trifatoyah
TS
trifatoyah
Curhatan Anak Bungsu Ini Bikin Nyesek
Dengarkan Curhatku

Apa kabar Agan Sista semuanya, semoga senantiasa sehat, dan bahagia selamanya. Berjumpa kembali dengan Thread Ane. Kali ini Ane ingin menulis tentang curhatan anak bungsu yang bikin nyesek. Nggak nyangka aja bakalan curhat kayak gini.

Secara Ane bukan anak bungsu atau anak sulung, melainkan Ane anak tengah, jadi Ane nggak pernah tahu gimana rasanya jadi anak sulung dan rasanya jadi anak bungsu. Ternyata, anak bungsu Ane curhat tentang kakak-kakaknya. Ada juga yang bikin Ane senyum-senyum, mendengarkan curhatannya. Ternyata benar anak cowok itu lebih dekat dengan emaknya.

Agan Sista semuanya, yang merasa anak sulung, pernahkah kalian memikirkan bagaimana perasaan adik bungsu kalian ketika suatu hari kalian merasa menjadi orang yang lebih tua dari adik-adik kalian. Bisa berbuat seenaknya dengan adik-adik kalian.

Berikut ini curhatan anak bungsu Ane yang bikin nyesek diantaranya:

1. Ingin punya adik. Mengapa ingin punya adik? Alasannya biar ada teman kecil untuk bermain.

2. Di sekolah ternyata teman-temannya punya adik, karena sebagian besar teman-temannya adalah anak sulung.

3. Sering di suruh-suruh sang Kakak, kalau nggak mau nggak akan diboloni (Nyesek sekali, takut tidak dianggap teman, nggak boleh main bareng pada intinya)

4. Menganggap kakaknya seperti bos, kakak boleh nyuruh adik, adik nggak boleh nyuruh kakak.

5. Boleh pinjam handphone tapi dibatasi.

6. Kakak selalu memakai baju baru, adik dapat baju bekas kakak. Nah ini juga sering terjadi ayo ngaku🤣🤣🤣.

7. Kalau nggak mau nurut nggak diajarin buat PR

8. Silakkan mungkin ada yang mau nambahin curhatan anak bungsu. Atau mungkin sebagai anak bungsu pernah ditindas juga sama anak sulung?

Selain itu ada juga enaknya, kalau Kakak pergi pulang bawa oleh-oleh.
Begitu mendengar curhatan anak bungsu Ane langsung kasih pengertian ke anak Ane yang bungsu.
Jangan pernah nganggap kakak seperti bos, boleh sekali waktu kakak minta tolong dan adik pun boleh minta tolong kakak, sebagai saudara harus, akur nggak boleh bertengkar. Karena saling membutuhkan.
Seharusnya sebagai anak sulung menyayangi adik-adiknya, maka sang adik pun akan menghormati sang kakak.

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 23-10-2020 21:22
Cintabeningdeeazzerina79purba
erina79purba dan 33 lainnya memberi reputasi
34
17K
310
Guest