matabenyekAvatar border
TS
matabenyek
[ASK] Dilema Antara Wirausaha / Pegawai
Gan ma nanya nih.....
Pengen wirausaha tapi dah nikah 1 anak.....sedangkan proses wirausaha itu panjang (modal dan effort besar tapi keuntungan sedikit (karna awalan)) untuk point modal dan effort ma ane siap tapi dilema besar ketika ane berfikir kedepannya (karna proses panjang itu berati akan banyak perubahan di keluarga ane yg berhubungan dengan ekonomi). Istri sih dukung tapi sebagai KK ya ane juga mikirin resiko kedepan (minimal pengeluaran wajib tiap hari dan bulannya yang ga kecil juga ternyata). udah pernah coba sih full wirausaha tapi ya begitu ane ngalamin di titik NOL saat itu ( padahal banyak kebutuhan wajib (makan,listrik,susu,popok dll) yang harus dipenuhi sedangkan cashflow masih terbilang tipis banget. Sampe akhirnya ane give up sama keadaan yang belum membaik.....ane kasian anak istri kehidupan jauh 180° (gaada piknik dan cuma sekedar makan enak di caffe)......tolong kasi pencerahan....

Sorry tulisannya acak acakan....mungkin ga detil karna detilnya nanti sambil kita bercengkrama di kolom komentar.....

Tq agan sista yang dah nyempetin baca tulisan ane....

Ane gabutuh cendol ato bata...ane cuma butuh orang yang bisa kasih pencerahan walo cuma sedikit....
0
843
20
Guest