
yg sampai dgn odo sekarang on going to 68 ribu biaya maintenance
untuk 3 tahun masa warranty di beres biaya maintenancenya 6.5 jt tapi setelah masa warranty saya cuma service di bengkel biasa sampai skrg untuk 2 tahun cuma keluar biaya cuma 2 juta an saja. Semua kaki kaki masih bawaan kecuali 4 ban nya saja yg sudah diganti cost 2.5 jt serta aki (600 ribu) serta karet wiper depan (125 ribu) hanya itu saja jadi masih tergolong murah. Oh iya untuk cost BBM nya sangat murah karena cuma selalu isi premium Rp 6450
per liter average fuel consumptiom selama ini dgn kaki sekolah always sangat iritt, jauh lebih irit dari Innova walaupun BBM di isi diesel biosolar
Rp 5150 plus additive karena pernah bandingin dgn mobil operasional kantor 😃·
.

Ya semoga tetap awet mobilnya. Mobil ini nyaman, hanya manja. Masalah kaki2 selama jalan yg dilewati aspal harusnya lebih awet, daerah saya 70% cor dan jg banyak jalan jerawat. Utk FC rata2 skrg di 1: 10-13. Klo luar kota baru bisa 1:16 premium, kadang mix dgn pertabo.
0 0
0
20-07-2019 00:04
Thank you, semoga tetap awet mobil perang saya karena memang
enak ngendarainya, keluarga nyaman dan sudah senang dibawa
jalan dengan ANGL ini, kalau saya pribadi senang banget dengan keiritannya yg ngak bikin dompet saya tipis karena jarang mampir SPBU.

Entar saya lihat performa part part Livina saya di periode 5 tahun kedepan nanti dengan driving style saya.

Kuncinya saya masih yakin ada di driving style kita yg bikin awet atau tidaknya, kecuali kondisi jalan yg dilalui.😃

Quote:Original Posted By LeonLy
Ya semoga tetap awet mobilnya. Mobil ini nyaman, hanya manja. Masalah kaki2 selama jalan yg dilewati aspal harusnya lebih awet, daerah saya 70% cor dan jg banyak jalan jerawat. Utk FC rata2 skrg di 1: 10-13. Klo luar kota baru bisa 1:16 premium, kadang mix dgn pertabo.
0 0
0
Lapor Hansip
20-07-2019 06:45
Balasan post loventovento
Kalo ganti oli sih rutin gan, mobil jg ga pernah ada masalah, cuma kemarin waktu ke bengkel langganan ganti oli, kepikiran sm oli cvt, jalanlah saya ke beres, karena bengkel langganan ga punya oli cvt (ktnya beda, dan ga dijual umum).

Baiklah gan, kalo gitu saya ganti oli cvt dlo aja, itu kalo ganti oli cvt saya baca2 ada filter yg hrs diganti jg yah gan?
0 0
0
Lapor Hansip
20-07-2019 06:47
Balasan post herman7103
Saya juga belom minta rinciannya sih, nanti wkt saya ganti oli cvt saya minta rinciannya dl gan.

Tks gan sarannya :grin
0 0
0
20-07-2019 10:25
Hanya waktu garansi saja. Selebihnya pergantian oli dan shock di SnD, kampas rem, dan tune up di bengkel luar. Yg bikin Livina boros karena slow moving sparepart nya lebih ringkih dibanding Innova, macam kaki2, klakson, koil, bahkan spion tengah. Search aja org2 yg pernah mengalami spion tengah Livina patah, banyak banget (termasuk saya).

Saya jg pernah ngalamin spion tengah patah pdhl ya cuma di atur biasa aja. Memang livina ringkih sih, misal kaki2. Tiap tahun sy jajan support shock, kemudian rack steer rusak ini jg banyak orang yg ngalamin. Kabel spiral klakson yg buluk, mending saya matiin sekalian aja klaksonnya skrg emoticon-Ngakak..
Koil dulu sekali ada 1 yg mati, koil yg lain pun satu persatu ngikut mati..
0 0
0
20-07-2019 17:25
Quote:Original Posted By tee-zee
Kalo ganti oli sih rutin gan, mobil jg ga pernah ada masalah, cuma kemarin waktu ke bengkel langganan ganti oli, kepikiran sm oli cvt, jalanlah saya ke beres, karena bengkel langganan ga punya oli cvt (ktnya beda, dan ga dijual umum).

Baiklah gan, kalo gitu saya ganti oli cvt dlo aja, itu kalo ganti oli cvt saya baca2 ada filter yg hrs diganti jg yah gan?

Iya om baiknya ganti oli cvt dulu sebaiknya ganti diberes saja biar gak salah isi oli cvtnya, untuk filter cvt memang dicvt ada filternya diganti atau tdk coba ditanyakan diberes saat mau ganti oli cvt nanti, servis besar sebaiknya ditunda dulu, buat apa servis besar kalo mobilnya ga pernah ada masalah, buang2 duit om cukup rutin ganti oli saja sdh cukup.
0 0
0
Lihat 1 balasan
20-07-2019 17:53
Hanya waktu garansi saja. Selebihnya pergantian oli dan shock di SnD, kampas rem, dan tune up di bengkel luar. Yg bikin Livina boros karena slow moving sparepart nya lebih ringkih dibanding Innova, macam kaki2, klakson, koil, bahkan spion tengah. Search aja org2 yg pernah mengalami spion tengah Livina patah, banyak banget (termasuk saya).

Kalo dibanding innova jelas kaki2 innova jauh lebih kuat karena pakai suspensi double wishbone dan sasis ladder frame, dibanding livina yg pake suspensi macpherson strut dan sasis monokok, menurut pengalaman saya sih rusaknya kaki2 ya tergantung drivernya kalo jalan rusak main hajar saja mau double wishbone sekalipun kaki2nya pasti cpt ko. Saya sih blm tau kaki2 livina saya bisa bertahan sampai brp tahun karena angl 2018 saya baru pake 1tahun lebih emoticon-Smilie semoga bisa awet seperti mobil ane satunya vitara 2.4 2012 yg dipake 7 tahun kaki2nya blm pernah ganti part apapun dr awal beli..
profile-picture
dodoik memberi reputasi
0 1
-1
20-07-2019 19:01
Quote:Original Posted By loventovento

Gak perlu dikuras om oli transmisi manualnya, apanya yg harus dikuras cukup ganti saja 2.5/3L, ngeri jg om odo sdh 90rban oli transmisi manualnya blm diganti2.

oke siap gan, harga sekitar 95ribu ya, 3botol siapin 300ribu.

Klo transmisi MT tidak perlu flushing karena prinsip kerjanya tidak seberat CVT. Untuk flushing oli mesin tinggal isi pake oli diesel macam HX5 terus bawa jalan aja 1000km baru ganti oli + filter sesuai biasanya

Livina saya MT sudah jalan 110rb km, sudah hapal segala macam penyakitnya. yg sudah pernah diganti :

Bagian kaki2 : link stabilizer, bearing roda , racksteer, bushing member, bushing sayap, ganti shock depan belakang kyb excel G, ban 2x ganti, Service rem, kampas rem 4 roda, wheel cylinder kiri kanan belakang, shock support, seal rem master depan total utk kaki2 +/- 18jt an

Bagian transmisi dan mesin : kopling set, master kopling bawah pernah jebol, engine mounting 3 titik, tune up, kuras radiator, busi dan koil sudah ganti 4 4 nya karena jaman dulu blm ngerti bisa ganti selongsongnya doang total mungkin +/- 9-10jtan. Sudah divonis paking rembes jg, jd mungkin spare dana 6-7jt lg.
Sektor AC : evaporator, selang, servis total 2.5 an
Sektor klakson : spiral putus di THN ke 6, dulu blom tau bisa ganti kabelnya doang jd bawa ke beres DC 1.5, kembali ngadat di tahun ke 11 kali ini 450rb aja kabel+ongpas
Saya cerita apa adanya aja, ga dilebihkan. Dibandingkan Innova saya dgn km +/- sama Livina ini jauh lebih manja. Innova utk servis diluar ganti oli baru keluar duit less than 10 jt.

wuih banyak yang diganti.
Punya ane bagian kaki : baru ganti ban 2pcs, 2lagi belum. kampas rem segera(ini biaya berapaan ya?), shock support sudah 4x ganti, atas bawah depan belakang. jalanan yang dilewatin aspal berlubang, banyak poldur, dan cor yang tidak mulus, tapi lebih sering lewat jalan raya yang mulus.
Bagian transmisi&mesin: oli belum ganti, minyak rem/kopling sudah 2x ganti, selalu tune up, kuras radiator baru 1x, busi sudah ganti 4 pas turun mesin, koil 2x ganti(ini juga mau coba benerin ganti selongsongnya sendiri), packing rembes sudah, ganti aki 2x, ganti filter udara ferrox.
Bag AC: Evap sudah ganti tahun kemaren, magnet juga ganti bulan kmren.
Klakson: masih aman, jarang dipke karena tombol keras.
biaya ngerawat selama 5tahun (tidak termasuk service body) udah habis 28jtan.
0 0
0
20-07-2019 19:15
Quote:Original Posted By bduls
oke siap gan, harga sekitar 95ribu ya, 3botol siapin 300ribu.

Punya ane bagian kaki : baru ganti ban 2pcs, 2lagi belum. kampas rem segera(ini biaya berapaan ya?), shock support sudah 4x ganti, atas bawah depan belakang. jalanan yang dilewatin aspal berlubang, banyak poldur, dan cor yang tidak mulus, tapi lebih sering lewat jalan raya yang mulus.
Bagian transmisi&mesin: oli belum ganti, minyak rem/kopling sudah 2x ganti, selalu tune up, kuras radiator baru 1x, busi sudah ganti 4 pas turun mesin, koil 2x ganti(ini juga mau coba benerin ganti selongsongnya sendiri), packing rembes sudah, ganti aki 2x, ganti filter udara ferrox.

Luar biasa biaya ngerawat mobil om 5 tahun 28jt, 5 tahun mobil dari baru sdh turun mesin kayaknya si om kurang paham dan ngerti tentang mobil dan mesin mobil emoticon-Peace, menurut saya klo orang yg ngerti mobil dan mesin sih 5 tahun apalagi mobil beli dari baru sih masih baik2 saja asal tau cara ngerawat mobil..emoticon-Smilie
0 0
0
21-07-2019 01:30

Cepet bgt om 5 thn uda 28jt. Sya punya Livina XR 2008 matic baru ambil dr tmn thn lalu, baru abisin 25jtan. Remajain kaki2 (ganti shock & kawan2nya sampe service racksteer), ganti aki & filter udara, ganti 4 ban, service ac (belum ada kebocoran), ganti fuel pump, sama tune up total termasuk packing samping mesin rembes (ganti seal & dibersihin keraknya)
Kmrn pdr body 25 titik 2jt. Dr pemilik sblmnya cuma service biasa rutin tanpa ganti ini-itu (cuma tau pake aja), aki baru 2x, kampas 1x, ban semua 1x.
Mungkin karakter riding sama kondisi jln tempuh agan x ya yg bikin haus mobil. Kedepannya kalo disuruh ganti ini itu yg termasuk kategori berat, cb cek bengkel lain dl. Takut montir iseng emoticon-Big Grin
0 0
0
21-07-2019 09:25

Luar biasa biaya ngerawat mobil om 5 tahun 28jt, 5 tahun mobil dari baru sdh turun mesin kayaknya si om kurang paham dan ngerti tentang mobil dan mesin mobil emoticon-Peace, menurut saya klo orang yg ngerti mobil dan mesin sih 5 tahun apalagi mobil beli dari baru sih masih baik2 saja asal tau cara ngerawat mobil..emoticon-Smilie

Iya, 28juta khan termasuk turun mesin agustus 2018 tadi yang dipage kmren ss foto nota 9juta itu. Kalo tanpa turun mesin ya lebih murah.
Iya, emang saya baru pertama kali punya mobil, dan ini mobil pertama di keluarga, jadi dari kecil emang ga pernah berurusan sama perawatan mobil. Persis kek 20tahun lalu saya pertama kali kenal komputer emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By yudhi.mono86

Cepet bgt om 5 thn uda 28jt. Sya punya Livina XR 2008 matic baru ambil dr tmn thn lalu, baru abisin 25jtan. Remajain kaki2 (ganti shock & kawan2nya sampe service racksteer), ganti aki & filter udara, ganti 4 ban, service ac (belum ada kebocoran), ganti fuel pump, sama tune up total termasuk packing samping mesin rembes (ganti seal & dibersihin keraknya)
Kmrn pdr body 25 titik 2jt. Dr pemilik sblmnya cuma service biasa rutin tanpa ganti ini-itu (cuma tau pake aja), aki baru 2x, kampas 1x, ban semua 1x.
Mungkin karakter riding sama kondisi jln tempuh agan x ya yg bikin haus mobil. Kedepannya kalo disuruh ganti ini itu yg termasuk kategori berat, cb cek bengkel lain dl. Takut montir iseng emoticon-Big Grin

yaph, klo dikurangi turun mesin khan jadi 18jutaan. AC jebol karena kota saya 3tahun terakhir panasnya luar biasa, mana kaca film belum ganti lagi.
0 0
0
Lihat 1 balasan
21-07-2019 09:39

Iya, 28juta khan termasuk turun mesin agustus 2018 tadi yang dipage kmren ss foto nota 9juta itu. Kalo tanpa turun mesin ya lebih murah.
Iya, emang saya baru pertama kali punya mobil, dan ini mobil pertama di keluarga, jadi dari kecil emang ga pernah berurusan sama perawatan mobil. Persis kek 20tahun lalu saya pertama kali kenal komputer emoticon-Big Grin

yaph, klo dikurangi turun mesin khan jadi 18jutaan. AC jebol karena kota saya 3tahun terakhir panasnya luar biasa, mana kaca film belum ganti lagi.

Klo bengkel resmi nya notice klo oli yg dipakai hanya tahan per 5rb km ga bakal agan turun mesin skrg. Jd menurut saya agan korban beres padahal ngikutin jadwal servis rutin 😁
0 0
0
21-07-2019 16:21

Unlock Gigi P Saat Mau Jalan

Gan, ada yang mengalami ini kah?
Saat start engine, lalu nekan rem, maka akan bunyi klick di sekitar tongkat gigi GL AT 2010 ane. Kdg bunyi klick kdg juga ga bunyi klick klo direm, tapi klo remnya disentak pasti bunyi klick.
Bunyi klick inilah yang sebabkan bisa ditekannya knob tongkat GL AT, lalu bisa dipindahkan dari posisi P.
Lemahnya unlock (bunyi klick) knob tongkat GL AT dari posisi P ini apa ya ? Minyak rem kah?
0 0
0
Lapor Hansip
22-07-2019 06:35
Balasan post loventovento

Harusnya gak ngelitik om, secara mesinnya sdh diperbarui nissan dg dual vtc dual injector, ecu jg beda, egr kalo gak salah ane baca2 sdh dioff dimesin baru gak dipakek lg, ini salah satu penyebab ngelitik mesin lama, tu mesin hr15de baru jg dipake dijuke global, livina global.

Kalo yg biasa pake mobilnya istrinya mungkin sering diajak ngetem lama om mobilnya sambil nunggu antar-jmpt anak skolah, yg mengakibatkan banyak kerak oli dimesin bisa jg menyebabkan mesin ngelitik, mesin livina emang gak bisa diajak ngetem2 lama..solusinya carbon clean, ganti oli yg bagusan full sintetik seperti hx8, q8, fastron gold dll..

Iya gan, pasti karena mobil memang jarang dibawa jauh. Stiap hari cuma skolah-rumah doank. Klo tau gini rasanya pengen ganti mobil yg kecilan lagi aja. Hahaha. Tapi nyaman nya ini yg bikin susah move on.
0 0
0
22-07-2019 22:37
Salam kenal agan semua.. ane izin gabung yaa pengguna OGL MT yg baru bisa dapet fc 1:14.5 emoticon-Malu
Mohon bimbingan nya suhu emoticon-Imlek emoticon-Shakehand2
Diubah oleh tokyo.blue
0 0
0
24-07-2019 10:20
Tanya donk om.

saya ada masalah di alarm grand livina x gear.
jadi ketika tombol buka kunci di remote ditekan, berbunyi klik tanda kunci terbuka. Tapi ketika handle pintu ditarik, alarm jadi meraung raung. padahal lampu indikator alarm sudah mati.
gimana ya cara perbaikinya om.
jadi gak enak sama tetangga. emoticon-No Hope emoticon-No Hope
0 0
0
24-07-2019 12:23
Quote:Original Posted By silencebeat
Tanya donk om.

saya ada masalah di alarm grand livina x gear.
jadi ketika tombol buka kunci di remote ditekan, berbunyi klik tanda kunci terbuka. Tapi ketika handle pintu ditarik, alarm jadi meraung raung. padahal lampu indikator alarm sudah mati.
gimana ya cara perbaikinya om.
jadi gak enak sama tetangga. emoticon-No Hope emoticon-No Hope

Cb cek agan masuk dlm mbl posisi mati mesin, lalu lock pakai remote apakah semuanya terkunci? Livi sya ada 2 pintu yg kg terkunci lewat remote dan kejadiannya sama begitu di buka dr luar bunyi alarmnya. Akhirnya pake manual lewat pintu supir lock & unlocknya. Kt montirnya 2 pintu ini motor kuncinya lemah pakai remote.
0 0
0
24-07-2019 12:39
Quote:Original Posted By yudhi.mono86

Cb cek agan masuk dlm mbl posisi mati mesin, lalu lock pakai remote apakah semuanya terkunci? Livi sya ada 2 pintu yg kg terkunci lewat remote dan kejadiannya sama begitu di buka dr luar bunyi alarmnya. Akhirnya pake manual lewat pintu supir lock & unlocknya. Kt montirnya 2 pintu ini motor kuncinya lemah pakai remote.

siap om. thanks masukannya.
ketika buka manual, alarm bakal bunyi g ya om? belum kucoba, cari info dulu. soalnya sekalinya bunyi, berisik banget. jadi kudu siap antisipasi. wkwkwk

0 0
0
24-07-2019 13:08
Quote:Original Posted By silencebeat

siap om. thanks masukannya.
ketika buka manual, alarm bakal bunyi g ya om? belum kucoba, cari info dulu. soalnya sekalinya bunyi, berisik banget. jadi kudu siap antisipasi. wkwkwk

Kalo alarm nyala, masukin kunci ke lobang kunci pintu, putar buka kuncinya. Pasti lgs mati alarmnya. Sya slama pakai manual aman kg bunyi.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
24-07-2019 13:11
Balasan post yudhi.mono86
Siap. thanks om informasinya. :banggapakebatik
0 0
0
Halaman 325 dari 353
icon-hot-thread