Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
7002
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 321 dari 352
09-07-2019 15:10
Quote:Original Posted By wiiwuu

Waduh saya kudu cpt kuras oli cvt nih.. Kemaren di cek komputer ud 140rb an deterioration..
Saya percaya aja sm beres yg nyuruh ganti oli cvt di 210rb..
Katanya kalo saatnya ganti oli cvt, nanti ada tuh tanda2ny.. *tanda2 mau rusak kali ya 😭😭

Saranny gmana nih, ganti oli cvt di beres aja apa d bengkel luaran aja?

Agan wiiwuu driving style nya kalem apa sering bejek pedal gas?
kalau sering cruising aja di toll AKAP seperti nya masih lebih mending karena kerja work load CVT nya anteng..
Tp kalau sering bejek gas, rem, bejek gas lagi alias kerja work load CVT nya berat, nah ituuu... tergantung keberuntungan gmn masih ok apa kgk komponen jeroan CVT yg di dalem nya..

Coba aja tanya SA di beres nya tau gk ada filter di CVT nya.. yg bentuk nya spt ini:
Soalnya dulu saya pas ke *beres nissan PIK, jakarta buat order part itu ke bagian sparepart nya.
SA nya aja baru tau sehabis saya kasi tau kalau di CVT assy nya itu ada filter emoticon-Cape d...
*Bulan Jan 2018.

Gk tau dah sekarang sama principle NMI ud di training blm tuh SA nya kalau ada filter juga di CVT assy nya...

Jd yah bisa disimpulkan sendiri lah SA beres aja kgk tau kalau ada filter nya, jd bagaimana cara principle NMI nge-training aftersales service department nya mereka, masak SA nya kgk di beritau / training kalau di CVT assy nya itu ada filter yg penting buat digantikan...

Coba aja kasi liat Factory Service Manual nya itu... Bengkel resmi jg panduan nya dari sana semua koq... Cuman entah SA nya dan team service nya pada baca ato kgk... jd cuman ngerti nya buka tap baut drain, sama isi oli CVTF tok tanpa tau kalau ada filter nya... Itu salah satu yg fatal jg...

Sebenarnya ada satu filter lagi dibawah body valve nya seperti matic konventional lain nya yg biasa di sebut "strainer"
Punya livina cvt bentuk nya spt ini:
Quote:�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

Mesti buka oil pan CVTF nya tp kalau mau ganti itu.

Lebih penting vital yang perlu diganti yg filter bulet itu yg spt di gambar diatas yg pertama...
Karena biasa di oil pan CVTF/ATF gearbox itu ud ada magnet nya biar nangkep gram nya kgk kesedot keatas lg saat si transmisi memerlukan fluida pelumas nya.. Saringan itu buat jaga2 aja kalau ada gram yg lewat tdk ke tahan sama si magnet...
Diubah oleh GameRacer
0 0
0
Lihat 1 balasan
09-07-2019 15:21

Waduh saya kudu cpt kuras oli cvt nih.. Kemaren di cek komputer ud 140rb an deterioration..
Saya percaya aja sm beres yg nyuruh ganti oli cvt di 210rb..
Katanya kalo saatnya ganti oli cvt, nanti ada tuh tanda2ny.. *tanda2 mau rusak kali ya 😭😭

Saranny gmana nih, ganti oli cvt di beres aja apa d bengkel luaran aja?

Oiya kalau boleh tau odometer livina cvt om wiiwuu ud jalan brp rb km sekarang? yang saat ini deterioration point nya ud nunjukin 140.000 point.
0 0
0
09-07-2019 16:16
Quote:Original Posted By GameRacer
Oiya kalau boleh tau odometer livina cvt om wiiwuu ud jalan brp rb km sekarang? yang saat ini deterioration point nya ud nunjukin 140.000 point.

Klo kerja CVTny banyakan buat jalan dalam kota bosqu..
Mending ganti deh ntar gwa.. Drpd kenapa2.. Sakit biaya perbaikan..

Nah masalah KM di Deterioration 140.000 itu saya nga tau, Soalny beli mobil seken, habis di setel Odometernya nya..
Kalo Mnurut BeRes mobilny pernah service sekali ke BeRes pas 10 bulan di KM 30.000

Pas pindah tangan ke saya belum genap 2 thn mobilny..
Asumsi saya mungkin di sekitar 60.000-80.000KM

Btw tq sarannya bos..
0 0
0
09-07-2019 16:32
Quote:Original Posted By bduls
yah maksudnya rembes oli gan. di bagian sisi samping mesin dekat fan belt. di km80ribu gan, lebih tepatnya 78ribu.

Iya rembes packing. Selama 5tahun pake oli nissan seri 10W-30SL(ini semi sintetik ya?) ganti interval 10ribu km/6bulan, servis selalu di beres, turun mesin diberes.

waduh, benernya di 6ribuan ya? di beres ga ada ya oli yang full sintetik? saya baru nyadar klo oli yang dipake itu semi sintetik bukan full sintetik, padahal setiap servis minta yang full.

Rembes dideket fan belt berarti dibagian dpn mesin, seal kruk as dpn saja om, menurut saya gak harus turun mesin sih, packingnya bisa diganti dg hanya buka tutup timing chain saja, kecuali kalo oli mesinnya cpt habis, yg artinya mesin berasap, harus turun setengah mesin buat ganti seal klep, kalo yg parah lagi ganti ring piston karena ring sdh melar, biasanya 10 tahun dari usia mobil rata2 ring piston mulai lemah..

Iya om ganti per 6rb-7rb mulai sekarang pake full sintetik, kalo yg semi sih ganti di5rban saja, saya saja angl 2018 sejak km 2rb an sampai sekarang 18rban pake oli shell hx8 5w30 ganti per7rban (lebih tepatnya mendekati 7rb karena saya merasa sdh ada penurunan kualitas oli, mesin sedikit kasar, selebihnya sih ok2 selama pake hx 8 tarikan enteng bensin irit, oli beres setau saya ngo 10w30 sih semi sintetik, ngo kuning 5w30 eco full sintetik bukan full sintetik, saya jg gak tau kenapa ada embel2 econya dioli nissan 5w30..
0 0
0
09-07-2019 16:41
Quote:Original Posted By herman7103
My advice up to you gan tapi better ganti oli CVT nya kayak saya dulu setelah 4 tahun pemakaian oli CVT di odo 48 ribu km saya kuras oli cvt di beres saja karena saya tinggal di palembang setelah saya search bengkel yg paling sreg bagi saya pribadi di palembang ya beres nya dan sampai skrg transmisi CVT mobil saya masih sangat halus.
Semoga CVT saya bisa awet kayak CVT Nissan altima yg saya baca di car from japan forum sbb dgn ganti dan pengurasan oli CVT secara periodikalemoticon-Smilie

Mudah2 awet om angl cvtny, gak mungkin lah pabrikan sebesar nissan buat cvt asal2, asal pakenya bener saja gas diurut, gak dibejek2, ganti oli cvt rutin, per 40rb km saya yakin awet kok om, angl 2018 mt saya saja baru pake setahun lebih odo 18rban oli transmisinya sdh saya ganti minggu lalu dg oli transmisi nissan, olinya beli dinissan ganti ditmp langganan, biar awet, dan saya merasa setelah ganti oli perpindahan giginya halus dan akselerasinya smooth, tarikan jg ok kalo rpm sdh diatas 2500an..
0 0
0
09-07-2019 16:59
kalau sering cruising aja di toll AKAP seperti nya masih lebih mending karena kerja work load CVT nya anteng..
Tp kalau sering bejek gas, rem, bejek gas lagi alias kerja work load CVT nya berat, nah ituuu... tergantung keberuntungan gmn masih ok apa kgk komponen jeroan CVT yg di dalem nya..

Coba aja tanya SA di beres nya tau gk ada filter di CVT nya.. yg bentuk nya spt ini:
Soalnya dulu saya pas ke *beres nissan PIK, jakarta buat order part itu ke bagian sparepart nya.
SA nya aja baru tau sehabis saya kasi tau kalau di CVT assy nya itu ada filter emoticon-Cape d...
*Bulan Jan 2018.

Gk tau dah sekarang sama principle NMI ud di training blm tuh SA nya kalau ada filter juga di CVT assy nya...

Jd yah bisa disimpulkan sendiri lah SA beres aja kgk tau kalau ada filter nya, jd bagaimana cara principle NMI nge-training aftersales service department nya mereka, masak SA nya kgk di beritau / training kalau di CVT assy nya itu ada filter yg penting buat digantikan...

Coba aja kasi liat Factory Service Manual nya itu... Bengkel resmi jg panduan nya dari sana semua koq... Cuman entah SA nya dan team service nya pada baca ato kgk... jd cuman ngerti nya buka tap baut drain, sama isi oli CVTF tok tanpa tau kalau ada filter nya... Itu salah satu yg fatal jg...

Sebenarnya ada satu filter lagi dibawah body valve nya seperti matic konventional lain nya yg biasa di sebut "strainer"

Lebih penting vital yang perlu diganti yg filter bulet itu yg spt di gambar diatas yg pertama...
Karena biasa di oil pan CVTF/ATF gearbox itu ud ada magnet nya biar nangkep gram nya kgk kesedot keatas lg saat si transmisi memerlukan fluida pelumas nya.. Saringan itu buat jaga2 aja kalau ada gram yg lewat tdk ke tahan sama si magnet...

Abis nanya ke Beres.. Ganti Oli CVT 1.4jt belum filter..
Kata si BeRes filterny kaga di ganti..
Waduh puyeng 😫😫😫😫
0 0
0
09-07-2019 17:06

*Bulan Jan 2018.

Waduh puyeng 😫😫😫😫
0 0
0
09-07-2019 17:32
Quote:Original Posted By loventovento
Mudah2 awet om angl cvtny, gak mungkin lah pabrikan sebesar nissan buat cvt asal2, asal pakenya bener saja gas diurut, gak dibejek2, ganti oli cvt rutin, per 40rb km saya yakin awet kok om, angl 2018 mt saya saja baru pake setahun lebih odo 18rban oli transmisinya sdh saya ganti minggu lalu dg oli transmisi nissan, olinya beli dinissan ganti ditmp langganan, biar awet, dan saya merasa setelah ganti oli perpindahan giginya halus dan akselerasinya smooth, tarikan jg ok kalo rpm sdh diatas 2500an..

Thank you gan. Saya sependapat sepanjang pakai mobil nya bener dan cara kita merawatnya bener, saya pribadi juga yakin bisa awet mobilnya😃
0 0
0
09-07-2019 17:40
Quote:Original Posted By LeonLy

Di kota mana gan? Kayanya spesialis nissa. Sudah banyak bertebaran, siapa tau saya BS rekomendasikan bbrp bengkel. Oli klo menurut saya ga masalah merk apa aja asal asli dan sesuai spek dgn mesinnya.

Palembang gan.

klo ganti oli setiap 5ribu km apa harus ganti filter juga? saya cek dipstick, ketinggian masih normal, warna sudah mulai gelap unquote
Kalau dari pengalaman saya ya gan selama piara mobil Nissan All New Grand Livina th 2014, sebaiknya kalau BBM selalu isi premium ron 88 kayak saya, bagi saya wajib pakai oli fully Syntetic API SN seperti Nissan Genuine Oil 5W30 Eco Fully Syntetic (sekitar Rp 100 ribu an lebih per botol beli di beres 3 botol biar pasti asli) dan ganti filter olinya (Rp 38 ribu beli di beres) tapi ganti oli nya di bengkel ganti oli biasa biar murah cuma 30 ribu sd 60 ribu saja biayanya dan dilihati proses ganti olinya biar pasti oli kita bener dituang semua, hasilnya suara mesin mobil sampai skrg masih sangat halus dan bbm nya irit terus. Bener bener tidak mahal kok piara mobil ini yg saya rasakan karena bbm nya cukup isi premium, rata rata konsumsi bbm dgn kaki sekolah tinggi selalu di atas 1L :15 km bikin betah banget saya piaranya.

saya selalu pakeknya ron92 atau 98 malah. oke, saya catat seri olinya. berarti klo pakek ron95 bisa lebih irit lagi.
Quote:Original Posted By simply_bre

Wih, bener-bener deh. Gak tanggung2 perbaikannya, turun mesin. Hehe.

10W-30 nya AP-SL OEM Nissan itu Idem*tsu, jenis Mineral. Walau begitu, merk tsb, sama spt merk2 lainnya pun ada yg Semi synthetic ataupun Fully synthetic kok.

Ada, wah kok gitu ya. Harusnya terima beres, kan BeRes.

saya cek di google seri punya saya itu semi gan.
0 0
0
09-07-2019 17:47
Waduh puyeng 😫😫😫😫

Dulu saat saya kuras oli cvt di beres Nissan di kota tempat saya tinggal memang biayanya 1,1 juta lebih karena perlu 8 ltr oli CVT type NS3, jasa serta PPN dan memang kalau di beres seingat saya tidak diganti filter CVT nya cuma oli cvt nya saja yg diganti.
0 0
0
09-07-2019 18:03
Dulu saat saya kuras oli cvt di beres Nissan di kota tempat saya tinggal memang biayanya 1,1 juta lebih karena perlu 8 ltr oli CVT type NS3, jasa serta PPN dan memang kalau di beres seingat saya tidak diganti filter CVT nya cuma oli cvt nya saja yg diganti.

Kemaren pas ganti di KM brp / putaran CVT brp?
0 0
0
09-07-2019 18:33
Kemaren pas ganti di KM brp / putaran CVT brp?

Saya ganti oli CVT nya saat odo baru mencapai 48 ribu KM (di akhir tahun keempat pemakaian mobil) dan deterioration date masih dibawah 100000. Alasan ganti biar transmisi CVT nya awet dan mobil mau digunakan di jangka yg sangat panjang, selain.itu juga karena dari Mobil keluar dealer sdh 4 tahun tuh oli CVT berkerja.
0 0
0
Lapor Hansip
09-07-2019 22:01
Balasan post bduls
Ane xgear 2010 dari baru. Km 120rb. Pas 107rb kmrn rembes dari samping deket fanbelt. Itu cuma seal timing chain aja. Tp bongkarnya emang harus buka cover timing chain dan sekalian ganti oli. Total 750rb berikut oli di bengkel spesialis nissan Arena bsd.

Turun mesin di bengkel mana?

Oli ane 5-30w (full syn beres) tiap 10rb km ok koq. Tp sering tol emang. Rpm tinggi. Mesin sehat soalnya sering olahraga hehe.
Buat aman engine flush tiap 40-50K.
0 0
0
10-07-2019 00:05
Quote:Original Posted By loventovento

Rembes dideket fan belt berarti dibagian dpn mesin, seal kruk as dpn saja om, menurut saya gak harus turun mesin sih, packingnya bisa diganti dg hanya buka tutup timing chain saja, kecuali kalo oli mesinnya cpt habis, yg artinya mesin berasap, harus turun setengah mesin buat ganti seal klep, kalo yg parah lagi ganti ring piston karena ring sdh melar, biasanya 10 tahun dari usia mobil rata2 ring piston mulai lemah..

Iya om ganti per 6rb-7rb mulai sekarang pake full sintetik, kalo yg semi sih ganti di5rban saja, saya saja angl 2018 sejak km 2rb an sampai sekarang 18rban pake oli shell hx8 5w30 ganti per7rban (lebih tepatnya mendekati 7rb karena saya merasa sdh ada penurunan kualitas oli, mesin sedikit kasar, selebihnya sih ok2 selama pake hx 8 tarikan enteng bensin irit, oli beres setau saya ngo 10w30 sih semi sintetik, ngo kuning 5w30 eco full sintetik bukan full sintetik, saya jg gak tau kenapa ada embel2 econya dioli nissan 5w30..

waktu itu olinya berkurang hampir mendekati low di deepstick dalam waktu 3bulan. jadi ya, mesin kepanasan, tadinya emang req turun setengah. tapi ternyata kondisi lebih parah. nanti saya update foto nota servisnya.

oke, ini dah jalan 5500km dari servis terakhir. saya booking service segera. mau cobaa yang eco itu.
0 0
0
Lapor Hansip
10-07-2019 00:09
Balasan post Ny0ng1
@Ny0ng1 turun mesin di beres. oli 10-30w. engine flush udah kmren sekalian service.
0 0
0
10-07-2019 05:25

Palembang gan.

saya selalu pakeknya ron92 atau 98 malah. oke, saya catat seri olinya. berarti klo pakek ron95 bisa lebih irit lagi.

saya cek di google seri punya saya itu semi gan.

085384893719, Putra Auto Service. bekas mekanik Nissan, sdh buka sendiri.

Klo Shop n Drive di Palembang ada kan gan? Ganti oli disana aja, paling tokcer pake Shell 5w40, bisa tahan sampe 10rb km. Klo pake 5w30 sih bisa cuma klo sering dipake ngetem dan macet interval nya dipercepat 7rb an
0 0
0
Lihat 1 balasan
10-07-2019 06:51
waktu itu olinya berkurang hampir mendekati low di deepstick dalam waktu 3bulan. jadi ya, mesin kepanasan, tadinya emang req turun setengah. tapi ternyata kondisi lebih parah. nanti saya update foto nota servisnya.

oke, ini dah jalan 5500km dari servis terakhir. saya booking service segera. mau cobaa yang eco itu.

Pasti mobilnya sering dipake ngetem lama yaa om, mesin kepanasan jdnya oli menguap dan berkurang, jgn sering2 dipake ngetem mobilnya, mesin livina bekompresi tinggi sangat mudah menghasilkan panas. Kalo saya berhenti lebih dari 10 menit sih lebih baik mesin dimatikan dan cr tmp yg teduh.
Baiknya diganti olinya om, apalagi oli terakhir pake semi sintetik hanya tahan 5rban km saja, gak mau coba opsi selain beres gan, bnyk gan tmp2 ganti oli, bisa pilih2 oli yg bagus, kalo diberes sih pilihan olinya hanya 1 ngo gak ada yg lain lagi...
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
10-07-2019 08:48
Balasan post loventovento
Beres nissan skrg mulai bawa merk lain koq. Ane masuk2 ke ruang partnya hehe.
0 0
0
11-07-2019 21:50
Sorry gan mau tanya, kalo roof monitor grand livina "No Signal" dengan background warna biru karena apa nya yah gan.
0 0
0
12-07-2019 05:55

Sempet baca di serayamotor ada yg cek scan pake alat consult CVT Deterioration Point saat 46.500 km.
Hasilnya di 54.568 point.

Let's do the simple math calculation:
(Total recommenced CVTF Deterioration Point = 210.000)
210.000 : 54.568 = 3.848.
46.500 km x 3.848 = 178.932 km di estimasikan Deterioration Point nya menyentuh 210.000 poin dgn cara driving style om itu.

Yah bebas aja mau ikutin saran Service Advisor beres ganti / flush CVTF based on Deterioration Point atau pakai patokan tiap 30rb km spt saya.

Toh pabrikan manufacturing otomotif nya jg seneng klo tiba2 jebol mobil customer nya saat ud gk ada masa garansi, jadi ada pemasukan dari perbaikan besar CVT atau ganti BPKB which mean good profit for them emoticon-Ngakak

Prinsip business = mudah rusak lebih bagus karena sih customer akan tetap membutuhkan barang nya, jd beli lagi. beli lagi = sales number buat si manufacturer / industrial...

mangkanya garansi nissan cuman 3 tahun / sampai dengan 100.000 km. Tapi CVTF suruh ganti di 210.000 deterioration point atau 100.000 km. Lah itu ud di luar warranty coverage dong? hehehehe, Let's be a smart user not die hardcore warrior...
Diubah oleh GameRacer
0 0
0
Halaman 321 dari 352
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia