rendyconan
TS
rendyconan 
Alasan Mahasiswa Bolos Kuliah, Situ Juga Gan?

Mahasiswa sekarang banyak yang sering bolos karena males kuliah, yang anehnya lagi kalau kelasnya diliburin mahasiswanya pada seneng. Padahal kita udah bayar mahal-mahal untuk kuliah tapi pas diliburin malah pada seneng. Ini kan aneh banget ya, gue juga merasakan hal itu dan malah ikutangseneng. Berharap libur terus juga sih. Kenapa bisa begitu coba? emoticon-Bingung (S)

Nah kali ini gue mau membahas alasan mahasiswa males kuliah yang menjadikannya bolos kuliah. Bolos gak selalu identik dengan hal negatif bisa aja karena ada perlu sehingga menjadikannya bolos. Tapi kalo males dan jadi bolos ya alasannya seperti ini:

emoticon-Bingung

Quote:

Masih ada jatah bolos

Biasanya mahasiswa males kuliah karena jatah bolos yang dimiliki masih banyak. Kampus memberikan standar untuk para mahasiswa untuk bisa mengikuti UTS/UAS dengan total absensi yang dimilikinya. Mungkin setiap kampus berbeda-beda, tapi selalu ada jatah untuk bolos.

Dengan pemikiran seperti itu banyak mahasiswa yang menganggap enteng dan akhirnya memilih untuk bolos emoticon-EEK!

“Ah masih ada 2 kali jatah bolos lagi.”

“Masih banyak jatah bolos.”

Akhirnya lebih memilih main sama gebetan dan menggunakan jatah bolos sebaik-baiknya emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Mata kuliahnya gampang/susah, malesin, dan bikin ngantuk

Ada juga yang menyepelekan karena mata kuliahnya gampang jadi gak usah ngikutin pun tetap bisa. Akibat dosennya rese dan bikin sebel kadang pake jatah bolos ini, apalagi kalau ditambah mata kuliahnya ngebosenin. Jadi faktor-faktor ini pun menjadi penyebab kenapa mahasiswa jadi bolos kuliah deh emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Paling heran ada juga temen gue yang mata kuliahnya susah banget dan dia malah bolos. Dia bilang:

“Ah gue masuk kelas gak ngerti apa-apa mending gue bolos...”

Udah gak ngerti, bolos pula. Auto dapet nilai E emoticon-norose

Quote:

Ada urusan yang lebih penting dibanding masuk kelas

Ini pilihan terakhir yang gue yakin hanya orang-orang pintar dan rajin yang menggunakan alasan ini. Mereka bolos kuliah karena suatu hal, bukan dibuat-buat atau disengaja tetapi karena ada urusan yang penting seperti urusan keluarga. Ada sesuatu yang terjadi sehingga membuatnya bolos. Misalnya sakit juga masuk ke sini ya, tapi bukan pura-pura sakit emoticon-Gila

Wah pasti jarang banget yang pakai alasan ini, atau malah pakai alasan ini karena “jalan sama gebetan lebih penting dari kelas...”

Kaga gitu jugaa yee... emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Itu dia beberapa hal alasan mahasiswa pada bolos kuliah, apakah agan dan sista ada di salah satu alasan tersebut? Kalau tidak ada boleh tambahkan cerita kalian di kolom komentar ya gan!

Mending kalau bolos kuliahnya Cuma sehari, dua hari kalau bolos kuliah sampai 1 semester, 1 tahun, 1 windu. Bahaya sudah! emoticon-Gila

emoticon-welcome

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Diubah oleh rendyconan 16-07-2019 05:44
gargantuar89anasabilatien212700
tien212700 dan 17 lainnya memberi reputasi
18
18.3K
207
Guest