desperatehearts
TS
desperatehearts
EFEK SAMPING MAIN DATING APPS!! (Pengalaman Pribadi)

Swipe Right~
Swipe Left~
Match!!!
Chat!
PIndah Japri!
Ketemu dan Ngobrol!
Baper (salah satu atau salah duanya)
Then Thats it, ngga ada jadian ataupun kepastian!

Oke itu adalah siklus gue main dating apps, pasti berbeda dengan siklus yang lain.

Yang mau gue share adalah dampak gue bermain dating apps dari 2016 - sekarang.

1. SELALU INGIN MENCARI YANG BARU (negatif)

ini terjadi karena setiap kali gue dapet match dan gue merasa cukup dengan match tersebut, keinginan untuk mencari yang baru muncul lagi. Dasarnya manusia ngga pernah puas, jadi ya begitu gue udah tahu informasi tentang match tersebut setelah ngobrol dan kenalan, bahkan sama keluarganya, gue langsung nyari match baru untuk ditemui.

Mungkin gue kelainan dan efek sampingnya dicap 'PLAYBOY' karena gonta ganti temen jalan dan temen kondangan terus.

2. MENYAKITI DIRI SENDIRI DAN MATCH YANG BAPER (negatif)

Apalagi kalo ternyata ada yang baper. Gue akui, gue sangat overthinking. Walaupun jarang banget gue baper sama match gue (kayaknya malah belum) apalagi sampe jadi BUCIN, tapi gue kepikiran misalnya ternyata ada yang baper. Keinginan untuk menyenangkan dia masih ada, walaupun ngga bisa kasih kepastian apapun a.k.a status.

Jadinya kadang menyakiti diri gue karena lelah dengan overthinkingnya kadang bisa sampe pusing dan sakit, but its okay, gue terima konsekuensinya.

Apalagi ada beberapa kali match yang ngirimin gue makanan tiba2 ke kantor gue dan jadi bahan omongan di kantor,

'Dari siapa lagi ini?'
'Ciee sama yang kemarin bukan?'
'Pacar atau apa nih?'

Gue ngga pernah sedikit pun ada niat untuk menyakiti tapi memang ngga gue pungkiri bahwa jika memang baper itu dateng dengan sendirinya dengan perlakuan gue ke mereka, cepat atau lambat.

3. MENDAPATKAN TEMAN BARU (positif)

Ini yang enak, kalo dapet temen yang bisa diajak nongkrong, traveling, dan enak diajak ngobrol TANPA BAPER. Biasanya gue lebih tenang karena sama2 yakin bahwa tidak ada BAPER di antara kita seberapa pun dalamnya obrolan kita. Enaknya lagi, dapet wawasan baru, misalnya tempat kerjanya dia dan pengalaman hidupnya yang gue bisa jadikan pelajaran.

Walaupun tidak menutup kemungkinan kalo ternyata di masa depan bisa menjadi pasangan. Dari case gue, biasanya yang TANPA BAPER ini kebanyakan dapet pasangan yang bisa serius, bahkan ada yang sampai nikah dan gue dateng ke kondangannya (diundang).

Kesimpulannya, semua itu tergantung dari niat kita bermain, karena gue niatnya HANYA MENCARI TEMAN dulu, pasti akan berbeda dengan niat yang memang mencari pasangan.

Notes: Gue pasti cerita kepada match baru gue bahwa gue juga jalan sama yang lain, untuk mengurangi kemungkinan dampak negatif di atas.

Semoga bermanfaat! WORK HARD, DATE HARDER!! emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu
Diubah oleh desperatehearts 16-07-2019 05:03
0
3.8K
29
Guest