Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
11
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cfe73ec26377243421f85c0/sebelum-nikah-n-pedekate-sama-pasangan-perhatikan-hal-berikut
Hai gan sis .. ini threat pertama ane. Kali ini ane mw bahas tentang pemilihan jodoh yang menurut ane kriteria yang mesti di perhatikan mesti mungki ini hanya penikiran ane aja. Ok tanpa babibu .. lets berikut penjelasanya gan sis
Lapor Hansip
10-06-2019 22:14

Sebelum Nikah N Pedekate Sama Pasangan Perhatikan Hal Berikut ...

Past Hot Thread

Empat hal yang harus di perhatikan dalam memilih pasangan hidup .. emoticon-Frownjust my opinion)

Hai gan sis .. ini threat pertama ane. Kali ini ane mw bahas tentang pemilihan jodoh yang menurut ane kriteria yang mesti di perhatikan mesti mungki ini hanya penikiran ane aja.

Ok tanpa babibu .. lets berikut penjelasanya gan sis

Quote:
1. Cara dia memperlakukan orang tua nya
Nah yang pertana dan paling utama adalah kita harus melihat dia memperlakukan orang tua nya gan sis kenapa haris kita perhatikan menurut ane sih dari cara dia memperlakukan orang tuanya pasti akan berdampak gmn doi memperlakukan orang tua kita ntar gan sis. So ini pling oenting masa mau nikah sama org yg hobi berantem atau gk menghargai org tuanya .

Quote:2. Cara dia memperlakukan saudaranya (kakak/adik)
Yang kedua adalah cara dia memeperlakukan saudara2 nya gan sis hal ini kita harus perhatikan karena kalau mw hdup berkeluarga kita pasti butuh saudara so kita harus lihat dia sama sauadara ny akur atau gk krna ini bakal kebawa juga cara dia memperlakukan agan dlam hubungan

Quote:3. Cara dia memperlakukan anak kecil
yang ketiga adalah cara dia memperlakukan anak kecil nah klo ini menurut ane bakal imbas ke cara dia ngurus anak .. dan juga sanak famili yang masih kecil2 krna klo cwe/cwo suka anak kecil biasanya bakal bgus dlam peran ngurus anak gan sis ..

Quote:4. Cara dia memperlakukan temannya
Yang terakhir adalah memperlakukan teman2 ny hal ini akan berimbas kepergaulan baik itu tetangga sampai hubungan gan sis dengan pergaulan nya misal nih gan sis lagi kumpul ma tmen n dia gk bisa gaul n masuk k pergaulan gan sis pasti ntr pergaulan ny gk baik .. krna kita makluk sosial

Itulah hal yang menurut ane harus d perhatikan gan sis .. ini just pendapat ane gan sis jika ass kekurangan mohon d maafkan ane juga bru blajar menulis .. silahkan bagi2 cendolemoticon-Cendol Gan y gan sis jgn bata ..
Please komen jika ada masukan terima kasih

profile-picture
profile-picture
profile-picture
Richy211 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
10-06-2019 22:19
ane rasa blm tentu juga gan... mungkin doi memperlakukan dengan baik ortu nya, sodaranya, anak kecilnya...
tp blm tentu doi akan baik dengan keluarga org lain... ada loh yg baik cmn ke keluarganya doank, tp ke keluarga pasangannya ga...

perlu ditambah referensi yg lain lagi klo menurut ane

Terima BATA only ! emoticon-Bata (S)
0 0
0
14-06-2019 14:02
Aku sih punya prinsip harus baik ke semua orang emoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal
0 0
0
16-06-2019 12:02

.

Quote:Original Posted By waneye โ–บ
Aku sih punya prinsip harus baik ke semua orang emoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal

Memang semua tergantung gan tapi ini d jadikan referensi .. mungkin manusia tidak sempurna tali hal yg ane jelaskan bisa jdi acuan bgi yg bingung gmn nilainy ...
0 0
0
16-06-2019 13:29
thanks a lot
0 0
0
16-06-2019 22:16
Para alay wajib baca kayak gini biar gak ketipu mulu pacarannya emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
12-08-2020 11:33
Wah bener banget itu gan karena sikap doi ke orang lain baik ke orang tuanya, ke saudaranya, ke anak kecil dan ke teman-temannya bahkan ke orang lain yang belum dia kenal sedikit banyak menunjuk bagaimana sifat dan cara doi bersosialisasi dengan orang lain..
0 0
0
12-08-2020 11:36
Intinya dapat jodoh yang baik, bertanggungjawab dan hormat pada orang tua itu yang terbaik
emoticon-Jempol
0 0
0
12-08-2020 18:14
hmmm bener si nmr 1, tp kalo dia not in good terms sm ortunyaa dan ortunya jg toksik mah beda cerita kali yessss
0 0
0
12-08-2020 20:45
Emg bener sih bisa diliat dulu dr gimana dia ngetreat ortu ean org disekitarnya. Wlwpn ini jg bukan satu2nya yg harus jd perhatian, karna yg laen masih banyak
0 0
0
13-08-2020 17:30
Kalo LDRan gimana ya? Nggak pengen salah pilih nih ๐Ÿ˜
0 0
0
17-08-2020 20:05
Nah ya emang pedekate dan pacaran fungsinya buat mengetahui hal2 ini kan gan, gimana si haha
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia