ervanseptiady99Avatar border
TS
ervanseptiady99
Anak Introvert
Buat kalian yang introvert, sama seperti gue, gue juga anak introvert emoticon-No Hope

Anak introvert ini biasanya suka menyendiri ya, bukan berarti anak introvert anti sosial, tapi ada waktu dimana butuh menyendiri yang kata orang me time.

Gue sering sekali tuh menyendiri/me time, dikamar gitu, entah kenapa dikamar itu tenang jadi leluasa untuk berpikir, biasanya gue berpikir apa ya yang gue lakukan dimasa yang akan datang, apakah gue dimasa depan nanti sukses, selalu memikirkan sesuatu gitu ketika menyendiri, entah kenapa gak enak gitu memikirkan begitu terus, terkadang suka ngeliat quotes dihp, katanya "ga usah mikirkan masa depan pikirkan dulu dirimu sekarang". apakah kalian juga sama seperti itu?, gimana ya seharusnya?

Anak introvert ini memang susah ya kalau diajak keluar main gitu, pernah ada teman gue yang ngajak ngopi diluar sambil kumpul - kumpul gitu sama teman yang lain, langsung gue tolak, katanya kenapa, ga papa cuman lagi males keluar aja kataku. Apa enaknya coba dikamar terus, gue sering nih memotivasi diri sendiri dicermin gitu, dan berkata kalau lo menyendiri terus lo bakal suram masa depan mu sering2 lah main gitu sama teman, jangan terlalu sering menyendiri.

Kebiasaan ku ini menurutku sangat mengganggu kehidupan sosialku, karena aku jarang sekali main sama teman meskipun punya banyak teman, paling waktu kuliah aja berteman, kalau hari libur aku biasa mengurung diri, sesambil baca2 buku, tapi kebiasaan ku menyendiri ini juga membuatku tahu mengenai passion ku, Entah kenapa waktu gue baca novelnya raditya dika, yang menurut gue menarik karena kisahnya, gue langsung memutuskan diriku untuk pengen menjadi penulis.

aku memang suka membaca buku2 novel, dan aku punya cita2 pengen sekali menerbitkan karya ku sendiri, melalui menulis. Aku punya mimpi yang besar, jadi aku mulai menekuni hobbyku ini, aku memulai menulis di laptop, tentang keseharian ku, dan juga biasa aku mengeluarkan tentang ide-ide bodohku, aku harus bisa mewujudkan mimpiku ini kataku sambil melihat pantulan diriku dicermin kecil, apakah aku bisa? Ya pasti bisa, karena ini diriku, aku harus bisa. Aku dulu menyendiri hanya untuk malas-malasan, tapi sekarang aku mulai mencoba banyak baca buku untuk memotivasi diri, aku merenungi mimpi ku ini sambil baca buku, sambil menyemangati diriku.

Buat kalian yg introvert, apakah kalian suka menyendiri juga, kalau kalian suka menyendiri, kalian ngapain ya?, gue ga mau menasihati orang ya tapi buatlah diri kalian itu berpikir, berpikirlah tentang kehidupan lu mendatang, mau apa kalian?, kalian ga punya apa2 tapi punya mimpi yang besar, kalian harus mewujudkannya, begitu juga gue, meskipun gue tidak tau kalian tapi kita (yang sama hidupnya seperti gue) bisa berjuang bersama-sama, kita pasti bisa mencapai mimpi kita. kenapa gue menulis ini, cuman karena ingin memotivasi diri aja kok. emoticon-Wkwkwk aku memang suka menertawakan diri sendiri, karena lucu aja melihat gue sekarang :emoticon-Wkwkwk

0
1.5K
21
Guest