yowislaAvatar border
TS
yowisla
Bengkel AHASS yang NOT recommended !
Sekedar share sesama pengguna motor khususnya Honda

Rabu pagi (8 Mei 2013) dalam perjalanan menuju ke kantor tiba-tiba motor matic gw Honda Spacy injeksi mengalami gangguan yaitu sering mati saat gas rendah.emoticon-Amazed Kebayang dong diklaksonin melulu dari belakang emoticon-Cape d... (S)
Kemudian gw bawa ke bengkel terdekat yaitu AHASS 2657 CLARA MOTOR di jl. Dewi Sartika Cawang, Jakarta yang berlogo H1 H2 H3.

Quote:

Gw sampaikan keluhan di atas, oleh kepala bengkel disarankan untuk servis tapi gw keberatan khawatir terlalu lama dan disarankan hanya reset mode injeksi saja. Setelah ditangani sekitar 2 jam ternyata teknisi tidak berhasil menyelesaikan masalah. Mulai dari reset mode, tukar busi, cek filter udara tetap tidak normal.
Alat cek sensor injeksi HIDS juga tidak dipunyai padahal tertera keterangan "Kami siap menerima servis motor injeksi anda". emoticon-Nohope

Anehnya lagi RPM meter antara motor injeksi berbeda dengan motor non injeksi. Jika ukuran normalnya untuk motor matic adalah 1600-1700 RPM di sana terdeteksi 700-800 RPM emoticon-Belo

Berhubung tidak juga normal, terpaksa gw inisiatif mencari bengkel AHASS lain yang lebih kompeten. Kemudian gw dikenakan jasa tarif servis sebesar 45 ribu padahal dari awal gw tidak minta untuk diservice rutin bahkan motor
gw masih bermasalah alias belum tuntas ! Gw keberatan jika diharuskan membayar sebesar itu tapi oleh kepala bengkel disuruh cek kelistrikan dan akan kena biaya lagi 40 ribu jika mau tuntas dan motor harus menginap (What The F*ck) emoticon-fuck!! Setelah nego yang cukup alot akhirnya jasa didiskon menjadi 30 ribu. Bukti kwitansi masih ada tentunya emoticon-Smilie

Dengan perasaan dongkol gw segera tinggalkan tempat tersebut dan mencari AHASS lain.
FYI: Nama kepala bengkelnya Kosasih

Akhirnya gw bawa ke AHASS DAYA MOTOR Bumi Satria Kencana (kalimalang Bekasi) alhamdulillah masalah tuntas dan tidak dikenakan biaya sama sekali karena motor masih garansi katanya emoticon-thumbsup

Pertanyaan gw :
Apakah gagal memperbaiki juga kena charge servis ?
Kalo emang nyerah harusnya minta maaf dong karena tidak bisa memperbaiki motor tersebut !

Pesan gw:
Hati - hati dalam memilih bengkel resmi emoticon-Smilie

BTW: udah gw laporin ke AHASS pusat akhirnya ditanggapi dan kepala bengkel tersebut minta ane datang bawa kwitansi untuk ambil duit emoticon-Stick Out Tongue

Note: berhubung gw post di FR2 tapi gak langsung muncul, jadi gw post di Lounge juga biar pada tahu emoticon-Wink
Diubah oleh yowisla 20-08-2013 03:28
anasabila
4iinch
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
395K
788
Guest