AhreumaaAvatar border
TS
Ahreumaa
Alasannya Taubat dari Lesbian, Tapi Masiu Komunikasi dengan Mantan Gebetan
Halo Gan,
Balik lagi di treat ane.
Ini 100%real ya,

Mohon bantu saran, karena ane gatau harus apa.

Ane ini Feminim, punya mantan pacar Buchi sebut saja si E ( disebut mantan karena sudah bertaubat).
Kami masih hubungan baik sampe sekarang, karena gk bisa pacaran jadilah adik-kakak. Serta kakak rohani ane, karena ane baru jadi "Orang Percaya", well ane pindah iman karena putus asa , gk mau putus sama dia, sementara dia ngajak tobat bareng dan bisa terima Juru selamat yg sebenarnya.

Sampe akhirnya kami baptis bareng, dia baptis ulang karena bertaubat ya.
Kami sudah dekat masuk 1 th, nah selama itu pula ane masih suka kepo mantan gebetannya (cwe juga) sebut saja si N. yg dulu sempat dekat tp gk jadi pacaran, karena ane udh maksa masuk ke hidup E saat N nolak E terus.

Nah, kadang emang si N suka hubungin E, nanya kabar serta hubungan kami dll, feeling ane masih ada harap lah.

Nah, dalam barunya pertaubatan ane ini, batiba si E hubungin N lagi, padahal dulu sempet lost contact karena ane labrak N jgn ganggu E lagi. E bilang ke N bahwa E gk ada hbgn lagi sama ane. Karena udh taubat, alasannya biar kami jadi bukti saksi, supaya dia jg taubat.

Sekarang E hbgn lg sama N sebagai teman katanya, dengan alasan N masih lesbian, sebagai umat yg sudah bertobat ada jiwa E harus nyelamatin N juga sama kaya E dulu nyelamatin E.

Sontak ane marah, knp hrs masih hbgn sama dia. E lebih murka klo ane protes atau larang dia berteman dg N lagi.
Kalau begitu namanya ane yg belum bertaubat dan gk segan" block ane dr hidup dia klo tingkah ane masih berlaku kaya org posesif thdp pacar

E bilang, kontrol kendali ada di E, doakan saja yg baik".
Yg pasti gw tolak keras orang" yg akah menghambat pertumbuhan rohani gw. Kata E ke ane gitu.
Lah, jelas" N masih ada feel, ane mergokin chatt mereka kadang N ngegoda E gtu. Nah ane juga gk dibolehin klo meriksa chatt wa E. Katanya privacy.

Gimana menurut agan nih?
E bohong, atau sudah waktunya ane pasrah aja??

Mohon best advicenya

Ane kalut gan

Kaya org gila trs
Diubah oleh Ahreumaa 10-07-2019 03:36
maman80
nona212
nona212 dan maman80 memberi reputasi
2
4.1K
65
Guest