alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d03109182d495192b15f99c/selingkuh-saat-reuni
Lapor Hansip
14-06-2019 10:12
Selingkuh Saat Reuni..
Past Hot Thread
Selingkuh Saat Reuni..

Tergelitik juga melihat fenomena kekanakan dan terlambat nakal yang banyak terjadi belakangan ini. Ajang reuni, yang seharusnya diisi dengan suka cita, bergembira dengan kawan lama, justru menjadi penyebab terjadinya keretakan rumah tangga. Kalau sudah terjadi seperti itu, siapa yang salah? Siapa yang bodoh? Ya para pelakunya. Saya batasi untuk pasangan yang sudah punya suami/istri sah ya. Kalau masih pacaran, tidak perlu dibahas. Pacaran tidak ada dasar hukumnya.

Masak ketemu pacar waktu SMA bisa baper lalu berlanjut ke arah ngga bener? Padahal, jika sudah menikah, hidup bersama dengan istri sah, harusnya sudah tahu di mana cinta harus ditambatkan. Makanya, pelakunya saya sebut dengan orang bodoh, nakalnya sudah terlambat jauh. Mungkin dulu masa SMA nya terlalu lurus, hingga tidak sempat selingkuh. Jadi, begitu melihat si dia yang pernah ada di masa lalu, langsung ngiler, sikat tanpa peduli anak-istri(suami) di rumah..

Selingkuh Saat Reuni..

Kalau sudah menikah dan punya pikiran dewasa, apalagi sudah punya anak. Yang namanya opsi selingkuh itu haram hukumnya. Ketemu sama yang lebih bening, apakah itu cinta di masa lalu, ya biasa saja. Toh, yang di rumah tidak kalah bening. Kalaupun secara fisik tidak bening, ingat apa yang sudah dilakukan kepada diri kita. Lihat bagaimana perjuangannya melahirkan (untuk laki-laki). Kalau seorang laki-laki pernah melihat proses melahirkan yang dilalui istrinya secara langsung, saya yakin jangankan selingkuh, berkata kasar saja tidak berani. Saya buktinya.

Bagi wanita kalau mau selingkuh saat reuni, coba lihat perjuangan laki-laki dalam usahanya untuk membahagiakan diri mu. Bagaimana dia harus pergi pagi, bahkan dini hari. Pulang larut, berikan semua penghasilannya untuk mu, selalu mencoba membuat mu tersenyum. Masak iya yang seperti itu kalah sama manusia dari antah berantah yang hanya punya modal cerita cinta masa lalu, kemudian kamu menerima nya. Yakin dia lebih baik dari laki-laki mu di rumah?

Selingkuh Saat Reuni..

Apakah kita harus menghindari datang ke reuni, setelah mendapati fakta-fakta seperti itu? Tidak lah. Reuni itu netral, tidak ada yang salah dengan kegiatan bertemu dan berkumpul dengan teman lama. Justru reuni yang benar itu akan meningkatkan silarurahmi, membuka peluang kerja sama dalam bidang ekonomi. Atau yang beruntung, bisa saling berbesanan. Bener kan? Lha kalau anak kita jadian kemudia menikah sama anaknya mantan, di mana salahnya?

Reuni akan meningkatkan silaturahmi, dan terbuka peluangnya kerja sama dalam bidang ekonomi. Juga benar. Yang sudah berhasil, membantu yang masih belum berhasil. Yang jadi boss, ajak temannya yang masih menganggur untuk bekerja. Yang mantannya masih jomblo, dibantu untuk mendapat pasangan, dijodohkan sama adiknya kek, keponakannya kek, kan ujungnya mempererat silaturahmi.

Selingkuh Saat Reuni..

Yang salah dari reuni itu, saat dari awal ikut, niatnya sudah melenceng, pikirannya sudah yang tidak-tidak. Misalnya merasa deg-degan mau ketemu mantan. Lha kenapa harus deg-degan, wong bukan siapa-siapa? Makanya, dari awal niat ikut reuni itu sebaiknya ditata yang baik. Niatkan silaturhmi, niatkan happy-happy dalam hal positif. Bukan happy-happy di tempat sepi dengan cinta di masa lalu, itu salah besar.

Well, benar kata orang bijak. "Menjadi tua itu pasti, namun menjadi dewasa adalah pilihan. Rasanya kalimat ini cocok untuk mereka yang memanfaatkan momen reuni untuk hal=hal yang tidak sesuai dengan aturan. Ya karena mereka menolak untuk menjadi dewasa, meskipun usianya sudah sangat tua. Semoga kita tidak termasuk golongan manusia seperti itu. Salam Damai.

Merdeka!

Sumber Gambar : sini, sini, sini, sini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
adrieqb dan 24 lainnya memberi reputasi
25
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 8
15-06-2019 08:10
Quote:Original Posted By funk
kami menjumpainya pada teman kerja kami
kasihan endingnya pisah, gegara reuni

Bukan karena reuninya... tp mungkin emg jodohnya sampai disitu

Pertemuan dan perpisahan adalah bagian dari perjalanan hidup manusia... jangan pernah kita menyesalinya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lord.Dexvils dan 2 lainnya memberi reputasi
3
15-06-2019 08:10
ini fenomena yang sering terjadi gan.. makanya kalo reunian mending ajak pasangan atau berangkat reuni tapi ngumpulnya sama temen2 gank kita waktu sekolah dulu aja
profile-picture
profile-picture
har86 dan anita.sutanty memberi reputasi
0
15-06-2019 08:11
Dari reuni ada ketemu mantan bisa jadi clbk lagi saling memuji dan akhirnya............. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
0
15-06-2019 08:12
untung sd smp g pernah pcran jdi enjoy aja klo reunian, rantai dri bini auto d cabut.
Hemmm... klo reuni SMK batang semua tmn ane hahahaha....
Cemburux bini jdi lenyap
0
15-06-2019 08:19
Itu selingkuh karna CLBK atau nafsu doang?
Tapi ane nggak pernah ngerasain sih,ane baru 2 tahun lulus sma lagi kuliah.setiap liburan nggak pernah bisa full reuni karna jadwal teman sma smp sd yg beda beda emoticon-Frown
0
15-06-2019 08:22
Quote:Original Posted By londo.046

Pojokan mana om??? emoticon-Hammer2 Pojokan pas reuni kan??? emoticon-Big Grin

Ikut prihatin mod, semoga cukup sampai di sini saja korbannya... emoticon-Big Grin

Betul om, cuekin aja ajakan ga bener... emoticon-Shakehand2

Kenakalan mu, masa suram ku... emoticon-Cool

ane cuma sekali ikut reunian sekolah .... isinya ajang pamer (entah istri, anak, rumah, kendaraan) .... sejak itu ane males datang reunian

pernah dimasukin grup WA, lsg ane out. Adminnya ane blokir.

Tapi kalo ketemu secara personal, ane sambut. Gak cukup sekali ketemu dg temen secara personal, entah di pasar, antri di bank, di jalan....ya kita ngobrol asik, cuma ya gak lama, tapi yg penting kan sdh terhubung

bener sih yg agan tulis itu....yg rawan itu CLBK....klo tdk bijak dlm menyikapi reunian, bisa berabe

0
15-06-2019 08:23
mndingan bljr selingkuhnya duluan saat rrmaja2 biar tuanya tobat. drpd kebalik
emoticon-Ngakak
0
15-06-2019 08:24
gue males reuni, lebih banyak nambah masalah daripada manfaat, kecuali reuni temen deket aza, mending datengin rumah temen deket satu2, lebih personal sekalian kenal sama keluarganya
profile-picture
anita.sutanty memberi reputasi
1
15-06-2019 08:26
sebenarnya mau reunian atau ga, semua bisa terjadi baik perselingkuhan maupun perceraian, karena dimana ada niat, disitu ada kesempatan

#cmiiw
profile-picture
profile-picture
bodyguardnyamai dan supirpribadimai memberi reputasi
2
15-06-2019 08:29
sebaiknya reuni itu klo sudah 20-30 tahun lebih baru reuni,.jadi keliatan udah tua ndak ada yang bening kan males jadi nya...wkwkwk
profile-picture
anita.sutanty memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
15-06-2019 08:33
kalo dah punya anak mah inget anak itu minimal gan, kalo agama aja ga bisa bimbingnya emoticon-Sorry
0
Lapor Hansip
15-06-2019 08:36
Balasan post corobikang
Quote:Original Posted By corobikang
sebaiknya reuni itu klo sudah 20-30 tahun lebih baru reuni,.jadi keliatan udah tua ndak ada yang bening kan males jadi nya...wkwkwk

Kalo umur segitu jatohnya milf atau janda gan kalo cewek biasa juga ngincer berondong
0
15-06-2019 08:41
Quote:Original Posted By funk
kami menjumpainya pada teman kerja kami
kasihan endingnya pisah, gegara reuni

komodo.jogong kah ...???
gembala.domba13 ?

emoticon-Entahlah
0
15-06-2019 08:42
Ketemu di Reuni, lanjut ke tempat lain. Biasanya sih begitu, tukeran no hp lanjut SSI juga boleh emoticon-Leh Uga
Diubah oleh 1stroland
0
15-06-2019 08:43
ga usah reuni klo emang udah tukang selingkuh mah selingkuh aj udh.....

Klo gw mah siapa yg mau gw selingkuhin......jones kyk gini....sering kena prank doang gw....
0
15-06-2019 08:48
banyak nih yang kayak gini, ts bener dewasa itu pilihan, harus jujur pada diri sendiri mau ikut reuni untuk apa? kalau sudah ada niatan pingin ketemu mantan nah itu sudah gejala nggak beres tuh.
0
15-06-2019 08:49
kok bisa sama kejadian...banyak temen SMP pada selingkuh,habis reunian..kalo temen STM pada teler abis reunian...
0
15-06-2019 08:50
mau punya anak atau belum, namanya selingkuh itu haram hukumnya... apalagi buat seorang istri yg jelas2 jadi tanggung jawab suami dunia akhirat
profile-picture
har.juna memberi reputasi
1
15-06-2019 08:52
mangkanye kl reunian bawa buntut
0
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
Halaman 3 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.