alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d31567bb84088682a718cbc/pa-212-klaim-sistem-khilafah-tak-bertentangan-dengan-uud-45
Lapor Hansip
19-07-2019 12:34
PA 212 Klaim Sistem Khilafah Tak Bertentangan Dengan UUD 45
telusur.co.id – Wakil Ketua Persaudaraan Alumni 212 (PA 212) Ustaz Asep Sarifudin menilai, wacana penerapan sistem khilafah di Indonesia tak perlu ditanggapi dengan nada sinis.

Menurut dia, sistem khilafah itu sebenarnya tak bertentangan dengan Undang-Undang Dasar 1945.

“Justru kalau kita konsisten dengan pengertian Pancasila yang termaktub dalam pembukaan UUD 45, sistem khilafah itu adalah sistem yang sesuai dengan Pancasila,” klaim Asep di Gedung Joang, Menteng, Jakarta Pusat, Kamis (18/7/19).

Asep menjelaskan, Pancasila yang disepakati sebagai dasar negara adalah Pancasila yang termaktub dalam UUD 45. Yang mana, sila pertama adalah ‘Ketuhanan Yang Maha Esa’.

Dalam perumusan preambule UUD 1945, jelas Asep, ada perdebatan terkait 7 kata pada sila satu Pancasila yakni ‘dengan kewajiban menjalankan syari’at Islam bagi pemeluk-pemeluknya’. Ketujuh kata itu mengikuti kata ‘Ketuhanan’.

Kemudian, lanjut Asep, Ki Bagoes Hadikoesoemo, tokoh Muhammadiyah, mencetuskan mengganti 7 kata itu menjadi ‘Ketuhanan Yang Maha Esa’.

“Darimana Ki Bagus Hadikoesoemo mengusulkan Yang Maha Esa itu? Itu dari surat Al-Ikhlas ‘Qul huwallahu ahad’. Artinya, ketuhanan ‘Yang Maha Esa’ itu berdimensi Tauhid. Kalau, sistem khilafah itu adalah sistem yang digaris kan oleh Al-Qur’an sesuai dengan surah Al-Ikhlas,” jelas Asep.

Asep berdalih, jika dengan sistem khilafah Indonesia menjadi negara maju, maka sangat tidak tepat untuk ditakuti.

“Kalau misalkan orang islam punya konsepsi bahwa dengan Khilafah itulah kemudian negara ini akan menjadi lebih baik, terus apa yang salah,” tegas Asep mempertanyakan.

“Justru bisa jadi Indonesia dengan khilafah akan menjadi lebih besar” Kalau sekarang Indonesia itu dari Sabang sampai merauke bisa jadi dengan Khilafah, bukan hanya dari Sabang sampai Merauke, tapi sampai Maroko"

sumber

================================

Indonesia pakai khilafah luas kekuasaan bisa sampai maroko emoticon-Leh Uga

Negara lebih maju cuy emoticon-Leh Uga

Tak bertentangan dengan UUD 45 cuy emoticon-Leh Uga

emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

emoticon-Ngakak

Ini pernyataan keluar habis ngisep rokok apa ya emoticon-Leh Uga
Diubah oleh djinggo88
profile-picture
profile-picture
profile-picture
scorpiolama dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 6
19-07-2019 21:37
Quote:Original Posted By Bocahsableng777
Ane Muslim tapi ane ga sutuju Dan menentang keras sistem Khilafah!!

Ane muslim......ane akan membela Dan membentengi nama besar baginda Rasullah saw dari siapapun!!

Ane Muslim.......ane muak dgn manusia macam ente yg selalu penuh prasangka jelek tanpa bukti

Ane ga berprasangka, ane ngasih tau soal sejarah. Baca lah sejarah pembrontakan DI/TII.
0
Lihat 1 balasan
19-07-2019 21:47
Quote:Original Posted By Ilucinasih
Dikira pancasila silanya cuman ada satu aja kali yah.

Ho oh, kayanya cuma sila pertama yg dipakek
0
19-07-2019 21:48
makin terbuka kedokny emoticon-Ngacir
0
Lapor Hansip
19-07-2019 22:43
Balasan post durexz
Quote:Original Posted By durexz

Ane ga berprasangka, ane ngasih tau soal sejarah. Baca lah sejarah pembrontakan DI/TII.

Hehehehehe ane salah ngepost gan....maksud ane buat post yg agan komeninemoticon-Angkat Beer
0
19-07-2019 22:48
yg penting masuk dulu itu barang. gerbong selanjutnya akan masuk ketika sudah terlanjur basah.
0
Lapor Hansip
19-07-2019 23:31
Balasan post lupa.nama.
Quote:Original Posted By lupa.nama.

Kamu ngaku muslim kan emoticon-Ngakak
Cari tau sendiri emoticon-Ngakak
Tabayyun

Tabayun tanpa bimbingan dari Sumber/orang yg berkompeten dan mumpuni cuma akan bikin ane memahami secara membabi buta tanpa pernah mau menghormati perbedaan bahkan akan mengkerdilkan hati nurani ane dgn keyakinan bahwa org yg ga sepaham dgn ane adalah kafir.........jadi bozzzquh jelasin semua ini!!......
0
20-07-2019 00:10
PA 212 banyak ustadz pesantren google n facebook....
0
20-07-2019 01:44
cba d balik pernyataan nya

UUD 45 ntu gk bertentangan dengan AGAMA.
apalagi agama ISLAM
malah d dalam UUD berhak memeluk agama dan keyakinan

terus, masalahnya d mn.....?
profile-picture
scorpiolama memberi reputasi
1
20-07-2019 09:11
geser otaknya emoticon-Ngakak
0
20-07-2019 10:45
nunggu meweknya saja emoticon-Angkat Beer
0
20-07-2019 10:59
cocoklogi hobi nasbung taik kampret ni asu emoticon-Tai
0
20-07-2019 12:53
terlahir goblok, mati idiot
0
20-07-2019 23:41
Kalo gada yang namanya sila ke satu gada yang namanya agama diakui di indonesia, emang agama di indonesia satu doang. Suka sedih sama orang radikal gini
0
20-07-2019 23:51
Quote:Original Posted By arofi13
Kalo gada yang namanya sila ke satu gada yang namanya agama diakui di indonesia, emang agama di indonesia satu doang. Suka sedih sama orang radikal gini

Menindas semena-mena ketika merasa kuat, menangis minta dikasihani ketika lemah. Demikian sifat orang seperti mereka, gan.
0
Halaman 6 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.