News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
207
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d2d913ce83c727f9a6905ef/puri-indah-mall-pisahkan-toilet-pengemudi-ojek-online-dengan-toilet-pengunjung
pemandangan sedikit berbeda terlihat di toilet Puri Indah Mall, Kembangan, Jakarta Barat. Di mal ini, pihak pengelola memisahkan fasilitas toilet pengujung dengan toilet pengemudi ojek online.
Lapor Hansip
16-07-2019 15:56

Puri Indah Mall Pisahkan Toilet Pengemudi Ojek Online dengan Toilet Pengunjung

Past Hot Thread

Quote:

JAKARTA, KOMPAS.com - Pemandangan sedikit berbeda terlihat di toilet Puri Indah Mall, Kembangan, Jakarta Barat. Di mal ini, pihak pengelola memisahkan fasilitas toilet pengujung dengan toilet pengemudi ojek online.

Berdasarkan pantauan Kompas.com, pada Selasa (16/7/2019) pemisahan ini dilakukan di lantai dasar dan lantai satu Puri Indah Mall.

Sesaat hendak memasuki toilet, terpasang tiga petunjuk arah yang menunjukkan toilet pengunjung pria, toilet pengunjung wanita, serta toilet karyawan, pengantar/ojol.

Untuk toilet pengunjung, petunjuk arah langsung mengarah ke pintu toilet, sementara bagi toilet ojek online petunjuk arah menunjuk ke sebuah lorong.

Memasuki lorong tersebut, terlihat ruangan janitor tempat para petugas kebersihan menyimpan peralatan mereka. Sementara toiletnya tepat berada di samping ruang janitor tersebut.

Terdapat dua pintu toilet yang memisahkan antara wanita dan pria Tak ada penjaga khusus di tiap toilet yang ada di Puri Indah Mall sehingga pengunjung bisa saja menggunakan toilet untuk pengemudi ojek online.

Kompas.com kemudian membandingkan perbedaan antara kedua toilet tersebut. Toilet untuk ojek online lebih sempit dibandingkan toilet pengunjung. Keramik yang digunakan pun berbeda.

Untuk toilet ojek online hanya menggunakan keramik berwarna krem polos, sementara toilet pengunjung menggunakan marmer hitam dengan corak putih. Di toilet untuk ojek online terdiri dari tiga toilet jongkok yang disekat menggunakan melamin.

Sementara toilet untuk pengunjung kebanyakan menggunakan toilet duduk yang dibatasi sekat dengan kaca tak tembus pandang. Ruangan masing-masing toilet cendrung lebih luas dibanding toilet untuk ojek online.

Kedua toilet sama-sama memilik wastafel dan cermin. Namun, wastafel dan cermin yang ada di toilet pengunjung lebih luas ketimbang yang ada di toilet ojek online. Dari sisi kebersihan, toilet pengunjung lebih terjaga ketimbang toilet untuk ojek online.

Berdasarkan pengamatan, lantai yang ada di toilet ojek online tampak kotor dengan noda hitam bekas tapak sepatu. Hal serupa tak dapat ditemui di toilet pengunjung.

Tak ada petugas khusus yang menjaga kedua ruang toilet tersebut sehingga pengunjung bisa saja dengan bebas memasuki toilet untuk ojek online. Kompas.com kemudian mencoba menemui pihak manajemen dari Puri Indah Mall namun ia justru belum mengetahui mengenai pemisahan tersebut. "Saya koordinasikan dulu dengan pengelola gedung," ucapnya

sumber 

Hmm. Ya tapi kan ojek online juga pengunjung mall...nggak sih?

emoticon-Bingung
profile-picture
profile-picture
profile-picture
roninthirst dan 29 lainnya memberi reputasi
30
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 10
18-07-2019 10:30
kok bisa spt ini ya?? apa dasarnya pihak mall membagi spt itu? emg klo ojol ato karyawan yg masuk ke mall beda kasta dgn pengunjung mall yg lain? ya jangan gitu dong, kita manusia punya akal budi ya harusnya bisa memanusiakan manusia...org mah ribet cara nyatuin indonesia, ini malah bikin pecah lagii..ampun dehh
0 0
0
18-07-2019 10:32
Quote:Original Posted By ziont
mungkin pihak manajemennya memang memisahkan karena tau ojol harus buru-buru mengantarkan barang kepada pelanggan, menurut ane sih malah disini pihak ojol dimudahkan, nggak ngantri ngantri lagi. mungkin perhatian manajemen harus lebih lagi ke kebersihan kamar mandinya.

Bisa juga sih bre, yg jd mslh kita gatau info ato fakta dr pihak mall nya yaa jadi cuma bisa asumsi aja...tp rasanya klo itu alasannya kurang pas sih bre, toilet mall kan ga kaya toilet di rest area yg slalu ngantri...dan ane liat brita trkini mreka udh cabut tu papan pemisahnya...
0 0
0
18-07-2019 10:34
Quote:Original Posted By bayuarmstrong
emang nya driver ojol pada ga bersih semua gtu , mereka juga manusia tau kebersihan, pegawai OB mall aja yang bego ga mau bersihin sesuai dengan kerjaannya emoticon-Big Grin

Ini mksdnya gimana ya bre?? Kok malah pegawai mallnya yg bego gamau bersihin?? Tolong bree klo komen yg enak dibaca yaa, yg baca ga cuma agan tp semua org bisa bacaa...jadi klo mau indonesia maju ya dimulai dr sikap positif diri masing-masingg
0 0
0
18-07-2019 10:46
Sebenernya gimana kita memandangnya aja sih ini. Mau diliat dari sudut pandang mana. Kalo ane sih lebih mikir yaaa mungkin biar gak rame. Gaberani juga spekulasi macem-macem karena dari berita ini si pengelola gedung kan belom ngasih konfirmasi juga. Jadi dari pada komentar ane gabijak mending positif thinking aja
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
18-07-2019 10:49

Quote:Original Posted By richardus96
Yupp, lagian juga tu toilet ngga ada yg jagain buat maksa ojol pake toilet khusus jadi menurut ane ini malah semacam apresiasi buat ojol.
Cmiiw

Setuju sama komen agan. Sebenernya ya gimana kita memandangnya aja sih. Toh kalo dia masuk mall gapake jaket ojolnya juga gaketauan kan, emang dicek id card blablablanya? Kan nggak. Jadi kalo dia mau masuk ke pengunjung juga sah sah aja. Kenapa ga mikirnya mungkin biar ga crowded aja gt biar positif thinking. Kalo ojol mau make ya pakeee kalo ga ya gapaaa gt aja sih
0 0
0
18-07-2019 10:51

Quote:Original Posted By epaepa11
kok bisa spt ini ya?? apa dasarnya pihak mall membagi spt itu? emg klo ojol ato karyawan yg masuk ke mall beda kasta dgn pengunjung mall yg lain? ya jangan gitu dong, kita manusia punya akal budi ya harusnya bisa memanusiakan manusia...org mah ribet cara nyatuin indonesia, ini malah bikin pecah lagii..ampun dehh

Hmmm sebenernya semua tergantung sudut pandangnya aja sih gan. Kita mau mandangnya gimana. Belum tentu begitu juga seperti itu. mengingat pihak pengelola mallnya belom ngasih konfirmasi hehe. Jadi yaaa jangan terlalu banyak asumsi takutnya gabijak juga kitanya
0 0
0
18-07-2019 10:59
Quote:Original Posted By lintanghaef
Hmmm sebenernya semua tergantung sudut pandangnya aja sih gan. Kita mau mandangnya gimana. Belum tentu begitu juga seperti itu. mengingat pihak pengelola mallnya belom ngasih konfirmasi hehe. Jadi yaaa jangan terlalu banyak asumsi takutnya gabijak juga kitanya

Iya betul gann, terimakasih ya sudah diingatkann...semogaa indonesia makin maju jaya sejahtera makmur adil dan sentosa
0 0
0
18-07-2019 15:06

Berita Terbaru

Akhirnya dicabut ama mallnya

All Hail Netijen +62 emoticon-Ngakak
Diubah oleh fortunering
0 0
0
18-07-2019 15:51
Quote:Original Posted By fortunering
Akhirnya dicabut ama mallnya

All Hail Netijen +62 emoticon-Ngakak

Wkwkwk fixed nih pasti karena banyak yg nyinyir jadi demi nama baik emol nya ntu tulisan akhirnye dicabut dari pemandangan depan toilet emoticon-Big Grin
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
18-07-2019 16:45
Ini sebenarnya aneh tapi juga ada untungnya sih, misal ojol lagi order kan butuh cepet gitu barangkali toilet biasa...
Tapi kalau dibedain gini kaya apa gitu, rasis dalam pekerjaan ini hmm emoticon-Bingung
0 0
0
18-07-2019 16:47
Yupp, lagian juga tu toilet ngga ada yg jagain buat maksa ojol pake toilet khusus jadi menurut ane ini malah semacam apresiasi buat ojol.
Cmiiw

Iya bener gan jangan asumsi aneh aneh dulu, ua biasa aja mikirnya karena ojol harus buru buru waktu nganter makanan atau penumpang gitu, biar ga susah kalau toilet satunya lagi rame
0 0
0
18-07-2019 17:00
Hmm ane belum menemukan urgensi untuk dipisahnya toilet pengunjung biasa dengan ojol sih.

Kecuali kalo misalnya toilet khusus ojol ini ngebuat mereka ga harus ikut antre sama pengunjung lainnya supaya mereka lebih cepet nganter customer/gofood, ane setuju.

Terus juga kalo emang kondisinya kotor ya wajar karena mereka sehari-hari di jalan, yang disayangkan adalah petugas kebersihannya yang lebih mengutamakan toilet pengunjung dibanding toilet ojol + karyawan ini. Padahal yang namanya kebersihan mah seharusnya sama-sama dijaga ya ga dibeda-bedain emoticon-Big Grin
0 0
0
18-07-2019 17:01
Wkwkwk fixed nih pasti karena banyak yg nyinyir jadi demi nama baik emol nya ntu tulisan akhirnye dicabut dari pemandangan depan toilet emoticon-Big Grin

Semoga besok-besok orang-orang kalo mau bikin kebijakan dipikirin mateng-mateng ye gan jadi ga asal bikin dan asal cabut, harus yang jangka panjang secara bener emoticon-Big Grin
0 0
0
18-07-2019 17:10
yup! Menurut ane niatnya baik karena menyediakan khusus ojol tanpa ada larangan atau pengharusan menggunakan toilet khususnya. Tapi memang dari segi kualitas dan tulisan yg kayak gitu persis disamping toilet pengunjung yg bikin orang2 pada nyinyir
0 0
0
18-07-2019 21:20
Quote:Original Posted By tujuh.tahun
Ini maksudnya:
Ojol boleh pakai toliet pengunjung dan toilet khusus ojol,
Sedangkan pengunjung hanya boleh memakai toilet pengunjung, tidak boleh memakai toilet khusus ojol.

Menurut saya justru disini posisi ojol sangat diistmewakan.

emoticon-Ngakak

Betul banget nih gan, cuma mungkin tulisan yg terlalu menjurus dan kesenjangan kualitas toilet yg bikin orang2 pada komentaremoticon-Big Grin kemasan emang segalanya gan agan
0 0
0
18-07-2019 21:23
Quote:Original Posted By fira262
Hmm ane belum menemukan urgensi untuk dipisahnya toilet pengunjung biasa dengan ojol sih.

Kecuali kalo misalnya toilet khusus ojol ini ngebuat mereka ga harus ikut antre sama pengunjung lainnya supaya mereka lebih cepet nganter customer/gofood, ane setuju.

Terus juga kalo emang kondisinya kotor ya wajar karena mereka sehari-hari di jalan, yang disayangkan adalah petugas kebersihannya yang lebih mengutamakan toilet pengunjung dibanding toilet ojol + karyawan ini. Padahal yang namanya kebersihan mah seharusnya sama-sama dijaga ya ga dibeda-bedain emoticon-Big Grin

Betul itu sist! Kesenjangan kualitas toilet yg bikin orang2 nyinyir jadi baiknya tidak perlu dipisah kayak gitu kalo ngga ada urgensinyaemoticon-Big Grin
0 0
0
19-07-2019 02:27
menurut ane sihhh malah bagus bagus aja kalo disediain toilet khusus ojol. biar ababg ojolnya kalo kebelet mungkin gaperlu ngantri gituu kaaannn. biar pesenannya juga bisa cepet dianter dan gadapet komplain dehhh
0 0
0
19-07-2019 02:29
Quote:Original Posted By ayampenyet666
Gue jadi ingat film hidden figure

Yang misahin toilet kulit putih dan kulit hitam

emoticon-fuck

Saran gue:

Paling ga untuk Spec dan perawatan kebersihan ke dua toilet itu baik itu toilet ojol dan pengunjung harusnya sama dan adil..

Kata Ahok untuk melihat kebersihan suatu bangunan fasum di mulai dari toiletnya dulu.

Imho..... begitupun untuk membangun rasa keadilan kenapa tidak dari toilet dulu..??

Iya siii cuma ya janggal di kenapaaa dibedakan gitu lohhhh yaaa dari jenis bahan nya. Tapi balik lagi ya mungkin pengelola punya pertimbangan lain yang kita gatau gan hehe
0 0
0
19-07-2019 02:30
Quote:Original Posted By tujuh.tahun
Ini maksudnya:
Ojol boleh pakai toliet pengunjung dan toilet khusus ojol,
Sedangkan pengunjung hanya boleh memakai toilet pengunjung, tidak boleh memakai toilet khusus ojol.

Menurut saya justru disini posisi ojol sangat diistmewakan.

emoticon-Ngakak

Wowwwww kalau benar begituu ya mantep tuhhhh hahahahaha tapi alangkah lebih baik kalo digunakan sesuai dengan ketentuan dan tempatnya masing maisng si ya gan emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 9 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia