faisalactiveAvatar border
TS
faisalactive
PINJAMAN ONLINE SANGAT BERBAHAYA
Selamat Siang Temen-Temen,,

Disini ane cuma mau bagi story tentang pengalaman saya terjerat pinjaman online.
Awalnya hidup ane aman nyaman aja, bahkan ane bisa bisa nikah n ambil kredit mobil.

Tapi semua berubah ketika bokap ane meninggal, ane mulai pinjem kesana kemari (masih sama temen) untuk menutupi kekurangan cicilan mobil hingga akhirnya ane ga kuat dan lepas mobilnya.

Tapi uang temen2 ane belum keganti, nah ane liat2 di aplikasi playstore tentang pinjol ini. 
Sampai akhirnya sekarang ada lebih dari 15 aplikasi berakar dalam 1 tahun. 

Ane sebelumnya kerja di perusahaan e commerce sebagai customer service, tapi karena nyokap tinggal sendiri (adek kuliah di Cianjur, ane n nyokap di Bekasi) ane resign dan memutuskan untuk buka usaha service hp MIKAVANYA. (Agan bisa search di thread atau cek di Google/Waze)

Usaha ane terbilang sangat pesat, customer ane setiap hari pasti ada. Karena untuk perlengkapan service semua ane punya. 
Tapi sayang, keuntungan yang ane dapat langsung dibayarkan untuk tagihan2 itu. 
Karena jarak pinjaman hanya 7-14 hari saja. Bukan dicicil perbulan.

Ane udh gade hp bagus ane (akhirnya jadi dijual karena anae ga kuat tebus) leptop, emas, dll. 

Karena penagih sudah mulai telpon ke keluarga n temen2 ane. 

Disini idup ane mulai goyang, kerjaan ga keurus karena agan2 pasti ngerasain gimana klo kerja, tapi saat itu juga agan mesti carai cara buat bayar tagihan yang ga brenti2 ngejar agan melalui tlp dan whatsapp. 

Tabungan orang tua habis, sementara adek ane masih kuliah 2 taun lagi. 

Anak ane 2,yang sebentar lagi tentu bakalan sekolah. 

Sampai saat ini ane hanya berusaha semoga utang2 ane bisa selesai sebelum anak2 ane sekolah. 

Ane pesankan kepada temen2, jangan sekali2 pinjem di aplikasi2 itu. 

Ane yakin ribuan orang diluar sana pasti ada yg sama kayak ane. 

Ada yg bunuh diri, ada yg datanya disebar ke kontak2 owminjam. 

Malunya luar biasa. 

Sampai saat ini ane masih berusaha melunasi,, 

Semoga ga ada lagi yang pinjem2 kaya gitu. 

Percayalah gan.. Idup jadi ga tenang. 

1-2 juta ga bakal kerasa.. Tp tanpa sadar sudah 50 juta, baru merinding. 

Mungkin dibenak agan2 bertanya-tanya, kok sempet2nya main kaskus? Udh sono cari duit.
Seperti yang ane sebutkan diatas, ane punya usaha servis hp.
Dan setiap hari pasti ada aja yg datang ke tempat ane. Tp tentu sangat sulit bekerja dengan keadaan kaya gini.

Dan Ane yakin selain ane, ada tmn2 lain disini yg punya kasus kayak ane.
Percayalah gan, ini akan menjadi salah satu dukungan moril buat ane pribadi dan temen2 lain yg punya masalah sama.

Sampai saat ini lebih dari 10 aplikasi pinjaman online di hp ane.

Punya salah satu aplikasi dibawah ini? Segera lunasi dan uninstall sebelum terlambat kayak ane.
Diubah oleh faisalactive 02-07-2019 10:00
boku.no.kira
yenyoktafia
yenyoktafia dan boku.no.kira memberi reputasi
2
8.6K
79
Thread Digembok