alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.88 stars - based on 8 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d246bb2af7e933ff309a81d/kenalan-sama-cewek-lewat-aplikasi-kencan-dan-medsos-waktu-ketemu-mukanya-beda
Lapor Hansip
09-07-2019 17:25
Kenalan Sama Cewek Lewat Aplikasi Kencan dan Medsos Waktu Ketemu Mukanya Beda!
Past Hot Thread

Cerita ini pastinya banyak juga yang ngalamin, gue sih gak pernah nyobain pake aplikasi yang kenalan dan ketemuan untuk kencan begitu. Hal ini terjadi dengan John, jomblo yang sudah berusia matang untuk menikah akibat putus dengan mantannya dan berharap mendapat jodoh dengan mudah maka John mencoba aplikasi Tinder yang sudah kita tahu bahwa aplikasi semacam ini banyak sekali diincar para jomblo emoticon-Ngakak (S)

Emangnya salah? Tentu saja gak salah cari jodoh lewat manapun karena jodoh siapa yang tahu sih apalagi semakin berkembangnya teknologi. Berbagai macam hal menjadi lebih cepat dan mudah begitu juga dengan jodoh. Jangankan itu deh, kita juga sering lihat cewek cantik banget upload foto di medsos padahal kalau ketemu ada pertanyaan tersendiri dari setiap cowok yang lihat, apalagi beda drastis 180 derajat emoticon-Takut (S)

emoticon-DP

Quote:Baca juga: Dicari Cowok Gaji 30 Juta Per Bulan Duda Gak Masalah. Berminat Gan?

Sumber gambar: brilio.net

John dengan senang bahwa dia bisa kenalan dengan seorang cewek yang dia kenal dari aplikasi tersebut, langsung deh tanpa pikir panjang besoknya janjian makan siang bareng. John udah gak sabar pengen ketemu tapi ternyata waktu pertama kali melihat dari jauh, John bercerita pengen langsung pulang aja. Ceweknya udah lihat John juga jadi dia sungkan untuk kabur padahal tadinya udah pengen ngasih alasan gak bisa datang. Itulah kali pertama dan terakhir John bertemu dengan cewek ini, walau cewek ini setelah makan siang itu jadi agresif nanyain John terus tapi justru John dengan sengaja yang gak bales chat ceweknya ini emoticon-Gilaemoticon-Ngakak (S)

Memang foto itu bisa menipu apalagi udah bisa edit dengan bantuan banyak apps lainnya yang cantiknya  jadi luar biasa. Apakah John menyerah? Tentu saja tidak dia mencoba menggunakan media sosial seperti Instagram dan hasilnya kurang lebih sama. Walaupun akhirnya John bisa berkata dari 10 wanita yang benar-benar cantik bisa dikatakan 3. Sisanya sedikit berbeda dengan yang di foto (dalam aplikasi maupun media sosial) emoticon-Ngakak (S)

Pokoknya waktu pertama kali ketemu udah kayak thread gue yang satu ini deh:

Ketemu Cewek Lewat Game Online, Cowok Ini Auto Nyesel Saat Ketemu!

emoticon-Leh Uga

Quote:Baca juga: Sugar Daddy Bersama Wanita Muda Cantik, Saling Menguntungkan?

Sumber gambar: epicpix.com

Memang John ini carinya cewek yang kelas atas, jago dandan, kurus, tinggi, dan sebagainya. Dia selalu berkata bahwa mantannya bernilai 9 dari 10. Dia ingin mencari yang minimal sama atau bahkan bernilai 10. Katanya kalau punya mantan cantik, pacar berikutnya harus lebih cantik kalau gak harga diri dia bisa runtuh seketika emoticon-Frown

Biasanya memang di dalam dunia asmara selalu demikian, kalau mantan jelek diejekin. Kalau mantan cantik gagal move on dan sebagainya. Sungguh sebuah keanehan yang terjadi tapi itu akan terjadi sampai kapanpun emoticon-norose

Quote:Baca juga: PARAH! Bad Boy Ngerubah Cewek Baik Jadi Bad Girl? Rusak Sudah!

Intinya sih gak masalah mau cari jodoh lewat aplikasi tapi ya minimal kalau mau ketemuan jangan kabur kalau udah ketemu aslinya dan tidak sesuai harapan. Sekali ketemu dan bilang aja kalau kurang cocok atau apa gitu. Kan kasian tuh ceweknya udah klepek-klepek ke John tapi malah dibiarin gitu aja, bisa galau berbulan-bulan tuh ceweknya. Kecuali kalau kamu gak ganteng-ganteng amat sih! emoticon-Betty (S)

Quote:Baca juga: Pacaran Ingin Mengubah Pasangan Menjadi Seperti yang Kita Inginkan? SALAH BESAR!

Silahkan beri tanggapan kalian gan!

emoticon-welcome

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Kenalan Sama Cewek Lewat Aplikasi Kencan dan Medsos Waktu Ketemu Mukanya Beda!Kenalan Sama Cewek Lewat Aplikasi Kencan dan Medsos Waktu Ketemu Mukanya Beda! Kenalan Sama Cewek Lewat Aplikasi Kencan dan Medsos Waktu Ketemu Mukanya Beda!

profile-picture
profile-picture
profile-picture
aldysadi dan 13 lainnya memberi reputasi
12
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 12
10-07-2019 22:33
untung²an kalo mw kopidarat liat dulu dari kejauhan
0
10-07-2019 22:35
tipu tipu... kwkwkwk
0
10-07-2019 22:38
John no... john no...
Jaman sekarang emang sih orang nongkrong buat gabung di sebuah kegiatan sosial untuk bersosialisasi jarang banget, kebanyakan nongkrong di dumay. Maya gan, cewek/cowok seger versi cover.
0
10-07-2019 22:38
Tapi ga kaya gini juga kali gan

Ini mah pas di foto megan fox pas ketemu aslinya Ramboemoticon-Ngakak
Diubah oleh rendagila
profile-picture
profile-picture
rendyconan dan saasa2 memberi reputasi
2
10-07-2019 22:41
Quote:Original Posted By legiunoskar
ati2 kalo kenalan di medsos, ngajak ketemu, ngajak kencan. baiknya pikir2 dulu. pengalaman pribadi ini emoticon-Mewekemoticon-Mewek

Coba gan, diceritakan selengkap-lengkapnya dan detail juga terperinci Fr nya... biar kami semua bisa bijak bermedsos
profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
10-07-2019 22:43
Hahahaha. Emang enak ketipu :-)
profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
10-07-2019 22:44
temen gw dapet cewe dari tantan malah lebih cantik dari fotonya. bedebach emang..
emoticon-Ngakak
0
10-07-2019 22:45
Kencan lewat apilkasi hanya utk org2 minder

Tapi gpp sih. Semoga jodoh .
Diubah oleh silvanyfatwa
0
10-07-2019 22:47
itu namany WAH LO
profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
10-07-2019 22:51
2015, ane pernah kenalan sma cewe lwt medsos.. ane sengajain cari topik. Trus kopi darat.. kenalan.. pdkt.. tpi kagak jdi pacar emoticon-Ngakak

Ya foto pas di medsos ga beda jauh sma aslinya. Tergantung cewenya juga. Tpi klo tahun skrng smpe mendatang ya ga menutup kemungkinan kasus kyak gitu banyak. Ah jdi kangen doi yg sdh sama orng lain emoticon-Malu
profile-picture
profile-picture
rendyconan dan saasa2 memberi reputasi
2
Wah!! Rumus lamaaa deh beredar kembali wknwkww setelah diedit semaksimal
Mungkin alhasil beda.ane pernah mengalami nih gan..sedih langsung gas kaborrrr wkwmmwkwkw
profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
Ini namanya catfishing
Tujuannya melakukan manipulasi secara sadar atau tidak sadar dengan tujuan romantisme atau ketertarikan dari orang lain entah komentar, like atau sejenisnya.
Selama gua di Inggris, yg kayak gini jarang terjadi karena udah masuk kategori gangguan kepribadian. Beda ya sama gangguan jiwa tp ta tetep negatif.
Malah jika sudah ada kaitan dgn uang misal, bisa masuk kategori pidana.
Disini demen2 aja kek gituan. Udh ketemu kan tinggal playing victim
profile-picture
rendyconan memberi reputasi
1
10-07-2019 22:52
ane juga pernah ketipu lewat foto pas di pp cantik pas ketemu beda banget emoticon-Cape d... emoticon-Sorry
profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
10-07-2019 22:53
Ane pengalaman dulu sih sebelum jaman medsos booming, masih pake sms n telpon. Kalo di telpon wow suaranya menggetarkan hati emoticon-Matabelo
Pas ketemu, yaaaaahhhhh emoticon-Hammer2
(Ya ini mah salah ane sendiri sih emoticon-Hammer (S), maklum juga dulu masih abegeh)

Btw kalo di foto di edit2 gini, baiknya buat mereka apa sih. Ane bingung lho, padahal kan nanti ujung2nya ketemuan di RL juga kalo niat cari temen, selain kesan pertama dari fisik, ketauan juga kan kalo dia tukang ngibul.
Lebih baik keliatan jelek di foto profil sosmed tapi pas ketemu uwau gitu emoticon-Wow
Diubah oleh biji.gan
profile-picture
1
10-07-2019 22:53
pernah jadi korban nih,modal 900k
0
10-07-2019 22:55
Si ts ini demen bgt bkin thread cinta2. Jd pnsaran emoticon-Ngakak kopi darat yuks...
profile-picture
1
10-07-2019 22:59

Halo gan!
Yes bener gan ane setuju deh
Yang dibawa mati kan amalan kita yak haha
So apa adanya aja deh jangan terlalu gimana gitu kan gan

Quote:Original Posted By scorpionsmbdr
kadang memang bikin pede sih gan kalau hasil foto kita tuh ok...
cuman kan kasian juga kalau itu dijadiin profile di ajang pencarian jodoh...

mungkin dari kekurangan yang kita miliki bisa jadi menjadi daya tarik tersendiri

hmmm...
cuman kadang mikir sih...
Apakah iya, seumur hidup akan tetep mulus..
Kata orang sih.
Cantik ganteng g dibawa mati..
Yang dibawa mati pahala.. duhh bahasa ane...

Hahaha

Mksdnya, cantik dan ganteng fisik itu kan bisa luntur

Ya ane belum pernah sih pake tuh aplikasi..
Ya gini gini aje ane...
Kalau ada yang mok kenalan malah ak bilang apa adanya...

Heheee..
Kalau memang yang dicari fisik kan bjar ane kagak baper kalau uda ketemu. Hahaa

profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
10-07-2019 23:00
ini sih yang ditakutkan. lebih takut lagi kalo pasang foto dp cewek, ternyata aslinya cowok
profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
10-07-2019 23:01
Pengalaman ane banget

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
10-07-2019 23:09
Quote:Original Posted By dddtrmy
Halo gan!
Yes bener gan ane setuju deh
Yang dibawa mati kan amalan kita yak haha
So apa adanya aja deh jangan terlalu gimana gitu kan gan

Hayukkkss... Bener bengetss..
Kalau kata orang jawa
Sakmadya wae...
Biar hidup tak membebani...
Karena hidup udah terlalu berat gan..hehehe
profile-picture
saasa2 memberi reputasi
1
Halaman 5 dari 12
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.