alexa-tracking
Sports
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d301040f4d695655e76afdf/ketika-liga-italia-kembali-jadi-daya-tarik-pesepakbola-top-dunia
Lapor Hansip
18-07-2019 13:22
Ketika Liga Italia Kembali Jadi Daya Tarik Pesepakbola Top Dunia
Past Hot Thread

Quote:

DI era 1990-an hingga awal 2000, sederet pesepakbola top dunia bercokol di klub-klub Liga Italia. Saat itu, klub-klub Liga Italia tidak kesulitan untuk mendatangkan pemain-pemain top seperti Ronaldo Luis Nazario, Pavel Nedved, Zinedine Zidane, Zlatan Ibrahimovic, Andriy Shevchenko dan banyak lagi.

Akan tetapi, setelah kasus calciopolimelanda sepakbola Italia pada 2006, pemain-pemain top dunia enggan melanjutkan karier di sana. Bahkan di masa-masa kelam tersebut, klub sekelas Juventus hanya diperkuat pemain kelas dua seperti Amauri Carvalho, Vincenzo Laquinta, Valeri Bojinov dan lain-lain.

Akan tetapi, seiring perubahan di tubuh manajemen Juventus pada 2010 dengan masuknya nama Andrea Agnelli di kursi kepresidenan, prestasi Bianconeri –julukan Juventus– terdongkrak. Ujung-ujungnya, pemasukan Juventus meningkat dan bisa mendapatkan pemain-pemain top.

Pada musim panas 2018, manajemen Juventus mengentak persepakbolaan dunia dengan mendatangkan Cristiano Ronaldo dari Real Madrid. Bisa dibilang Ronaldo menjadi magnet bagi pemain lain untuk melanjutkan karier di Liga Italia.

Setahun berselang, Juventus berhasil mendatangkan salah satu bek terbaik di dunia, Matthijs De Ligt, yang digaet seharga 75 juta euro. Sebelumnya, Juventus juga menggaet pemain bintang dari negara lain seperti Aaron Ramsey dan Adrien Rabiot.

Selain De Ligt, Liga Italia juga kedatangan pemain top lainnya di lini belakang, yakni Diego Godin yang memutuskan gabung dengan Inter Milan. Dalam waktu dekat, James Rodriguez juga akan bergabung bersama Napoli, disusul Romelu Lukaku (Inter Milan), Luka Modric dan Neymar Jr yang membuka peluang mendarat di Italia.

Jika pemain-pemain top kembali berkarier di Italia, ujung-ujungnya performa tim-tim di sana pun meningkat. Andai kondisi tersebut terjadi, jangan heran jika Anda melihat Liga Italia kembali muncul sebagai kompetisi terelite di Eropa, layaknya di era 1990-an.

okezone.com

Wah Seri A udah mulai bergeliat sejak kedatangan Cristiano Ronaldo, ayo kapan Messi mau nyusul. Masa beraninya di Barcelona doang!

Jadi kangen Serie A dulu, Parma dan Lazio masih jadi tim kuat. Fiorentina ada Batigol dan Rui Costa, selebrasi gaya pesawat terbang Vicenzo Montella. Tapi semua berubah saat Calciopoli menyerang.
emoticon-Turut Berduka

Diubah oleh saya.kira
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kepala.hitam46 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
18-07-2019 13:26
Komentar Anda
0
18-07-2019 13:49
Tapi ya gitu, jomplang banget dengan klub lain yang duitnya susah ya.. Akhirnya pesaingan jadi kurang seru...
Forza Juve!
profile-picture
saya.kira memberi reputasi
1
18-07-2019 14:12
Quote:Original Posted By davecchio
Tapi ya gitu, jomplang banget dengan klub lain yang duitnya susah ya.. Akhirnya pesaingan jadi kurang seru...
Forza Juve!

nick name ente ingetin ane ama

Diubah oleh saya.kira
profile-picture
davecchio memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
18-07-2019 14:51
Balasan post saya.kira
hahahha iya delvecchio, byk yg bilang mirip, sebernya ini nickname nongol dari jaman dulu maen CM2. nama tengah ane dan nama belakang, digabungin, plesetin dikit jadilah davecchio
profile-picture
1
18-07-2019 14:56
Quote:Original Posted By davecchio
hahahha iya delvecchio, byk yg bilang mirip, sebernya ini nickname nongol dari jaman dulu maen CM2. nama tengah ane dan nama belakang, digabungin, plesetin dikit jadilah davecchio

Wih senior nih, tahun 95 an kalo gak salah tuh
emoticon-Monggo
profile-picture
davecchio memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
18-07-2019 14:59
Balasan post saya.kira
Iya bener, jaman sekolah, temen2 suka ngumpul, nginep maen di PC rumah ane. Seru bgt. Hehehehhe
profile-picture
1
18-07-2019 21:06
gabriel... omar... batistutaaaa...
emoticon-Bola
profile-picture
1
18-07-2019 22:45
Masa keemasan liga italia dimulai dari thn 1998 sampai 2009
profile-picture
1
18-07-2019 22:53
kangen pemain2 milan jaman dulu
profile-picture
1
19-07-2019 00:13
ane ngga tau apa2 soal serie a, cuman tau pas 2010 inter juara ucl wkwk. kalo diliat dari video2nya sih italia itu keras misalnya aja tekel maut lord gattuso...
profile-picture
1
19-07-2019 00:53
montela " flying little"emoticon-Xabi
profile-picture
1
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
19-07-2019 01:08
Ngapain pindah serie A, itu liga cm milik juve doank. Rugi pindah kesana, kecuali pindah ke juve. emoticon-Ngakak (S)

Pindah ke jupe lsg auto scudeto
profile-picture
1
19-07-2019 11:34
Pernah jadi Milanisti saat Sheva duet dengan Inzaghi. emoticon-Menang
profile-picture
profile-picture
morone dan saya.kira memberi reputasi
2
19-07-2019 13:16
Semua itu gara-gara Ronaldo :goyang
profile-picture
1
19-07-2019 14:27
ane kangen ketika liat kaka masi jadi jendral lapangan tengah, meski ane ga idolain milan
profile-picture
1
20-07-2019 12:29
Quote:Original Posted By maggotwalrus
Pernah jadi Milanisti saat Sheva duet dengan Inzaghi. emoticon-Menang

dan sekarang udah nggak maksud lw? jangan2 lw dah jadi pendukung inter merda?

hahahaaaaaa
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.