rhellsAvatar border
TS
rhells
Apakah Wanita harus bekerja ?!
Wanita harus kerja ? Harus! pada era ini bisa dibilang mahalnya biaya hidup, mari kita bahas untuk yang single dulu.
Mungkin bagi pengguna bahkan penikmat skincare, hal tersebut sekarang ini menjadi hal pokok yang wajib kita beli. Bahkan masuk dalam daftar bulanan, kenapa ?, masalah kePDan, Fake Face ?, ... oh tentu tidak, tingginya standar sosial lingkungan kita lah penyebabnya, ya kalo itu cewek udah terlahir cakep, putih mulus montok rambut lebat hitam panjang, jadi duta shampo ? #eh ... 

Mana paham yang namanya skincare siang malam yang ribetnya naujubileh, gw bilang gini karna melihat sendiri yg ada dilingkungan gw, temen maen, temen ngopi, temen kampus, tetangga komplek, kang sayur, kang tirex dan .. halah nguawur emoticon-Nohope. hampir rata rata mereka punya bengkel muka nya sendiri sendiri, ada yg ke dokter spesialis, beli online, dokter estetika dan dempul dempul muka lainnya. Harganya ? nah ini .. harga bisa relatif dari yang mulai puluhan ribu (yang entah pake bahan apa, dan mercury nya berapa kiloemoticon-Gila) ratusan ribu, jutaan, puluhan bahkan ratusan, ya kalo M M an lo mau oprasi plastik ?emoticon-Nohope

Maka dari itu, untuk yang single, yang gak peru gue kasih tau pun pasti paham kalo cantik itu mahal, sakit dan gak ditanggung bpjs ataupun jaminan jaminan lainnya.

Inget biaya salon mahal emoticon-kisssing. gw bilangin sekali lagi  "Biaya salon mahal" . 

selain itu, gaya hidup menyumbang terbanyak dari pengeluaran, contoh kecil "Beli makan diluar", bagi anak kost sih, indomie cukup ya ? ahahahha, lah bagi anak rumahan, udah dimasakin emaknya masih aja jajan diluar, yang ini gak tau dirinya sampe ke urat urat, karna yang lo sia sia in adalah dambaan para pejuang kost-kost an. dari yang murah misal, tempe penyet yang harganya 8ribuan, murah sih, tapi gak mungkin kan lo makan tempe penyet mulu ? (jangan bawa bawa yg gak bisa makan dan bilangin gw jgn lupa bersyukur ye ) pasti ada selingan, jajan ini itu, beli minum,...  belom lagi kalo diajak nongkrong, gak ikut dibilang anti sosial kan ?

Ada yang salah ? | correct me. ada yang kurang ? | tambahiinnnn

Nah ini .... ini hanya menurut perpsektif gw aja si, gw belum ngerasain kebutuhan untuk hidup berumah tangga, gw cuma tau dari nyinyiran emak gw yang kadang suka nge-beo gara gara cabe tomat dan kangkung naik. bagi pasangan muda yang masih hot hot nya sih, masih belom mikir susu popok sekolah uang jajan anak dll, intinya kalo udah merried jangan cuma siapin pasangan doang, mental financial dan perencanaan itu perlu. gw ga bisa ngomong banyak, agan dan aganwati pahamlah ... 

Coba mari kita bahasa herga kenaik turunan cabe, kangkung, timun, terong dan sayur sayur yang panjang lainnya ... #eh

Cek this one :
klik ning kene
Diubah oleh rhells 30-06-2019 11:55
tata604
aldysadi
liee
liee dan 18 lainnya memberi reputasi
17
13.2K
164
Guest