Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
381
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d19416ce83c723ebb5798ba/mengulik-kisah-viral-hebbie-si-penumpang-bus-setan-nyata-atau-tidak
Selamat pagi, siang, malam, gansis semua yang sangat gw cintai dan gw hormati. Kali ini gw akan membahas sesuatu yang sedang viral di Indonesia dalam beberapa hari ini. Berita apakah itu?
Lapor Hansip
01-07-2019 06:10

Mengulik Kisah Viral Hebbie Si Penumpang Bus Setan. Nyata atau Tidak??

Past Hot Thread

Helloooww my pren. . .  
Ketemu lagi sama gw si TS tampan sejagad kaskus raya emoticon-Cool

Selamat pagi, siang, malam, gansis semua yang sangat gw cintai dan gw hormati. Kali ini gw akan membahas sesuatu yang sedang viral di Indonesia dalam beberapa hari ini. Berita apakah itu??

Bus Hantu.

Yah itu lah berita yang sedang viral beberapa hari ini dan cukup menarik perhatian masyarakat luas. Cerita pengalaman mistis (katanya) yang di alami oleh Hebbie baru-baru ini. Sebenarnya sih gw udah termasuk telat yah untuk ngebahas ini dan gak penting juga sih sebenarnya. Tapi, lama-lama menarik juga ini cerita buat gw bahas setelah gw menonton video youtubenya si Raditya Dika - Paranormal Experience (yang gak sengaja ada di Home Youtube gw).

Sebelumnya, gw sih udah tahu cerita ini dari temen-temen kantor gw dan udah rame juga sih di Instagram. Cuman waktu itu gw cuman sekedar baca-baca selewat gitu aja. Lama kelamaan gw jadi ikut penasaran juga, karena temen kantor gw hampir setiap saat cerita tentang hal ini (sampe bosen kuping gw dengernya). 

Karena penasaran, gw lalu mampir ke blognya si Hebbie (sekarang udah gak ada, udah di hapus, entah karena alasan apa) buat baca cerita lebih lengkapnya. Setelah gw baca yah, "apaan sih nih orang, gak jelas banget."

Sumpah gak jelas, asli! Lo hari gini masih percaya tentang hal begituan?? Wkakaka. Udah mau masuk tahun 2020 loh, coba lah akal sehat tuh digunain. Tapi gw akuin hebat sih dengan caranya si Hebbie ini untuk membuat sesuatu yang viral dan kemudian dia menjadi terkenal di Indonesia.

Pertanyaan gw simple aja. Hal apa aja sih yang gampang bikin orang terkenal di Indonesia ini?? Jawabannya yah simple juga. 

Agama, Video 3gp dan Mistis (Ghoib).

Dengan bikin konten video 3gp atau cerita yang menyangkut-pautkan Agama dan Hal Mistis, yah jangan heran kalau anda akan terkenal dengan cepatnya. Selamat yah, dan selamat datang di negara yang bernama Indonesia ini.

Sekarang sudah viral dimana-mana dan hilang pula orangnya. Tipikal Indonesia banget. Berani berbuat tapi tidak berani bertanggung jawab emoticon-DP

Bagi gansis yang penasaran sama isi cerita dari Bus Hantu yang ada di blognya si Hebbie, gansis bisa baca di bawah ini.

Quote:
Cerita Bus Hantu

Di dalam cerita ini menurut gw ada yang aneh dan janggal.

1. Waktu dulu gw masih kuliah, gw pernah ngopi bareng temen gw yang Indigo (katanya dan gw gak percaya juga, jadi pas ngobrol yah gw respek aja buat ngedengerinnya). Hantu itu atau apapun lah sebutan lo semua, itu tidak akan pernah bisa untuk berinteraksi dengan manusia.

Nah, di cerita si Hebbie, dia bilang bahwa di awal itu terlihat normal bahkan bisa teriak Bandung, Bandung, Bandung. Kurang kerjaan banget tuh setan. Apa tuh setan di dunia gaibnya susah dapet kerjaan yah, mangkanya dia jadi Kondektur di dunia manusia??

Setan mana ada yang bisa teriak-teriak sih, ngomong aja jarang. Sejauh yang gw baca dan yang gw denger, setan tuh kalau menampakkan diri itu yah diam aja kan, gak ada ngomong apa-apa bangsad!!

2. Coba gansis perhatiin foto selfie Hebbie. 

Ini ada yang aneh gansis. Ada perbedaan ketika lo foto selfie dalam keadaan diam atau dalam keadaan yang sedang berjalan. Gw susah ngejelasinnya gansis, tapi gampangnya gini deh. Gansis lihat gambaran di luar jendela. Kalau dalam keadaan berjalan, gambar yang ada di luar jendela itu tidak akan seperti itu (tidak jelas karena memang posisinya sedang berjalan). Gansis pasti tahu lah perbedaan saat foto selfie dalam keadaan yang berjalan seperti apa (coba googling aja, terus bandingin sama foto selfienya si Hebbie). 

3. Dalam keadaan seperti itu masih sempat-sempatnya live streaming yah wkakaka. Kalau orang normal kan paling yah diam saja sambil berdoa. Kok si Hebbie bisa kepikiran live streaming yah?? Bukannya melakukan itu bakalan menarik perhatian para setan itu??

Lalu apa di dunia gaib sekarang sinyal bisa masuk yah?? Apa Telkomsel, XL, 3, Indosat, dll sudah masuk ke dunia gaib?? Hebat berarti yah hahaha. Bukannya dunia manusia dan dunia gaib itu saling bertolak belakang dan berada di 2 sisi yang berbeda??

Kembali ke pertanyaan gw, KOK BISA ADA SINYAL DI ALAM GAIB BANGSAD??!!

4. Cerita ini kan sudah viral kemana-mana yah gansis, dan sudah masuk ke acara TV juga. Ketika lo searching di google dengan kata kunci "Bus Hantu" , maka akan langsung muncul tuh artikel-artikel yang ngebahas ceritanya si Hebbie.

Disini ada yang menarik bagi gw gansis. Ketika gw sedang baca-baca artikel tersebut maupun ketika gw baca-baca komen di Youtubenya si Raditya Dika, banyak banget komentar orang-orang yang mengaku sebagai anak Indigo (wkakaka). Bahkan paranormal terkenal pun ikut menyuarakan suaranya. 

Nah, pertanyaan gw, kenapa orang-orang yang mengaku sebagai Indigo dan Paranormal bisa berbeda-beda menyuarakan sesosok penumpang setan yang ada di Bus tersebut?? Ada yang bilang Jin, Kuntilanak, Tuyul, Anak Kecil, Pocong, dll, sedangkan si Hebbie bilang hanya manusia biasa tapi mukanya pucet semua??

Apa penglihatan anak Indigo, Paranormal itu berbeda-beda yah?? Imajinasi nya hebat banget dan berbeda-beda pula wkakaka. Logikanya kan kalau memang dia "anak spesial" yang bisa melihat sisi dunia lain, kan harusnya jawabannya sama semua. Gak mungkin pada beda kan jawabannya??

Jadi siapa yang berbohong?? Hebbie, Anak Indigo atau Paranormal?? Gw skip deh gak mau keikut gila wkakaka. Soalnya imajinasi gw masih dalam tahap wajar-wajar aja gak segila kalian wahai para Indigo. 

5. Aqua tahun 2004 katanya si Hebbie. 

Wkakaka. Gak usah gw zoom juga kelihatan kalau itu aqua yang biasa. Gak percaya, gansis coba zoom aja. Pasti yang terlihat seperti di bawah ini

Oke segitu aja deh yah gansis penjelasan dari gw. Mau terima syukur gak mau terima yaudah. Ini hanya sekedar berbagi sudut pandang saja. Mohon maaf apabila ada kata-kata gw yang salah dan menyinggung gansis.

Oh iyah sebelum gw cabut dari thread ini, gw mau berpesan sama Hebbie.

Lo laki bro, lo udah berkeluarga, lo udah dewasa, jadi gw tunggu klarifikasi lo tentang hal ini. Entah itu di blog lo, di IG lo, di acara TV ataupun Youtube. Berani berbuat, berani tanggung jawab bro.

Fair enough??

Gw selaku TS pamit undur diri. Sampai jumpa di thread selanjutnya yah. 
emoticon-Traveller

Sumber + Gambar: Otak + Google
Diubah oleh panjul1993
profile-picture
profile-picture
profile-picture
koi7 dan 50 lainnya memberi reputasi
33
Tampilkan isi Thread
Halaman 17 dari 20
Lapor Hansip
02-07-2019 15:44
Balasan post aganxxx
nyadarinnya gmn ditabok,dipanggil,apa gmn
profile-picture
panjul1993 memberi reputasi
1 0
1
Lapor Hansip
02-07-2019 15:46
Balasan post aganxxx
@abdoes hahaha, horror millenial gan rasanya besok hari masuk angin gak
profile-picture
1 0
1
Lapor Hansip
02-07-2019 15:49
Balasan post tokoalshop
ah uji nyalikan cuman show off.
profile-picture
1 0
1
Lapor Hansip
02-07-2019 16:07
Balasan post ardhian66
@ardhian66

enggak gan ,. biasa aj ., mungkin ada yang bisa jelasin ini fenomena gw kenapa bisa begitu ,. gw cerita ke temen gw bukannya simpati malah diketawain ,. bukan nanya kondisi gw ,. malah nanya itu nenek kakinya napak tanah apa engga .. emoticon-No Hope
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 16:10
Quote:Original Posted By tokoalshop
Nunggu dirimu uji nyali bray,,ntar buat chanelnya,,ane bakal nontonemoticon-Salaman

Gw pngn live gan
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 16:15
gue juga sekali baca ngga tertarik blas, ga percaya, ntah kenapa keliatan pansos nya doang.. tapi rame bener dah
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 16:16
baik ini namanya, biasa disebut di dunia kedokteran dengan alat viral emoticon-Hammer (S)
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 17:01
Quote:Original Posted By jon.lenong

bener juga ya, kenapa ga kepikiran buat setidak nya potoin nopolnya...
lagian biasanya klo kejebak bus hantu ga bakal bisa balik, kecuali ada orang pinter yg kuat buat bantu balikinnya..

emoticon-Bingung emoticon-Bingung

Collector bata emoticon-Bata (S)

hal ghoibnya ga bisa disangkal pake logika, cuma sikap dia tuh mungkin yang diperdebatkan

panik ? dalam situasi seperti itu kalo panik masa kepikiran live instagram ? gw yakin seyakin-yakinnya orang yang sempet live instagram di situasi seperti itu artinya dia cukup tenang dan bisa mengendalikan situasi

nah kalo udah cukup tenang ? masa ga kepikiran waktu turun liat nopol itu bis ?

itu aja sih yang aneh

profile-picture
1 0
1
02-07-2019 17:27
lagian itu aqua ada yg klaim aqua nya melayang, goblok dah jelas2 itu nyangkut di selempitan kursi bus emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 18:04
Mungkin dia takut di bus sendirian terus foto. Rasa takutnya yang bikin halu. Terus dia videoin biar ada temen ngobrol. Bisa aja gini ceritanya

1. Dia naik bus sendirian terus ngerasa takut. Pikiran gua awalnya bisa aja di todong atau gmna.
2. Dia ngerasa ada yang ga bener jadi dia bilang kalo ada hantu"an. Jadi kalo dia mati di begal ada yang nyariin
3. Dia ga klarifikasi lagi karena banyak yang hujat. Toh orang bikin video lebih buruk kayak injek itik sampe mati aja demi view juga ada.

hal goib itu ada, kalo ga ada ga mungkin ari" anak gua, gua kubur. Mending gua buang ke sungai karena ribet dan bau kalau di buang tempat sampah. Kalo ga ada goib, harusnya alkitab boong dong.
Ada baiknya hal" seperti ini jangan di besar"kan. Lagi juga kalo tiba" dia bilang kalo dia boong kan kita semua yang keliatan aneh.
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 18:09
TS terlalu skeptis ke semua orang emoticon-Blue Guy Bata (L) . Semua yg lo tulis cuman sekedar asumsi lo aja. Lu paksain hal hal yg belum jelas sebagai bukti tidak benarnya itu cerita. Namanya juga kisah mistis, elu liatnya pake logika ya gk bakal nyambung lah.emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 18:13

Quote:Original Posted By jon.lenong
bukan masalah ente ngasi pemahaman yg gampang dicerna, ngerasa paling bener neh TS nya

ente bilang setan atau apapun itu hanya dalam bawah sadar, berarti malaikat dan sejenis nya juga donk????
please gan, yg mau ane sampein kayak gini ya terserah aja antara percaya ga percaya... ente ga percaya ya terserah aja..

ane koment disini ya namanya ente bikin Thread kan ga rame klo ga di koment, dan pendapat masing2 orang berbeda2, atau emank ente pengen menggiring opini pribadi?????

Gw gak menjudge ente kok. Gw cuman bales qoute ente doang, udah. Gw juga gak ngerasa paling bener disini. Gw terima juga masukan kalian yang kontra emoticon-Big Grin

Gw disini kan banyak yg ngejudge juga, yah gw kasih pembenaran dong. Gw kasih pemahaman yang memang ada bukti fisiknya. Seperti foto selfie, Penglihatan Indigo yang berbeda-beda, Aqua.

Karena ini Kaskus mangkanya gw bikin thread ini biar pada diskusi.

Perhatiin deh, gw gak pernah maki komen kaskuser yg gak sepemahaman sama gw. Gw cuman bales dan kasih pemahaman gw yang mudah dicerna dan masuk akal emoticon-Big Grin

Kalau agan merasa tersinggung, gw minta maaf gan, serius emoticon-Salaman
0 0
0
02-07-2019 18:53
Quote:Original Posted By panjul1993

Gw gak menjudge ente kok. Gw cuman bales qoute ente doang, udah. Gw juga gak ngerasa paling bener disini. Gw terima juga masukan kalian yang kontra emoticon-Big Grin

Gw disini kan banyak yg ngejudge juga, yah gw kasih pembenaran dong. Gw kasih pemahaman yang memang ada bukti fisiknya. Seperti foto selfie, Penglihatan Indigo yang berbeda-beda, Aqua.

Karena ini Kaskus mangkanya gw bikin thread ini biar pada diskusi.

Perhatiin deh, gw gak pernah maki komen kaskuser yg gak sepemahaman sama gw. Gw cuman bales dan kasih pemahaman gw yang mudah dicerna dan masuk akal emoticon-Big Grin

Kalau agan merasa tersinggung, gw minta maaf gan, serius emoticon-Salaman

ane ga tersinggung gan, nama nya juga berbalas koment2 an... ane tersinggung klo di kasih cendol, udah jelas ane bata collector emoticon-Ngakak

jujur gan selama ane hidup, ane jg ga pernah ketemu hal2 yg aneh, ane mulai pindah2 kota, mulai dari semarang, denpasar, mataram, balikpapan, jogja, bandung, jakarta, kepulauan riau (salah satu pulau deket batam) dan cilacap....

yang paling mistis dari penglaman ane di kepri, karena memang banyak kejadian aneh, ga masuk di nalar, tp itu bener2 kejadian, mulai dari tukang roti dari batam jualan, tp pas mau balik di pelabuhan pas dicek duitnya jadi daun, trus main bola patah kaki (katanya di pukul makhluk disitu) dan banyak lg yg lain... tapi aneh nya ane blm pernah dpt pengalaman mistis, padahal ane tinggal di pulau itu hampir 3 tahun... sempet ane ga percaya, tapi kejadian udah banyak, mau percaya tapi ga pernah ngalamin emoticon-Bingung

salah satu poto

Diubah oleh jon.lenong
0 0
0
02-07-2019 19:05
Quote:Original Posted By ivarsan

hal ghoibnya ga bisa disangkal pake logika, cuma sikap dia tuh mungkin yang diperdebatkan

panik ? dalam situasi seperti itu kalo panik masa kepikiran live instagram ? gw yakin seyakin-yakinnya orang yang sempet live instagram di situasi seperti itu artinya dia cukup tenang dan bisa mengendalikan situasi

nah kalo udah cukup tenang ? masa ga kepikiran waktu turun liat nopol itu bis ?

itu aja sih yang aneh

di trit kaskus klo ga salah ada yg bikin cerita kapal hantu.... jd ceritanya waktu itu si kapal TS nya lg cuaca buruk trus dapat signal dr kapal lain minta bantuan, nah ktmu tuh ama kapalnya ternyata minta bantuan untuk nganterin jenazah, nah di ambil lah pake crane.. dan disimpen di kapalnya, di tumpukan es batu.. kebetulan kapalnya kan kapan penangkap ikan....

singkat cerita pas udah sampe pelabuhan kan ngelapor ke otoritas pelabuhan tsb klo sedang membawa mayat.. mulai lah di buka tumpukan es batu nya, dicari2 ga ktmu mayatnya... ilang mayatnya.. pada bingung tuh orang2... nah trus dicek kapal yg minta bantuan itu ternyata udah dinyatakan hilang... njir pas bacanya merinding ane...

ga tau tritnya masih ada ga ya..... klo dipikir secara logika, kayaknya susah juga... emoticon-Bingung

ane ga menjudge cerita si hebbie itu pasti bohong, ya antara percaya ga percaya, namanya jg kisah mistis emoticon-Bingung

klo buat ane ya dinikmati aja kisah nya...dan jadikan pengalaman, mana tau suatu saat berada pada posisi spt yg diceritakan emoticon-Takut

Terima bata only emoticon-Bata (S)
0 0
0
02-07-2019 19:25
menurut ane ini kan dah viral,,, dan ada bukti instagram dan potonya.. kenapa ga sekalian tanya ke tukang busnya.. kan bisa di telusuri...
brangkat tgl brp dan jam brp? klo ga ada yg ngaku sopir bus nya ya mana tau cerita si hebbie benar.....

atau ada cara lain yg lebih jitu untuk pembuktiannya???

Terima bata only emoticon-Bata (S)
0 0
0
02-07-2019 19:52
Baru tau dari kaskus ane emoticon-Ngakak , jadi gitu toh emoticon-Big Grin
Dari selfie nya aja udah aneh nurut ane emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 20:58
Ah banyakan micin + lem nih org
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 21:13
Quote:Original Posted By panjul1993

Helloooww my pren. . .  
Ketemu lagi sama gw si TS tampan sejagad kaskus raya emoticon-Cool

Selamat pagi, siang, malam, gansis semua yang sangat gw cintai dan gw hormati. Kali ini gw akan membahas sesuatu yang sedang viral di Indonesia dalam beberapa hari ini. Berita apakah itu??

Bus Hantu.

Yah itu lah berita yang sedang viral beberapa hari ini dan cukup menarik perhatian masyarakat luas. Cerita pengalaman mistis (katanya) yang di alami oleh Hebbie baru-baru ini. Sebenarnya sih gw udah termasuk telat yah untuk ngebahas ini dan gak penting juga sih sebenarnya. Tapi, lama-lama menarik juga ini cerita buat gw bahas setelah gw menonton video youtubenya si Raditya Dika - Paranormal Experience (yang gak sengaja ada di Home Youtube gw).

Sebelumnya, gw sih udah tahu cerita ini dari temen-temen kantor gw dan udah rame juga sih di Instagram. Cuman waktu itu gw cuman sekedar baca-baca selewat gitu aja. Lama kelamaan gw jadi ikut penasaran juga, karena temen kantor gw hampir setiap saat cerita tentang hal ini (sampe bosen kuping gw dengernya). 

Karena penasaran, gw lalu mampir ke blognya si Hebbie (sekarang udah gak ada, udah di hapus, entah karena alasan apa) buat baca cerita lebih lengkapnya. Setelah gw baca yah, "apaan sih nih orang, gak jelas banget."

Sumpah gak jelas, asli! Lo hari gini masih percaya tentang hal begituan?? Wkakaka. Udah mau masuk tahun 2020 loh, coba lah akal sehat tuh digunain. Tapi gw akuin hebat sih dengan caranya si Hebbie ini untuk membuat sesuatu yang viral dan kemudian dia menjadi terkenal di Indonesia.

Pertanyaan gw simple aja. Hal apa aja sih yang gampang bikin orang terkenal di Indonesia ini?? Jawabannya yah simple juga. 

Agama, Video 3gp dan Mistis (Ghoib).

Dengan bikin konten video 3gp atau cerita yang menyangkut-pautkan Agama dan Hal Mistis, yah jangan heran kalau anda akan terkenal dengan cepatnya. Selamat yah, dan selamat datang di negara yang bernama Indonesia ini.

Sekarang sudah viral dimana-mana dan hilang pula orangnya. Tipikal Indonesia banget. Berani berbuat tapi tidak berani bertanggung jawab emoticon-DP

Bagi gansis yang penasaran sama isi cerita dari Bus Hantu yang ada di blognya si Hebbie, gansis bisa baca di bawah ini.

Di dalam cerita ini menurut gw ada yang aneh dan janggal.

1. Waktu dulu gw masih kuliah, gw pernah ngopi bareng temen gw yang Indigo (katanya dan gw gak percaya juga, jadi pas ngobrol yah gw respek aja buat ngedengerinnya). Hantu itu atau apapun lah sebutan lo semua, itu tidak akan pernah bisa untuk berinteraksi dengan manusia.

Nah, di cerita si Hebbie, dia bilang bahwa di awal itu terlihat normal bahkan bisa teriak Bandung, Bandung, Bandung. Kurang kerjaan banget tuh setan. Apa tuh setan di dunia gaibnya susah dapet kerjaan yah, mangkanya dia jadi Kondektur di dunia manusia??

Setan mana ada yang bisa teriak-teriak sih, ngomong aja jarang. Sejauh yang gw baca dan yang gw denger, setan tuh kalau menampakkan diri itu yah diam aja kan, gak ada ngomong apa-apa bangsad!!

2. Coba gansis perhatiin foto selfie Hebbie. 

Ini ada yang aneh gansis. Ada perbedaan ketika lo foto selfie dalam keadaan diam atau dalam keadaan yang sedang berjalan. Gw susah ngejelasinnya gansis, tapi gampangnya gini deh. Gansis lihat gambaran di luar jendela. Kalau dalam keadaan berjalan, gambar yang ada di luar jendela itu tidak akan seperti itu (tidak jelas karena memang posisinya sedang berjalan). Gansis pasti tahu lah perbedaan saat foto selfie dalam keadaan yang berjalan seperti apa (coba googling aja, terus bandingin sama foto selfienya si Hebbie). 

3. Dalam keadaan seperti itu masih sempat-sempatnya live streaming yah wkakaka. Kalau orang normal kan paling yah diam saja sambil berdoa. Kok si Hebbie bisa kepikiran live streaming yah?? Bukannya melakukan itu bakalan menarik perhatian para setan itu??

Lalu apa di dunia gaib sekarang sinyal bisa masuk yah?? Apa Telkomsel, XL, 3, Indosat, dll sudah masuk ke dunia gaib?? Hebat berarti yah hahaha. Bukannya dunia manusia dan dunia gaib itu saling bertolak belakang dan berada di 2 sisi yang berbeda??

Kembali ke pertanyaan gw, KOK BISA ADA SINYAL DI ALAM GAIB BANGSAD??!!

4. Cerita ini kan sudah viral kemana-mana yah gansis, dan sudah masuk ke acara TV juga. Ketika lo searching di google dengan kata kunci "Bus Hantu" , maka akan langsung muncul tuh artikel-artikel yang ngebahas ceritanya si Hebbie.

Disini ada yang menarik bagi gw gansis. Ketika gw sedang baca-baca artikel tersebut maupun ketika gw baca-baca komen di Youtubenya si Raditya Dika, banyak banget komentar orang-orang yang mengaku sebagai anak Indigo (wkakaka). Bahkan paranormal terkenal pun ikut menyuarakan suaranya. 

Nah, pertanyaan gw, kenapa orang-orang yang mengaku sebagai Indigo dan Paranormal bisa berbeda-beda menyuarakan sesosok penumpang setan yang ada di Bus tersebut?? Ada yang bilang Jin, Kuntilanak, Tuyul, Anak Kecil, Pocong, dll, sedangkan si Hebbie bilang hanya manusia biasa tapi mukanya pucet semua??

Apa penglihatan anak Indigo, Paranormal itu berbeda-beda yah?? Imajinasi nya hebat banget dan berbeda-beda pula wkakaka. Logikanya kan kalau memang dia "anak spesial" yang bisa melihat sisi dunia lain, kan harusnya jawabannya sama semua. Gak mungkin pada beda kan jawabannya??

Jadi siapa yang berbohong?? Hebbie, Anak Indigo atau Paranormal?? Gw skip deh gak mau keikut gila wkakaka. Soalnya imajinasi gw masih dalam tahap wajar-wajar aja gak segila kalian wahai para Indigo. 

5. Aqua tahun 2004 katanya si Hebbie. 

Wkakaka. Gak usah gw zoom juga kelihatan kalau itu aqua yang biasa. Gak percaya, gansis coba zoom aja. Pasti yang terlihat seperti di bawah ini

Oke segitu aja deh yah gansis penjelasan dari gw. Mau terima syukur gak mau terima yaudah. Ini hanya sekedar berbagi sudut pandang saja. Mohon maaf apabila ada kata-kata gw yang salah dan menyinggung gansis.

Oh iyah sebelum gw cabut dari thread ini, gw mau berpesan sama Hebbie.

Lo laki bro, lo udah berkeluarga, lo udah dewasa, jadi gw tunggu klarifikasi lo tentang hal ini. Entah itu di blog lo, di IG lo, di acara TV ataupun Youtube. Berani berbuat, berani tanggung jawab bro.

Fair enough??

Gw selaku TS pamit undur diri. Sampai jumpa di thread selanjutnya yah. 
emoticon-Traveller

Sumber + Gambar: Otak + Google

penjelasan logika metafisis:
kalo betulan, bis hantu, kenapa masih bisa ngerekam ruangan dalam bis nya, tolol? emoticon-Cape d...
kalo betulan bisnya adalah bis hantu, harusnya dia udah lenyap bersama bis hantunya ke alam gaib. emoticon-Cape d...
Diubah oleh karyanakbangs4
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 21:44
Oh ini penyebab banyak konten bus hantu bekasi bandung wkwk emoticon-Ngakak
Ane mah termasuk yang ga peduli juga si gan tapi siapa tau orangnya bisa klarifikasi biar perdebatannya clear tapi terkadang banyak hal yang terjadi gabisa diterima dengan logika emoticon-Shakehand2
profile-picture
1 0
1
02-07-2019 22:53
Dopos
Diubah oleh PopCornLand
profile-picture
1 0
1
Halaman 17 dari 20
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia