johnyjonAvatar border
TS
johnyjon
Mau resign cpns
Kenapa ane bisa lulus CPNS? Dari awal daftar hanya iseng aja mau nyoba , dan kebetulan ada lowongan jabatan bidang IT di kementerian X, dan pada saat itu ane sudah bekerja di bidang IT juga di perusahaan swasta. Akhirnya ane milih kementerian X ini karena syarat berkasnya terbilang mudah. Tes demi tes ane jalani, jujur ane ga pernah belajar sungguh2 buat lulus ujian, ane cuma baca2 soal CPNS di play store. Dari 20an saiangan akhirnya anelah 1 org yg terpilih. Pengumuman pemanggilannya mendadak bgt, sampe ane bingung gimana resignnya dr kantor lama, dan sebenarnya ane masih g yakin apakah ane bener2 pengen jadi PNS. Akhirnya ane masuk di kementerian x tapi masih Nyambi kerjaan dr kantor lama juga, karena masih ada project yg blm selesai.

Hari demi hari ane jalanin, yg ane biasanya ngerjain koding, sistem sekarang pas jd cpns ane cuma ngerjain Excel, hal2 administratif, kerjaan dadakan dr atasan. Jabatan IT CPNS tenyata hanya sekedar tulisan saja. Tidak ada Job deskripsi yg jelas, semua bekerja berdasarkan perintah atasan. Ane merasa menyesal meninggalkan pekerjaan lama ane, dimana ane bisa bisa byk belajar soal teknologi. Pekerjaan sehari2 sbg CPNS membuat ane stress , murung, tidak ada perasaan bahagia. Ane berniat resign , selagi status ane masih cpns dan blm disumpah jabatan. Ane merasa bisa jauh berkembang jika bekerja di swasta.
berodin
agungbell
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
8.3K
69
Thread Digembok