HumanlifexXxAvatar border
TS
HumanlifexXx
Pesanan Laptop dibawa Kabur Driver GOJEK.....
Selamat Pagi/Siang/Malam Kaskuser, saya ingin curhat sekaligus minta bantuan, siapa tau ada yang kenal dengan Driver yang fotonya akan saya taruh dibawah, jadi begini ceritanya ....

Jumat 5 July 2019, Saya order Laptop dari sebuah Toko di aplikasi Tokopedia dengan pengiriman melalui Go-Send Instan 3 Jam, saya order sekitar pukul 15.30 Wib, tetapi driver gojek nya beberapa kali cancel pick up dari Toko sehingga berganti2 lebih dari 5x, Seller info ke saya bahwa system eror dan alamat pick up tidak muncul di aplikasi, dari hal tersebut saya merasa ada sesuatu yg janggal dan request ke seller via chat personal untuk ganti jasa pengiriman atau saya ambil barang saja di toko, tapi alih-alih ganti jasa pengiriman, driver gojek kampret ini datang dengan membawa laporan angkut barang, untung si seller sempat foto driver dan foto sim miliknya, semua sesuai dengan yang tertera pada aplikasi tokopedia.

Saya merasa janggal dengan driver ini karena sejak nama nya muncul sebelum pick up, saya beberapa kali menghubungi dia agar tau posisi saya tetapi tidak diangkat-angkat, begitu pun setelah proses pick up, setelah driver melakukan pick up 10 menit kemudian driver konfirmasi di aplikasi bahwa barang telah di serahkan, saya langsung info ke seller, barang belum saya terima tapi sudah di selesaikan oleh driver dan berbunyi diterima oleh saya. 

Lokasi saya di lapangan banteng, kerja di kementerian, saya bekerja di awasi cctv, satpam sudah saya tanya tidak ada barang yg di tujukan ke saya, cctv ada untuk loby siapa yg disana dari jam penerimaan itu di konfirmasi pasti ketahuan. 

Saya kecewa sih, saya pengguna GOJEK sudah lama sekali dan belum pernah mendapatkan masalah yang sampai kaya gini, selain melakukan pembelian sering juga melakukan penjualan di tokped lewat Jasa Pengiriman GO-Send, tetapi baru kali ini saya mengalami kecolongan kaya gini.. 

Langsung setelah saya konfirmasi ke seller bahwa barang belum saya terima2 s/d Pukul 20.00 WIB malam itu, saya izin ke seller untuk masuk ke komplain tokopedia, sebelumnya saya juga sudah menghubungi Gojek CS dan CS info ke saya untuk segera masuk ke Komplain di tokopedia agar dana saya segera di bekukan. 

Saya heran ya di tahun 2019 kaya gini untuk Perusahaan sebesar GOJEK pasti memiliki seleksi dengan data calon driver yg cukup lengkap, tetapi tidak bisa di ungkiri hal seperti ini masih terjadi dan dapat terjadi juga pada siapa saja...

Alhasil saya jadi trauma tingkat dewa dong sama GOJEK dan segala layanan nya, sampe istri saya malem-malem minta saya untuk pesan sate padang via Go-Food, dan saya bales gini :

Udah ga usah, nanti sate padang kamu dibawah kabur, sakit hati lagi emoticon-Stick Out Tongue

Tokopedia meminta saya menunggu 4 x 24 Jam sampai hari selasa tanggal 9 July 2019, ya kita lihat saja bagaimana kelanjutannya, saya berharap bisa selesai dengan baik dan pihak-pihak yang terkait bisa memberikan pertanggungjawaban dan penggantian sebagaimana mestinya...
Berikut foto dan data driver yang di infokan oleh seller kepada saya..

Kalau sekiranya ada pihak-pihak yang dapat membantu menyelesaikan persoalan ini bisa dimohon langsung PM aja... makasii nanti dapet bonus emoticon-Cendol (S) 

Nomor Order saya Gk 197413550

Data Driver di Foto dibawah ya....

HARAP HATI-HATI YA KALO KETEMU INI DRIVER AUTO CANCEL AJA!!!!

Update 10 July 2019 :
Pihak Toped masih menginformasikan bahwa GOJEK sedang mengupayakan untuk mencari barang saya.. Alhasil di minta nunggu lagi, untuk selanjutnya saya ttp push Toped untuk Update setiap hari nya..

Case Closed ya, setelah menunggu penanganan yang super lama dari Pihak Tokopedia dan Gojek, akhirnya uang saya cair per tanggal 23 July 2019. Tetapi pelaku masih berkeliaran, tidak ada informasi yg jelas dari pihak Gojek mengenai keberadaan pelakunya, memang benar ini dikarenakan banyak terjadi Jual Beli pada akun Gojek, sehingga hal seperti ini dapat terjadi, dan merugikan banyak pihak.
Diubah oleh HumanlifexXx 26-07-2019 03:48
izzy713
Kiriya
alifrian.
alifrian. dan 12 lainnya memberi reputasi
13
12.1K
120
Guest