alexa-tracking
Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d2c2f0bfac44865c055d3f0/nintendo-switch-kaskus-lounge---part-1
Lapor Hansip
15-07-2019 14:45
Nintendo Switch Kaskus Lounge
Past Hot Thread
cuma ada satu rule. kalo masih nggak dibaca juga, jangan salahkan kami saat agan yg kena bata emoticon-army

Quote:
emoticon-exclamationWAJIB BACA PEKIWAN emoticon-exclamation

• sekedar formalitas: hal2 yg bisa bikin kalian dilaporin ke momod (ato kalo kalian mau iseng laporin orang lain) ada disini: Console & Handheld SF Rules.

• PENGHUNI NINTENDO SWITCH LOUNGE DILARANG KERAS UNTUK BERINTERAKSI (MENG-QUOTE / MENGOBROL) DENGAN KASKUSER YG MEMILIKI BRP (bata merah)
    *pengecualian sepuh bata collector yg sudah beyong merah emoticon-Embarrassment

jadi next time kalian ketemu perusuh, tinggal BRP & IGNORE. BATA TERUS CUEKIN. dilarang keras berdebat dengan keledai karena nggak mereka tidak akan paham kata2 anda.

org yg masih ngeyel ngobrol sama ID batamerah, boleh dibata emoticon-shakehand paling juga itu klonengannya sendiri....

so yeah, biarlah rakyat sendiri yg decide apa yg acceptable / tidak di trit ini, dan menjatuhkan hukuman sendiri bagi yg melanggar. wild wild west style emoticon-Cool

by the people, for the people.

Quote:
- TABLE OF CONTENTS -

• post #1: Thread Rules & Table of Contents
    semua yg posting di trit ini dianggap sudah membaca rules & pekiwan emoticon-shakehand
  • post #2: The Console
    what is nintendo switch? temukan jawabannya disini
  • post #3: Console Features & Specifications
    fitur2 dari nintendo switch, serta spesifikasi sederhana mengenai konsol ybs
  • post #4: Bundles & Accessories
    untuk bantu agan decide mau beli yang mana
  • post #5: Community Corner
    top contributor trit, grup whatsapp, dan kata sambutan dari RT setempat emoticon-Malu
  • post #6: Nintendo Switch Events
    event2 penting seputar nintendo switch. always updated, jadi sering2 check sini gan emoticon-thumbsup
  • post #7: will be updated later
    -
  • post #8: will be updated later
    -
  • post #9: Showcase Gallery
    humble collection dari agan2 penghuni Nintendo Switch Kaskus Lounge emoticon-Embarrassment
  • post #10: Frequently Asked Questions
    faq / pertanyaan2 umum seputar nintendo switch. baca ini dulu sebelum nanya ke trit
  • post #11 - #20: kontributor page one emoticon-thumbsup
    will be updated later
profile-picture
profile-picture
profile-picture
manbrotheking dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 37
19-07-2019 08:31
Quote:Original Posted By tonelab
Bertanya donk...
Pengguna console sebelah nih... emoticon-Stick Out Tongue

Kalo di Nintendo eshop ada game gratisan ga ya? Kalo sebelah khan ada tuh...

Lg pengen nyoba switch neh..

ada byk, fortnite, paladins, warframe..
0
19-07-2019 09:06
gan mau nanya dong, sori kalo udah pernah dibahas, cara langganan nintendo online itu musti lewat cc yah? apa bisa pake reedem kode kaya ngisi saldo eshop? pengen beli mario maker tapi bingung buat langganan onlinennya emoticon-Frown
0
19-07-2019 12:16
Quote:Original Posted By alisardaa
gan mau nanya dong, sori kalo udah pernah dibahas, cara langganan nintendo online itu musti lewat cc yah? apa bisa pake reedem kode kaya ngisi saldo eshop? pengen beli mario maker tapi bingung buat langganan onlinennya emoticon-Frown

Cari barengan yg family package aja gan

Jauh lebih murah

===============

Thread nya hot thread ini?
0
Lihat 1 balasan
19-07-2019 13:10
Quote:Original Posted By Liteone
maksudnya kursor di layar bisa gerak sendiri. ini krn joycon sebelah kiri rada error.

Main switch jg bre. Splatun yuk emoticon-Leh Uga
0
19-07-2019 13:45
Quote:Original Posted By mr.fahrenhelt

Main switch jg bre. Splatun yuk emoticon-Leh Uga

gw main splatoon cuma namatin single player mode doang. abis itu bosen dan dijual.

skrg lg nunggu dragon quest xi. lama amat keluarnya sampe gw kepikiran beli versi ps4.
profile-picture
mr.fahrenhelt memberi reputasi
1
19-07-2019 14:28
halo gan..

pengguna baru nih, salam kenal..

mau tanya yang direkomen buat tempered glass merk apa ya screen protector nya? terus case yang kaya handphone alias nempel di handheld yang bagus juga merk apa (jaga2 switch nya jatuh)
0
19-07-2019 14:37
Quote:Original Posted By fikriw23
halo gan..

pengguna baru nih, salam kenal..

mau tanya yang direkomen buat tempered glass merk apa ya screen protector nya? terus case yang kaya handphone alias nempel di handheld yang bagus juga merk apa (jaga2 switch nya jatuh)

merk HORI gan, atau DOBE juga udah oke kualitasnya

Marvel Ultimate Alliance 3: The black order
0
19-07-2019 18:17
halo gan,

jadi ane pengen beli game digital SWITCH di nintendo shop, setelah ane baca-baca di postingan sebelumnya, kita bisa ganti regional dan beli game yang kita mau demi dapetin diskon tertinggi dari suatu game .

nah, pertanyaannya :

1. bisa gak ane beli game dari negara eropa yang jualnya pake mata uang euro tapi ane isi saldo nintendo shopnya di toped pake dollar amerika ? apakah saat belanja maka mata uangnya auto konversi ?

2. situs apa yang rekomen untuk mantau harga diskon dari nintendo shop ?

3. rekomendasi berapa jumlah akun untuk belanja di nintendo shop ? 1 akun gonta ganti regional atau banyak akun dengan regional tertentu ?
0
Lihat 1 balasan
19-07-2019 18:18
Quote:Original Posted By gmzz777
merk HORI gan, atau DOBE juga udah oke kualitasnya

Marvel Ultimate Alliance 3: The black order

gw sampe sekarang ga habis pikir
kok bisa ya nintendo ekslusif game ini
marvel pula. yang 1 dekade ini filmnya lagi naik daun
0
Lapor Hansip
19-07-2019 23:50
Balasan post charlies.cloth
1. Ga bs klo isi dollar us hanya bs dipake di region us
2. eshop-prices tambahin com
3. 1 akun aja tp ganti2 region. Inget ganti Region nya di web Nintendo bukan di mesin switchnya.

Semoga membantuemoticon-Cendol (S)
profile-picture
profile-picture
betahdisini dan charlies.cloth memberi reputasi
2
Lapor Hansip
20-07-2019 02:05
Balasan post kingndas
Gan mau nanya, kalau gabungan pakai family package gini data kita nanti kecampur campur sama anggota family yang lain ngga? Atau tetap masing masing dan ga bisa saling akses? Soalnya ane rencana gabung di grup family juga nih.. mayan murah.. thanks gan
0
20-07-2019 08:00
Permisi gan numpang nanya emoticon-No Hope
Ane baca2 artikel katanya nintendo switch seri baru pertengahan agustus udah rilis di Jepang tpi di Eropa bulan september. Nah yg ane mau tanyakan kira2 indo ngikut yg mana ya ? Soalnya ane mau beli switch cman tmen ane nyaranin tunggu seri terbaru aja bru beli.
Mohon pencerahannya agan2 dsni emoticon-Imlek
profile-picture
z-0o-m memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
20-07-2019 15:01
tanya dunk...
setiap Power Bank yang sudah support Power Delivery pake kabel Usb type c to type c bisa dipakai untuk ngecharge Switch kah?
0
20-07-2019 15:37
Quote:Original Posted By sakataginpachi
gw sampe sekarang ga habis pikir
kok bisa ya nintendo ekslusif game ini
marvel pula. yang 1 dekade ini filmnya lagi naik daun

Gampangnya gini, Nintendo yang jadi publisher nya, yang berarti doi yang biayain project ini, dan dari awal Nintendo sendiri yang nge-deal game ini dengan Marvel (Disney), dan kelihatannya platform / publisher lain nggak ada minat untuk garap Ultimate Alliance ini, buktinya sejak 2006 belum ada lagi sekuel nya.
Artinya tanpa Nintendo game ini nggak bakal "ada". Wajar aja Nintendo ingin exclusivity untuk game ini.

Sumber
Diubah oleh kerasakit
profile-picture
sakataginpachi memberi reputasi
1
Lapor Hansip
20-07-2019 18:03
Balasan post SandyBK201
Sejauh yang ane tau:
- Hong Kong, Korea dan Taiwan : 1 Agustus
- NA : Mid Agustus
- JP : Minggu terakhir Agustus (pas setelah OBON holiday di sono)
- EU: Awal Sep
- SEA : Belum ada kabar
0
20-07-2019 18:55
Quote:Original Posted By hendri2303
tanya dunk...
setiap Power Bank yang sudah support Power Delivery pake kabel Usb type c to type c bisa dipakai untuk ngecharge Switch kah?

beberapa kasus, bisa
beberapa ga. liat wattnya gan

Quote:Original Posted By kerasakit
Gampangnya gini, Nintendo yang jadi publisher nya, yang berarti doi yang biayain project ini, dan dari awal Nintendo sendiri yang nge-deal game ini dengan Marvel (Disney), dan kelihatannya platform / publisher lain nggak ada minat untuk garap Ultimate Alliance ini, buktinya sejak 2006 belum ada lagi sekuel nya.
Artinya tanpa Nintendo game ini nggak bakal "ada". Wajar aja Nintendo ingin exclusivity untuk game ini.

Sumber

ooo. baru baca, padahal udah dari desember artikelnya
ga pernah ngorek2 info lebih jauh gara2 switchnya aja belum lama, belum 5-6 bulan
emoticon-Ngakak
0
20-07-2019 19:30

beberapa kasus, bisa
beberapa ga. liat wattnya gan

ok, minimal berapa wattnya ?
yg anker certified by Nintendo itu ane liat 24W
0
20-07-2019 20:10
Quote:Original Posted By hendri2303
ok, minimal berapa wattnya ?
yg anker certified by Nintendo itu ane liat 24W

gw kemarin2 pernah nyoba ngecharge slot c, belasan watt. lupa detailnya. qc 3 gitulah
dari charger hp. tapi lama banget naik 1%nya
gara2 menurut gw failed, ga gw terusin

akhirnya ga lagi2 dah gw coba
0
20-07-2019 20:59
Quote:Original Posted By tazmaniads
Gan mau nanya, kalau gabungan pakai family package gini data kita nanti kecampur campur sama anggota family yang lain ngga? Atau tetap masing masing dan ga bisa saling akses? Soalnya ane rencana gabung di grup family juga nih.. mayan murah.. thanks gan

tetep sendiri2 dan ga bisa saling akses. di account setting di web nya nintendo, kita cuma bisa liat family member nya siapa aja
0
20-07-2019 21:03

gw kemarin2 pernah nyoba ngecharge slot c, belasan watt. lupa detailnya. qc 3 gitulah
dari charger hp. tapi lama banget naik 1%nya
gara2 menurut gw failed, ga gw terusin

akhirnya ga lagi2 dah gw coba

Kok kurang nyambung contohnya?
Ane nanya di powerbank yg udah support power delivery kok..., bukan charger hp qc3...

Punya pengalaman ngecharge switch pake powerbank jenis apa aja?
0
Halaman 6 dari 37
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.