justraden
TS
justraden
Jadi Pengusaha Muda itu Gampang Lho!
Kalau sebagian anak muda males jadi pengusaha hanya karena kesulitan menjalankan dan mengelolanya, itu merupakan kesalahan besar GanSis. Karena untuk jadi pengusaha muda itu ga sesulit yang kita bayangkan kok.

Hanya butuh modal ketekunan dan kegigihan, kita bisa menjalankan usaha yang mau kita jalankan sesuai dengan passion kita sendiri lho GanSis. Seperti halnya saya nih, yang mulai merintis usaha di bidang fashion selama 2 tahun ini.

Awal mula saya menjalankan bisnis ini yang pasti udah mengalami jatuh bangun GanSis. Cuma saya ga mau nyerah gitu aja. Karena jadi pengusaha muda udah jadi impian saya dari dulu GanSis. Pernah satu waktu toko saya rame banget. Tapi tiba-tiba jadi sepi pembeli dan saya ga tau alasannya apa.

Tapi setelah saya diskusiin dengan pegawai-pegawai saya di toko. Saya tau alesan kenapa pembeli pada ga mau dateng ke toko saya. Masalahnya adalah karena mesin kasir saya yang suka lelet dan eror saat cetak struk.

Setelah tau masalahnya, saya langsung ganti mesin kasir saya biar ga alami rugi terlalu lama. Tanpa ragu-ragu, saya langsung pake mesin kasir dari salah satu brand yang terkenal, Eps**. Dan ternyata hasilnya memuaskan banget GanSis.

Kerjanya super cepat dan anti eror pas kita mau cetak struk belanjaan. Hasilnya, pembeli saya kembali lagi ke toko dan ramai kembali. Untung yang saya raih setelah pake mesin kasir Eps** berlipat-lipat ganda.

Jadi itu GanSis, pengalaman saya jadi pengusaha muda. Karena jadi pengusaha muda itu ga sesulit yang dipikirin kok. Asalkan punya tekad yang kuat GanSis. Dan satu lagi, kalau mau mesin kasir ga sering eror, ya harus pake Eps**. Terima kasih, semoga bermanfaat GanSis.

rahmadabadiAsikanaeMassSumandiHendra
SumandiHendra dan 15 lainnya memberi reputasi
16
1.8K
33
Guest