News
Batal
KATEGORI
link has been copied
144
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d2468600577a926b80152f1/soal-habib-rizieq-moeldoko-pulang-sendiri-nggak-bisa-beli-tiket-gue-beliin
Kepala Staf Kepresidenan (KSP) Moeldoko menilai, masih banyak persoalan bangsa yang lebih besar ketimbang mengurusi rekonsiliasi antara Joko Widodo dan Prabowo Subianto. "Kan sudah saya katakan kemarin, penting nggak sih rekonsiliasi? Ada persoalan bangsa yang lebih besar," kata Moeldoko di Komplek Istana Bogor, Jawa Barat, Rabu (9/7/2019). Moeldoko juga terkesan malas berkomentar soal s
Lapor Hansip
09-07-2019 17:11

Soal Habib Rizieq, Moeldoko: Pulang Sendiri, Nggak Bisa Beli Tiket Gue Beliin

Kepala Staf Kepresidenan (KSP) Moeldoko menilai, masih banyak persoalan bangsa yang lebih besar ketimbang mengurusi rekonsiliasi antara Joko Widodo dan Prabowo Subianto.

"Kan sudah saya katakan kemarin, penting nggak sih rekonsiliasi? Ada persoalan bangsa yang lebih besar," kata Moeldoko di Komplek Istana Bogor, Jawa Barat, Rabu (9/7/2019).

Moeldoko juga terkesan malas berkomentar soal salah satu syarat rekonsiliasi adalah memulangkan Imam Besar Front Pembela Islam (FPI) Habib Rizieq Shihab ke Tanah Air.

Menurut dia, pemerintah lebih baik menata masyarakat yang ada di bawah usai pelaksanaan Pilpres 2019 lantaran sempat terpolarisasi. Ia pun menilai bahwa saat ini hanya segelintir elit yang ribut karena meminta adanya pertemuan Jokowi-Prabowo.

"Masyarakat yang di bawah kan sudah tenang-tenang saja, elitnya yang ribut sendiri," paparnya.

Mantan Panglima TNI itu pun heran dengan adanya salah satu syarat rekonsiliasi yang meminta kepulangan Habib Rizieq. Pasalnya, kata dia, pemerintah tidak pernah mengusir Habib Rizieq.

"Siapa yang pergi, siapa yang pulangin. Kan pergi, pergi sendiri kok dipulangin, gimana sih? Emangnya kita yang ngusir, kan enggak," sambung dia.

"Pergi, pergi sendiri kok, kita ribut mau mulangin, kan gitu. Ya pulang sendiri saja, nggak bisa beli tiket, baru gua beliin," tambahnya.

Sebelumnya, Sekjen Gerindra Ahmad Muzani membenarkan syarat rekonsolisiasi dari Prabowo kepada Jokowi adalah pemulangan Habib Rizieq Shihab ke Indonesia.

Muzani mengatakan, Prabowo juga mensyaratkan pembebasan sejumlah pendukung Prabowo-Sandi yang sempat ditahan beberapa waktu terakhir. Adapun syarat-syarat tersebut merupakan bagian dari proses agar perbedaan pendapat atau pandangan yang tajam di tengah masyarakat selama Pilpres 2019 dapat dikendurkan.

SUMBER
profile-picture
profile-picture
profile-picture
reinaldo69600 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 7 dari 8
10-07-2019 04:52
Orang dia diem-diem pergi liburan ke Arab lagi pengen menyendiri, pengikutnya malah maksa-maksa dia pulang, dasar pengikut ga tau diri ga bisa liat junjungannya senang dikit di gangguin terus
0 0
0
10-07-2019 05:40
biarin dia tua di sana emoticon-Cape deeehh
Diubah oleh gantinama15
0 0
0
10-07-2019 05:50
emoticon-Ngakak betul kata Bapak, masalah negeri msh bnyk dan itu jauh jauh lebih penting drpd ngurusin si Habib biang kerok ini.
emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
0 0
0
10-07-2019 06:05
Apakah habib rizieq terkena star fandom? Pengen pulang disambut bak pahlawan besar? emoticon-Big Grin
0 0
0
10-07-2019 06:35
Wah ga sah disuruh balik deh ntar bikin susah aja
0 0
0
10-07-2019 06:38
Setuju pak moel emoticon-thumbsup ngapain ngurusin 2 manusia itu...lebih baik ngurusin ratusan juta rakyat yg laen...ente cuma ngurusin 2 orang itu sama aja ente mengkianati amanat rakyat yg telah memilih buat membawa NKRI ke masa depan...2 orang itu nggak ada juga nggak ngaruh, malah bikin ribet aja emoticon-Najis
0 0
0
10-07-2019 07:30
ga berani pulang wakakakaka singa sayur
0 0
0
10-07-2019 07:52
Quote:Original Posted By apollion
yg bikin ane heran...
disini (jabar) mayoritas menganggap bibib di-zholimi rezim...
padahal cabul...
emoticon-Ngakak emoticon-Leh Uga

Tau sndr 10 thn dipimpin siapa tuh jabar. Kamil skrng yg pusing balikin lg...
profile-picture
apollion memberi reputasi
1 0
1
10-07-2019 07:53
pak moel kalo ngomong suka bener emoticon-Leh Uga
0 0
0
10-07-2019 08:02
masak habib kalah sama jelangkung sih?
Datang tak dijemput, pulang tak diantar...
emoticon-Embarrassment
0 0
0
10-07-2019 08:42
gimana kalo dikargoin pake UPS, itungannya lebih murah itu daripada naik pesawat komersil. emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
10-07-2019 08:56
ini mantan napi di jaman SBY udah belaga kaya presiden aja minta dijemput

gpp dah dijemput ntar diatas laut lempar aja ke laut
0 0
0
10-07-2019 09:12
uda biarin aja dia disana setidaknya bisa lebih damai
0 0
0
10-07-2019 09:19
"Sepenting" itukan beliau ini.. emoticon-Traveller emoticon-Traveller

0 0
0
10-07-2019 09:23
Pergi sendiri, pulang sendiri lah... emoticon-Mad kok enak bener emoticon-Mad
0 0
0
10-07-2019 10:38
Iye bener...pergi sendiri...minta di pulangin...wkwkwk...emoticon-Wakaka
Lagian ada gak ada its ok koq....
emang dy siape???
Bisa kasih warga jakarta makan??
Rubah batu jadi emas??
0 0
0
10-07-2019 13:33
Rijik kalo mau pulang mendingan pake FedEx aja lumayan dibungkus pake bubble wrap sama kardus.
profile-picture
profile-picture
kingoftki dan cipokan.yuk memberi reputasi
2 0
2
10-07-2019 14:54
Turunan nabi emang gak bisa ya minta tolong gitu sama raja saudi ?
Serius nanya
0 0
0
10-07-2019 15:01
Quote:Original Posted By stealthmania

Kepala Staf Kepresidenan (KSP) Moeldoko menilai, masih banyak persoalan bangsa yang lebih besar ketimbang mengurusi rekonsiliasi antara Joko Widodo dan Prabowo Subianto.

"Kan sudah saya katakan kemarin, penting nggak sih rekonsiliasi? Ada persoalan bangsa yang lebih besar," kata Moeldoko di Komplek Istana Bogor, Jawa Barat, Rabu (9/7/2019).

Moeldoko juga terkesan malas berkomentar soal salah satu syarat rekonsiliasi adalah memulangkan Imam Besar Front Pembela Islam (FPI) Habib Rizieq Shihab ke Tanah Air.

Menurut dia, pemerintah lebih baik menata masyarakat yang ada di bawah usai pelaksanaan Pilpres 2019 lantaran sempat terpolarisasi. Ia pun menilai bahwa saat ini hanya segelintir elit yang ribut karena meminta adanya pertemuan Jokowi-Prabowo.

"Masyarakat yang di bawah kan sudah tenang-tenang saja, elitnya yang ribut sendiri," paparnya.

Mantan Panglima TNI itu pun heran dengan adanya salah satu syarat rekonsiliasi yang meminta kepulangan Habib Rizieq. Pasalnya, kata dia, pemerintah tidak pernah mengusir Habib Rizieq.

"Siapa yang pergi, siapa yang pulangin. Kan pergi, pergi sendiri kok dipulangin, gimana sih? Emangnya kita yang ngusir, kan enggak," sambung dia.

"Pergi, pergi sendiri kok, kita ribut mau mulangin, kan gitu. Ya pulang sendiri saja, nggak bisa beli tiket, baru gua beliin," tambahnya.

Sebelumnya, Sekjen Gerindra Ahmad Muzani membenarkan syarat rekonsolisiasi dari Prabowo kepada Jokowi adalah pemulangan Habib Rizieq Shihab ke Indonesia.

Muzani mengatakan, Prabowo juga mensyaratkan pembebasan sejumlah pendukung Prabowo-Sandi yang sempat ditahan beberapa waktu terakhir. Adapun syarat-syarat tersebut merupakan bagian dari proses agar perbedaan pendapat atau pandangan yang tajam di tengah masyarakat selama Pilpres 2019 dapat dikendurkan.

SUMBER

pulangin dah, sekalian ongkosin dan bayarin kalok ada denda2nya.

kalok udah dipenuhin masih "bikin gara2" ....

balikin lagi

emoticon-cystg

emoticon-Wagelaseh
0 0
0
10-07-2019 23:28
imam besar yg ternyata gembel mekah.
puluhan juta muslim indonesia tunduk ama satu gembel mekah.
betapa bodohnya kami-kami ini.
0 0
0
Halaman 7 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia