Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
7013
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 322 dari 352
12-07-2019 06:07
Diubah oleh GameRacer
0 0
0
12-07-2019 06:39
Quote:Original Posted By GameRacer

Vampir oli HR15DE
https://mobilmo.com/perawatan-mobil/...hr15de-aid3271

Cerita lama yg terus berulang-ulang. Sampe kapan tuh beres nyadar ya klo barang jualannya ga bisa dikasih oli murah. Atau memang sengajar biar org2 pake 6-7 tahun harus turun mesin kali
0 0
0
12-07-2019 07:17
Quote:Original Posted By LeonLy
Cerita lama yg terus berulang-ulang. Sampe kapan tuh beres nyadar ya klo barang jualannya ga bisa dikasih oli murah. Atau memang sengajar biar org2 pake 6-7 tahun harus turun mesin kali

Saya pribadi setuju mesin HR15DE ini termasuk mesin bandel yg efficient karena selama 5 tahun lebih di mobil saya ANGL CVT tahun 2014, saya isi bbm premium ron 88, sampai skrg suara mesinnya masih halus saja serta konsumsi bbm nya itu dgn driving style saya selalu irit terus hasilnya selama ini asal oli mesin selalu pakai oli mesin fully syntetic serta filter olinya selalu ganti tiap 6 bulan
bakal selalu prima mesinnya. Saya pernah lihat mobil Grand Livina keluaran 2007 yang odonya sudah diatas 250 ribu km yg suara mesin mobilnya juga masih sangat halus berkat interval ganti oli yg teratur tiap 6 bulan dan pemakaian oli mesin yg bagus.
0 0
0
12-07-2019 07:29
Quote:Original Posted By GameRacer

Vampir oli HR15DE
https://mobilmo.com/perawatan-mobil/...hr15de-aid3271

Intinya mesin hr15de baik yg baru dan lama gak bisa diganti per10rb km, ada beberapa kasus pake oli pabrik ganti di10rb km mobil sering diajak ngetem ya begini kejadiannya oli mesin kering dan banyak kerak oli dimesin, asal gantinya rutin 5-6rb saja gak ada masalah..
0 0
0
12-07-2019 07:35
Quote:Original Posted By herman7103
Saya pribadi setuju mesin HR15DE ini termasuk mesin bandel yg efficient karena selama 5 tahun lebih di mobil saya ANGL CVT tahun 2014, saya isi bbm premium ron 88, sampai skrg suara mesinnya masih halus saja serta konsumsi bbm nya itu dgn driving style saya selalu irit terus hasilnya selama ini asal oli mesin selalu pakai oli mesin fully syntetic serta filter olinya selalu ganti tiap 6 bulan
bakal selalu prima mesinnya. Saya pernah lihat mobil Grand Livina keluaran 2007 yang odonya sudah diatas 250 ribu km yg suara mesin mobilnya juga masih sangat halus berkat interval ganti oli yg teratur tiap 6 bulan dan pemakaian oli mesin yg bagus.

Setuju om, mesin hr15de ini kuat dan bandel, asal kita tau cara ngerawatnya, ganti olinya rutin, gak dipake ngetem lama, bnyk user hr15de yg odonya +150rban mesinnya masih halus dan blm pernah turun mesin..
0 0
0
12-07-2019 08:23

Quote:Original Posted By loventovento

Intinya mesin hr15de baik yg baru dan lama gak bisa diganti per10rb km, ada beberapa kasus pake oli pabrik ganti di10rb km mobil sering diajak ngetem ya begini kejadiannya oli mesin kering dan banyak kerak oli dimesin, asal gantinya rutin 5-6rb saja gak ada masalah..

Jangan salahkan pemilik mobil dong. Pemilik mobil jg banyak yg ga paham mobil, tau nya cuma antar mobil ke bengkel klo sdh jadwalnya. Bahkan semua worklist yg disodorkan Beres pun di OKin semua, eh tau2 setelah 60rb km ++ divonis oli rembes, harus turun mesin, apa ngga emosi org2 kalo kaya gitu? Tp untungnya era grand Livina sudah habis, jd ga bakal ada yg komplain2 soal ginian.
0 0
0
12-07-2019 09:12
Pemilik mobil memang kebanyakan yg saya temui ngak terlalu paham dengan mobilnya, cuma bisa nyetir dan terima beres. Tapi kalau yang tahu tentang mobil dan banyak membaca artikel artikel otomotif biasanya sudah cukup mampu merawat dan mengunakan mobilnya
untuk jangka panjang dengan biaya pemeliharaan dan operational cost yg ekonomis itu pengalaman yg saya dapat selama ini. Justru kalau kita ngerti mobil masa 3 tahun pertama masa warranty, cost maintenancenya lebih tinggi karena selalu tiap 6 bulan selalu servis di beres menjaga agar selalu tercover
warranty but setelah lewat masa warranty justru cost maintenance saya turun drastis karena cuma periodik ganti oli mesin dan filter olinya saja di bengkel biasa yg recomend menurut kita. Era grand livina mesin Nissan memang sekarang berubah jadi era Livina mesin Mitsu wkwkwk. Tapi yang pasti saya pribadi sudah terlanjur cocok dgn karakter mesin dan transmisi Grand Livina yg mesin Nissan ini jadi mau saya rawat dan wariskan ke anak saja toh nantinya bakal jadi barang langka ini mobil karena Livina yg sekarang sdh pakai mesin Mitsu.😃
0 0
0
12-07-2019 11:18
Pagi agan agan, mau tanya.

Ane User Old GL XV 2013 Matic. Odometer 70k KM

Ceritanya Mobil abis dipake PP Jkt-Cilegon 2 Hari ini.
Tp td pagi ane baru sadar, Mobil kalau AC Mati, posisi berenti D (Posisi bayar Tol), itu rpm Drop sampe 500, mesin sampe bergetar bgd.
Sedangkan kalau AC Hidup posisi berenti gt malah normal rpmnya, ga ada getaran mesin sama sekali malah.

Yg salah apa ya? Apa cm masalah idle?
Soalnya klo ane brosing kebanyakan kejadian gt malah pada saat posisi AC hidup.

Ada yg pernah ngalamin kah?
Mohon bantuannya aganagan.

Makasih
Diubah oleh ngaaaps
0 0
0
12-07-2019 11:52
Jangan salahkan pemilik mobil dong. Pemilik mobil jg banyak yg ga paham mobil, tau nya cuma antar mobil ke bengkel klo sdh jadwalnya. Bahkan semua worklist yg disodorkan Beres pun di OKin semua, eh tau2 setelah 60rb km ++ divonis oli rembes, harus turun mesin, apa ngga emosi org2 kalo kaya gitu? Tp untungnya era grand Livina sudah habis, jd ga bakal ada yg komplain2 soal ginian.

Pemilik mobil memang kebanyakan yg saya temui ngak terlalu paham dengan mobilnya, cuma bisa nyetir dan terima beres. Tapi kalau yang tahu tentang mobil dan banyak membaca artikel artikel otomotif biasanya sudah cukup mampu merawat dan mengunakan mobilnya
untuk jangka panjang dengan biaya pemeliharaan dan operational cost yg ekonomis itu pengalaman yg saya dapat selama ini. Justru kalau kita ngerti mobil masa 3 tahun pertama masa warranty, cost maintenancenya lebih tinggi karena selalu tiap 6 bulan selalu servis di beres menjaga agar selalu tercover
warranty but setelah lewat masa warranty justru cost maintenance saya turun drastis karena cuma periodik ganti oli mesin dan filter olinya saja di bengkel biasa yg recomend menurut kita. Era grand livina mesin Nissan memang sekarang berubah jadi era Livina mesin Mitsu wkwkwk. Tapi yang pasti saya pribadi sudah terlanjur cocok dgn karakter mesin dan transmisi Grand Livina yg mesin Nissan ini jadi mau saya rawat dan wariskan ke anak saja toh nantinya bakal jadi barang langka ini mobil karena Livina yg sekarang sdh pakai mesin Mitsu.😃

Iya era Hr15de memang telah berakhir tapi penikmat hr15de masih banyak, menurut saya hr15de ini masih worth apalagi improve terakhir hr15de ditahun 2013 cukup berhasi memperbaiki kekurangan hr15de sebelumnya misalnya masalah ngelitik sdh tidak terjadi dimesin baru, dan penambahan dual vtc dan dual injector yg membuat mesin bertambah irit, menurut saya mesin hr15de dual vtc dual injector masih bisa bersaing dg mesin rival2nya seperti dual vvti, vtec, dll.. cukup disayangkan mesin ini dipensiunkan nissan.
Kita lihat saja apakah era livina mesin mitsu 4a91 akan sepopuler era hr15de.
0 0
0
Lihat 1 balasan
12-07-2019 13:55
Quote:Original Posted By ngaaaps

Tp td pagi ane baru sadar, Mobil kalau AC Mati, posisi berenti D (Posisi bayar Tol), itu rpm Drop sampe 500, mesin sampe bergetar bgd.
Sedangkan kalau AC Hidup posisi berenti gt malah normal rpmnya, ga ada getaran mesin sama sekali malah.

Makasih

Bantu jwb sedikit. Cb cek koil gan. kemungkinan ada kebocoran di salah satu dari 4 koil. biasanya kalo uda salah satu bocor, yg lain ikutan dlm jangka waktu dekat. Sblmnya mobil sya jg begitu sampe panik rasanya. Ternyata selongsong koilnya 1 bocor. ganti selosongannya 150K. kg lama begitu lg. akhirnya 4-4nya sya ganti. uda jalan ampir sethn masih aman. emoticon-Big Grin
profile-picture
Amiarsa memberi reputasi
1 0
1
13-07-2019 04:22
Lagi lihat2 oli mesin tipe full sintetik esther,, katanya jenis esther adalah kualitas tertinggi dari oli2 sebelumnya,, apakah ada rekan2 yang sudah sempat pake jenis oli yg tipe SAE 5W-30 esther ( yang utk elgrand ),, just want to know ,,
0 0
0
13-07-2019 06:44

Makasih

Coba reset ECu sendiri dulu. Klo masih pincang kemungkinan dibagian koil, businya ada yg mau kalah. Saya punya pernah mobil nya klo di rpm 3000 ndut2an klo dibawwh atau diatas itu hilang ndut2 nya padahal idle normal. Begitu cek koil kalah 1
0 0
0
13-07-2019 08:53

Makasih

Bantu jawab

Mobilnya jalannya brebet/pincang gak om, kalo rpmnya drop sampe 500 jelas mesin bergetar karena idlenya kekecilan, coba direset ecunya om mungkin saja error habis dipake jln jauh, pake cara manual lihat diyoutube, kalo gak bisa bawa kebengkel minta discan pake alat terus minta direset ecunya, kalo masih drop jg rpmnya cek busi dan koilnya, biasa kalo busi atau koil mati satu biasanya mesin brebet/pincang saat idle dan saat digas baik rpm rendah dan tinggi..
0 0
0
13-07-2019 13:47
085384893719, Putra Auto Service. bekas mekanik Nissan, sdh buka sendiri.

Klo Shop n Drive di Palembang ada kan gan? Ganti oli disana aja, paling tokcer pake Shell 5w40, bisa tahan sampe 10rb km. Klo pake 5w30 sih bisa cuma klo sering dipake ngetem dan macet interval nya dipercepat 7rb an

oke gan, udah ganti di shop n drive, ganti ke 5w30, berarti kisaran 7ribu km ya? Klo lewat gimana?
Dapet di harga total 400ribu kena diskon dari kartu mandiri khusus juli.
Pasti mobilnya sering dipake ngetem lama yaa om, mesin kepanasan jdnya oli menguap dan berkurang, jgn sering2 dipake ngetem mobilnya, mesin livina bekompresi tinggi sangat mudah menghasilkan panas. Kalo saya berhenti lebih dari 10 menit sih lebih baik mesin dimatikan dan cr tmp yg teduh.
Baiknya diganti olinya om, apalagi oli terakhir pake semi sintetik hanya tahan 5rban km saja, gak mau coba opsi selain beres gan, bnyk gan tmp2 ganti oli, bisa pilih2 oli yg bagus, kalo diberes sih pilihan olinya hanya 1 ngo gak ada yg lain lagi...

tul gan, sering ngetem.
Ini nota part service agustus 2018 pas turun mesin kemrin.
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
Diubah oleh bduls
0 0
0
13-07-2019 14:27
Quote:Original Posted By bduls

oke gan, udah ganti di shop n drive, ganti ke 5w30, berarti kisaran 7ribu km ya? Klo lewat gimana?

Pake voucher beli di bli2 jd 360rb, nambah filter oli 50rb. Sekali2 cek dipstick gan, kondisi olinya kan keliatan disitu klo kurang atau warnanya sudah hitam. Oh iya isi oli cukup 3 liter aja, paling lebih 100-200cc. Klo 4 liter kepenuhan
0 0
0
13-07-2019 15:16

tul gan, sering ngetem.
Ini nota part service agustus 2018 pas turun mesin kemrin.
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

Wah kalo abis turun mesin tanaga dan fc nya balik seperti baru lagi om, joss lagi mobilnya emoticon-Big Grin
Ganti di7rban km om jgn lebih, saya jg pake shell hx 8 5w30 tp bukan yg astra shellnya, ganti dikm mendekati 7rb km karena saya merasa olinya sdh hitam dan mesin sedikit kasar mendekati 7rb km, jgn sering2 diajak ngetem om mobilnya, klo berhenti lama lebih baik dimatikan.
0 0
0
14-07-2019 12:06
Pake voucher beli di bli2 jd 360rb, nambah filter oli 50rb. Sekali2 cek dipstick gan, kondisi olinya kan keliatan disitu klo kurang atau warnanya sudah hitam. Oh iya isi oli cukup 3 liter aja, paling lebih 100-200cc. Klo 4 liter kepenuhan

kmren beli 4botol, kepake 3,5liter.
400ribu dah sama filter.
Wah kalo abis turun mesin tanaga dan fc nya balik seperti baru lagi om, joss lagi mobilnya emoticon-Big Grin
Ganti di7rban km om jgn lebih, saya jg pake shell hx 8 5w30 tp bukan yg astra shellnya, ganti dikm mendekati 7rb km karena saya merasa olinya sdh hitam dan mesin sedikit kasar mendekati 7rb km, jgn sering2 diajak ngetem om mobilnya, klo berhenti lama lebih baik dimatikan.

oh ya, sebaiknya apa harus kuras oli ya klo beda jenis dan merk oli, atau nanti saja pas servis 100km.
Klo kuras butuh 12liter ya?
Iya sih, skrg mulai jarang ngetem lagi.
0 0
0
14-07-2019 13:15
Quote:Original Posted By fik333
Lagi lihat2 oli mesin tipe full sintetik esther,, katanya jenis esther adalah kualitas tertinggi dari oli2 sebelumnya,, apakah ada rekan2 yang sudah sempat pake jenis oli yg tipe SAE 5W-30 esther ( yang utk elgrand ),, just want to know ,,

Klo saya, buang duit 😁

400ribu dah sama filter.

oh ya, sebaiknya apa harus kuras oli ya klo beda jenis dan merk oli, atau nanti saja pas servis 100km.

Ga usah kuras oli gan. Yg penting oli sebelumnya asli.
0 0
0
14-07-2019 13:32
400ribu dah sama filter.

Oli mesin livina cukup 3 Liter pas om, 3.5 liter gak kepenuhan om..

12 liter maksudnya oli cvt ya om, kalo oli cvt lebih baik diganti, ganti sama filter2 cvtnya,

Iya mesin livina memang gak tahan diajak ngetem lama2 om, kompresi mesinnya tinggi menghasilkan panas tinggi jg..
0 0
0
14-07-2019 13:38
Quote:Original Posted By fik333

Mubazir om pake oli mahal2 dimesin livina, menurut saya cukup oli semi sintetik atau full sintetik yg 150rban saja sdh cukup om, mesin livina bekompresi tinggi menghasilkan panas tinggi, sebagus2 oli pasti akan sangat tersiksa oleh panasnya mesin, Interval ganti olinya harus dipercepat karena panasnya mesin minumal 5-6rban saja olinya,..emoticon-thumbsup
0 0
0
Halaman 322 dari 352
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia