alexa-tracking
Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cc2599a09b5ca44022ae320/lounge--mobile-legends-bang-bang-5vs5-fair-moba-for-mobile-3-lane---part-7
Lapor Hansip
26-04-2019 08:06

[LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane

[LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane - Part 7

Quote:
Group Chat, Voice Chat, Regional Kaskus Mobile Legends

Grup Whatsapp Kaskus Mobile Legends
DILARANG JUALAN/PROMO DIGRUP

Group Discord
https://discord.gg/ug4DXeB
https://discordapp.com/invite/ug4DXeB

Cara join discord
http://bit.ly/discordml

Download
[LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane - Part 7 [LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane - Part 7

Quote:
Intro
Mobile Legends Bang Bang merupakan salah satu Game MOBA ( Mobile Battle Arena Online ) pada Ponsel Android atau iOS yang dirilis oleh Moonton.

Gameplay
Terdiri dari dua yang terdiri dari masing-masing 5 player. Terdapat 2 tipe Map, yaitu 3 Lane ( Matchup/ Ranked Up Mode ) dan 1 Lane ( Brawl Mode ) yang tidak asing bagi kalian para pemain DotA atau League of Legends.

Control
Control dalam game sendiri terdapat Virtual Pad ( Analog ) sehinga memudahkan dalam mengendalikan Heroes dan Skill saat bermain. Didalam Setting Control juga terdapat beberapa opsi tamabhan. Seperti Aiming Method, Targeting Method, Last Hit Attack, Hero Lock Mode.

Quote:

Quote:
Rules
[*]Dilarang Junk, Flaming, Sara
[*]Dilarang berjualan, nitip lapak atau mengkomersilkan apapun, silahkan gunakan FJB
[*]Dilarang membahas cheat/mod/bot dan sebagai nya
[*]Dilarang OOT(Out Of Topic) berlebihan sampai berpage-page, klo mau OOT seperlunya saja
[*]Diharap jangan sampe double/triple/quad posting, manfaatkan fitur multiquote/copy paste
[*]Saat masuk ke thread ini, anda dianggap sudah membaca dan menyetujui semua rules tersebut

profile-picture
profile-picture
ranobio dan aljibo memberi reputasi
2
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 229 dari 500
02-07-2019 17:36
Kedepannya tiap MPL fix timnya itu2 aja.. Apa ga jadi ngebosenin? Ga ada lg tim kuda hitam.. Tim kecil yang masih baru nantinya yg pny pemain bagus akhirnya jg harus kehilangan pemainnya karena bakal dibayar sama tim besar..

Yg dimasalahin sama pak Erick itu bukan masalah duit 15m tp lebih ke monopoly bisnis esport mlbb.. Jdnya penguasa dr esport MLBB itu ya org2 yg mampu bayar..

Terus masalah pemain... Tim MPL nnti katanya diwajibkan 8 orang.. 5 pemain inti 3 cadangan.. Berarti akan ada 24 pemain yg jadi gak produktif.. Selain itu dengan diambilnya pemain2 sebanyak itu untuk bergabung di satu tim.. Maka tim2 yg baru merintis/tim kecil bakal kekurangan pemain pro karena sudah diambilin ssmua sama tim gede yg berduit..

Ini yg namamya monopoly dan ini sebenernya yg ditentang. Bisa jadi akhirnya ga ada regenerasi pemain karena monopoly ini..
Diubah oleh mastereddy
profile-picture
profile-picture
candidat.master dan 10Pangkat3 memberi reputasi
2 0
2
02-07-2019 17:43
Quote:Original Posted By crockoaches

Sampe skg juga moonton gak ada pernyataan resmi soal bener enggaknya bayar 15M buat slot mpl
15M itu buat brp season (kalo katanya sih selamanya, misal baru 2 taun ml uda mati ya rugi dng), di franchise model apa jg belum jelas

Udah ada pernyataan resmi om, dana yg dimaksud 15M dari 8 tim tersebut dianggap dana investasi buat ngembangin kompetisi dan komunitas biar lebih kompetitif.
8 tim yg dimaksud bekerja sama dgn muntun, dgn cara sharing pendapatan dari ranah Kompetisi, ntah itu sponsor atau keuntungan lainya.
Itu aja sih yg ane tangkep dari klarifikasi muntun.

Quote:Original Posted By mastereddy
Kedepannya tiap MPL fix timnya itu2 aja.. Apa ga jadi ngebosenin? Ga ada lg tim kuda hitam.. Tim kecil yang masih baru nantinya yg pny pemain bagus akhirnya jg harus kehilangan pemainnya karena bakal dibayar sama tim besar..

Yg dimasalahin sama pak Erick itu bukan masalah duit 15m tp lebih ke monopoly bisnis esport mlbb.. Jdnya penguasa dr esport MLBB itu ya org2 yg mampu bayar..

Nah, kalo kdpnya kyk gini ane kontra.

Tp ya gmn lg ane penikmat jelata emoticon-Malu .
Eneg dimana-mana blekempen 15M.
Diubah oleh callmebay544
profile-picture
crockoaches memberi reputasi
1 0
1
02-07-2019 18:02
Quote:Original Posted By callmebay544
Udah ada pernyataan resmi om, dana yg dimaksud 15M dari 8 tim tersebut dianggap dana investasi buat ngembangin kompetisi dan komunitas biar lebih kompetitif.
8 tim yg dimaksud bekerja sama dgn muntun, dgn cara sharing pendapatan dari ranah Kompetisi, ntah itu sponsor atau keuntungan lainya.

Berarti ane yg baru tau soal klarifikasi resmi emoticon-Toast
Kalo yg katanya 8 tim uda setuju ikut itu bener juga gak?

Ngembangin kompetisi uda jelas sih, tp kalo kompetitif jelas bakal kurang kompetitif karena gak ada lg kualifikasi
Btw game yg punya franchise turnamen bagus cem LoL pembagian hasilnya lbh konsen ke player bukan cuma ke tim
35 persen profit dibagi ke semua player di liga, sisanya baru dibagi developer sama tim
Ini buat menghindari player pindah ke liga lain yg hadiahnya lbh gede
Contoh gampangnya kayak player ml jago di ph/my/sg kalo ngejer duit bakal gabung ke tim yg berlaga di liga indo
Tp itu LoL semua liganya mau di eropa mau di amerika dibikin franchise semua barengan
ML kalo baru mau nerapin di indo doang sih ya wajar aja kalo ada yg nolak, kliatan kayak cari duit doang soalnya emang pasar indo yg gede wkwkw
Diubah oleh crockoaches
profile-picture
callmebay544 memberi reputasi
1 0
1
Lapor Hansip
02-07-2019 18:03
Balasan post crockoaches
Gosipnya 8 tim esport besar sudah setuju, yang protes owner lovre. Agak ganjil sih cuma dia yg teriak, owner esport yang lain adem2 aja,,

Klo gamenya 2 tahun lagi mati bgmn? ini namanya resiko investasi. Ga ada yang tahu kedepan bakal bagaimana, setidaknya klo berani ikut bayar 15 milyar artinya berani ikut berkomitmen. Ini yang paling penting'

Dari klarifikasi monton kmrn tidak melarang turnamen online, terserah mau diadakan asal pesertanya jgn bentrok ama jadwal turnamen resmi monton.

Daylen jgn didengerin ga jelas, peraturan 15 milyar ini justru bagus utk mencegah tim2 gak profesional ikut. Bayangin tengah jalan tiba2 putus kontrak, kaya yg dialamin nxl di season 1. Pemain2 gak digaji. Peraturan dari monton ini memastikan pemain pro akan mendapat hak dan kewajibannya selama turnamen berlangsung.
profile-picture
profile-picture
callmebay544 dan crockoaches memberi reputasi
2 0
2
02-07-2019 18:13
Quote:Original Posted By callmebay544

Nah, kalo kdpnya kyk gini ane kontra.

Tp ya gmn lg ane penikmat jelata emoticon-Malu .
Eneg dimana-mana blekempen 15M.

Ini ss story terakhir dr boss louvre.. Hal yg paling di tuntut emg masalah monopoly pasar esport MLBB..
profile-picture
profile-picture
callmebay544 dan crockoaches memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
02-07-2019 18:15
Quote:Original Posted By snafkin
Gosipnya 8 tim esport besar sudah setuju, yang protes owner lovre. Agak ganjil sih cuma dia yg teriak, owner esport yang lain adem2 aja,,

Klo gamenya 2 tahun lagi mati bgmn? ini namanya resiko investasi. Ga ada yang tahu kedepan bakal bagaimana, setidaknya klo berani ikut bayar 15 milyar artinya berani ikut berkomitmen. Ini yang paling penting'

Dari klarifikasi monton kmrn tidak melarang turnamen online, terserah mau diadakan asal pesertanya jgn bentrok ama jadwal turnamen resmi monton.

Daylen jgn didengerin ga jelas, peraturan 15 milyar ini justru bagus utk mencegah tim2 gak profesional ikut. Bayangin tengah jalan tiba2 putus kontrak, kaya yg dialamin nxl di season 1. Pemain2 gak digaji. Peraturan dari monton ini memastikan pemain pro akan mendapat hak dan kewajibannya selama turnamen berlangsung.

Wah setau ane franchise turnamen ada jaminannya lah soal masa keikutsertaan tim, itu kan salah satu tujuan slot dijual, buat bikin longterm tournament
Kalo di luar, tim peserta lama yg gak sanggup lanjut dapet kompensasi dr uang jualan slot, slot ada harga jelas buat berapa tahun dan pembagiannya sampe ke persen2 buat player dan tim

Bagus lah kalo semua tim uda beneran setuju
Bikin penasaran kan bakal jd sebagus apa mpl ke depannya
0 0
0
Lapor Hansip
02-07-2019 18:21
Balasan post mastereddy
Quote:Original Posted By mastereddy

Ini ss story terakhir dr boss louvre.. Hal yg paling di tuntut emg masalah monopoly pasar esport MLBB..

Masih terlalu dini utk mengatakan moonton monopoli, faktanya turnamen online diluar mpl masih diperbolehkan asal peserta nya gak bentrok ama jadwal mpl.
0 0
0
02-07-2019 18:29
grup lagi bersih2 ya..baru login ternyata udah kena kick emoticon-Bingung
0 0
0
02-07-2019 18:53
Quote:Original Posted By mumettemum
kok saya di kick gan grup kaskus Name IF MILF emoticon-Turut Berduka

Quote:Original Posted By tonytrg
grup lagi bersih2 ya..baru login ternyata udah kena kick emoticon-Bingung

Apply ulang, adminnya lgi bebersih krna banyak juga yg mau join emoticon-Angkat Beer
0 0
0
02-07-2019 19:01
kick ane dong gan dari grup,sisen ini ane lagi pensi, paling push aja ampe lejen biar turun ke epic. Biar slot kosong ane bisa diisi ama orang yang kejar mabar,
Nick ane [only]expect
emoticon-Big Grin
Nanti kalo gas serius ane apply lagi
Diubah oleh lineszs
0 0
0
02-07-2019 19:05
diskusinya lebih masuk akal disini, baca komenan di ig lambe moba ngaco semua emoticon-Ngakak

keknya bagus juga dibikin liga selain mpl, kyk semi pro liga (di aov anc).
0 0
0
02-07-2019 19:07
Quote:Original Posted By malibuuuu
Apply ulang, adminnya lgi bebersih krna banyak juga yg mau join emoticon-Angkat Beer

Id grup Kaskus nya gan emoticon-Request
0 0
0
02-07-2019 19:20
Quote:Original Posted By snafkin

Masih terlalu dini utk mengatakan moonton monopoli, faktanya turnamen online diluar mpl masih diperbolehkan asal peserta nya gak bentrok ama jadwal mpl.

Gak boleh bawa bendera moontod mlbb tapi gan emoticon-Cool

Gak monopoli juga kan masih ada game moba lain, kecuali kalau game moba cuma boleh ML aja emoticon-Traveller
0 0
0
02-07-2019 19:28

Iya gan id grup kaskusnya donggss emoticon-2 Jempol
0 0
0
02-07-2019 19:41

Quote:Original Posted By kingmonkichi

Iya gan id grup kaskusnya donggss emoticon-2 Jempol

35214 coba apply ulang
0 0
0
02-07-2019 19:44
Quote:Original Posted By 10Pangkat3
35214 coba apply ulang

Udah gan Nickname IF MILF suwunnn emoticon-Games
0 0
0
02-07-2019 20:10
Quote:Original Posted By Mobakokplagiat

Tim agan menang karena ada Hero OP, Maharaja Sun.

Tapi sun akan kesulitan menghadapi Badang sang pendekar emoticon-Cool

Quote:Original Posted By kenpachiku

Itu sun gak dihitung carry, jangan salah lho sun carry OP, itu ketiga carry vs Sun juga masih menang sun

Sun is love, Sun is life, sun sinarnya terang menyinari dunia len of Don emoticon-Ultah

Biji bunga Sun enak buat cemilan emoticon-Jempol

tapi dalam game tersebut sang raja len of don telah membantu game tersebut untuk mendapatkan lord untuk menyelesaikan game, dibawa ke late jadi abu ntar para mm itu ditimpuk aldous emoticon-Big Grin

0 0
0
02-07-2019 20:12
Wajar ga sih itemnya esme kayak gitu? Ga pernah pake esme soalnya. Ane kira itu tank. Doi bilang "sabar item gw belum jadi" . Mana ada pangeran alu lagi
0 0
0
Lihat 2 balasan
02-07-2019 20:24
Quote:Original Posted By thejackal91
Wajar ga sih itemnya esme kayak gitu? Ga pernah pake esme soalnya. Ane kira itu tank. Doi bilang "sabar item gw belum jadi" . Mana ada pangeran alu lagi

Esme atributnya lebih ke mage daripada tank cuma emang dia mage rasa tank, makanya di early damage sakit sama tebel juga, kalau di kompetitif scene sih biasanya emang gak di pick buat tank Esme, kalau ada Esme mereka pasti masih pick tank murni emoticon-Traveller
profile-picture
thejackal91 memberi reputasi
1 0
1
02-07-2019 20:28
evos galak kali mainya ga pasif2 lagi emoticon-Leh Uga
0 0
0
Halaman 229 dari 500
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.