BabyStarFishAvatar border
TS
BabyStarFish
Cara Membuat Spoiler Link Jebmen [100% Working]
Welcome To My Thread

ane membuat Thread dengan sengaja untuk merepost dan Hanya bermaksud untuk membantu agan2 untuk Berhati2 dengan spoiler....

agan agan pasti tau kalo spoiler itu fungsi utamanya ialah mnyembunyikan suatu konten (tulisan, gambar ato link) supaya tidak terlihat langsung oleh pembaca trit. sedangkan fungsi lainnya ialah mempercepat wktu loading page utk trit yg memiliki gambar beresolusi tinggi aka Bandwidth Killer (BWK)

rumus spoiler
Spoiler for "JUDUL SPOILER":

hasilnya gini gan
Spoiler for "Judul Spoiler:

nah kadang-kadang spoiler ini digunakan oleh kaskuser yg tidak bertanggung jawab untuk menyembunyikan link tertentu. kalo link-nya ke situs BB sih gak masalah, tpi kalo link-nya itu jebakan betmen... yang ada seluruh isi kebun binatang bakal terucap

gini nih rumus buat spoiler yg punya link tersembunyi

['SPOILER'= "JUDUL SPOILER"]
"ISI SPOILER"
[/SPOILER]

hasilnya gini gan (ane pake link Profile aja ya )

[SPOILER=Judul Spoiler]Isi Spoiler[/SPOILER]

nah, buat agan-agan (khususnya nubie) yg msh baru ttg dunia per-spoiler-an, ane kasih info buat bedain mana spoiler yg murni sama spoiler yg punya link
nah, spoiler yg murni (gak punya link), sewaktu pointer kita bergerak ke spoiler button, tulisan judul spoiler gak ada perubahan warna dan format

sedangkan untuk spoiler yg tersisipi link, ketika pointer kita diarahkan ke spoiler button, tulisan judul spoiler akan berubah warna (biru) dan muncul underline-nya
jdi klo agan2 ketemu yg beginian, hati2 aja, selalu cek arah link-nya di status bar brwoser agan (pojok kiri bawah)

selamat menjauhkan diri dari jebakan betmen dan semoga info ane bermanfaat

ane emoticon-Blue Repostdari http://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=375536437

Kalau Agan2 mau mengetahui cara untuk Spoiler Jebmen yg tdk berwarna kirim emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast=4 Cendol ke ane ya... ane janji akan mengupdate Thread ini...

[quote][SPOILER=Thread HT ane]Hahahha..emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak kasian banget ente gan ane kerjain...[/SPOILER][/quote]

[quote][SPOILER=Thread ane lainnya...]Hahahha..emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak kasian banget ente gan ane kerjain...[/SPOILER][/quote]

Klik Gambar Diatas untuk Mendapatkan Jasa Creator Avatar 100%Free hanya Meminta emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

[url=https://www.facebook.com/?q=#/IanLiverpudlian.Lfc][RIGHT][FONT="Paskowy"][SIZE="7"]BabyStarFish[/SIZE][/FONT][/url][/RIGHT]
0
4.8K
55
Guest