Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
314
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d0086e4a2d195073f64e771/ngomong-sama-cewek-aja-susah-gimana-mau-dapet-pacar
Hari minggu kemarin gue abis nonton film Raditya Dika terbaru yaitu Single Part 2. Film ini mengisahkan Ebi yang diperankan oleh Raditya Dika sebagai jomblo yang gak pernah pacaran. Pasti punya kan temen yang kayak Ebi? Ebi ini ingin sekali punya pacar tapi ada satu problem yaitu dia sulit ngomong sama cewek
Lapor Hansip
12-06-2019 12:00

Ngomong Sama Cewek Aja Susah, Gimana Mau Dapet Pacar?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Hari minggu kemarin gue abis nonton film Raditya Dika terbaru yaitu Single Part 2. Film ini mengisahkan Ebi yang diperankan oleh Raditya Dika sebagai jomblo yang gak pernah pacaran. Pasti punya kan temen yang kayak Ebi? Ebi ini ingin sekali punya pacar tapi ada satu problem yaitu dia sulit ngomong sama cewek emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Seolah kalau di depan cewek dia jadi kaku, problem ini yang sering dialami para jomblo. Gue pun jadi inget salah satu temen gue juga yang seperti Ebi. Bahkan Wawan yang diperankan oleh Pandji Pragiwaksono di film Single Part 1 berkata kepada Ebi bahwa:

“Lu harus menerima kenyataan bahwa lu akan jadi single dalam waktu yang cukup lama.” ujarnya

Akibat setiap kali deket sama cewek gak bisa ngomong atau salah tingkah dan benar-benar kaku emoticon-Takut (S)

Quote:Baca juga: Cowok Pemalu Wajib Masuk! Dilema Ngajak Kenalan Cewek

Sumber gambar: channelsatu.com

Gue jadi teringat dengan seorang kawan gue yang juga waktu masih jaman sekolah. Gue sama dia dari SD bareng bahkan sampai SMA, gue dan temen gue sebut saja Faris ini senang bermain di warnet. Faris memiliki gejala yang sama seperti ini tidak bisa ngomong ke cewek, bahkan pernah suatu ketika ada seorang temen cewek yang menggoda dia dan dia benar-benar salah tingkah bahkan ngomong aja gagap dan keliatan banget saltingnya emoticon-EEK!

Hal yang luar biasa terjadi saat masa-masa kelas 12 (3 SMA) dia pacaran dengan seorang cewek yang sampai hari ini masih pacaran. Berarti sudah sekitar 5 tahunan, gue cari tahu ternyata ada beberapa hal yang membuat dia akhirnya bisa dapet pacar. Bahkan temen-temennya yang suka ngehina Faris karena gak bisa ngomong di depan cewek aja gak pernah awet pacaran sampai bertahun-tahun gitu emoticon-Belo

Quote:Baca juga: Populasi Cewek Lebih Banyak Tapi Banyakan Cowok Jomblo Daripada Cewek Jomblo!

1. Pacaran sama orang yang sudah dikenal dan ceweknya yang deketin duluan

Kunci yang paling terlihat adalah bahwa harus jadi temen dulu, soalnya ada orang yang nyari pacar langsung kenalan dan pede. Sedangkan tipe seperti Ebi dan Faris nampaknya harus menjadi temen dalam jangka waktu tertentu dan salah satu mendekati. Kasus Ebi, bahwa Ebi yang mendekati Angel sedangkan Faris lebih ke ceweknya juga yang mendekati emoticon-Kiss (S)

Ceweknya Faris paham betul kalau Faris pemalu maka dari itu dia gak segan untuk deketin duluan dan akhirnya jadian. Ya semoga ada yang sepeka ceweknya Faris kalau dia itu pemalu emoticon-Malu (S)

Quote:Baca juga: Cewek Ngajak Kenalan Cowok Duluan? Why Not?

2. Harus melawan rasa takut, ngomong sama dia aja gak berani gimana sama calon mertua nanti?

Memang tak semudah yang dikatakan tapi sebagai lelaki memang kita harus melawan rasa takut. Banyak hal yang lebih ditakutkan daripada ngomong suka ke lawan jenis, memang bisa buat gemetar, keringat dingin, bahkan pipis dikit di celana tapi ini adalah bagian dalam mencari pasangan hidup. Percaya deh kalau udah ngomong rasanya plong, sekalipun itu dapet jawaban yang tidak diinginkan alias ditolak tapi karena ente sudah berani mengucapkannya secara langsung (jangan via phone ya kecuali LDR video call dah!) ada rasa lega emoticon-siul:

Semakin dewasa makin banyak tantangan dalam hidup, ini membuat kita lebih bergerak maju. Jangan sampai ente menyesal ternyata doi sudah ditembak orang lain. Kalau masih ingin memandang dari jauh silahkan, tapi jangan sampai si doi juga bingung emoticon-Bingung (S)

“Duh, dia suka sama aku apa gak ya?” dalam hati doi bertanya emoticon-norose

Quote:Baca juga: Lagi Jatuh Cinta? Masuk Gan! Mari Mengenal Paradoks Cinta...

Nah mungkin 2 hal itu yang bisa gue tarik kesimpulannya, mungkin dari agan dan sista punya pengalaman lebih menantang atau inspiratif lainnya. Bahkan mau ngasih pendapat? Silahkan berkomentar di bawah ya! emoticon-Peace

emoticon-welcome

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Ngomong Sama Cewek Aja Susah, Gimana Mau Dapet Pacar?Ngomong Sama Cewek Aja Susah, Gimana Mau Dapet Pacar? Ngomong Sama Cewek Aja Susah, Gimana Mau Dapet Pacar?

profile-picture
profile-picture
profile-picture
4iinch dan 32 lainnya memberi reputasi
31
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 15
14-06-2019 16:47
ane sih bukan pemalu tapi lbih ke ati2 aje ane tipe paling ga percaya omongan cewe emoticon-Belgia
0 0
0
14-06-2019 16:48
Ane jg termasuk gan. Cuman syukur ane punya wajah yg tamvan. Jd cewe yg deketin duluan.
Diubah oleh willcuy
0 0
0
14-06-2019 16:48
Ntar kalo udah bisa menghasilkan uang, ane bakal beraniin diri. emoticon-Traveller
0 0
0
14-06-2019 16:50
Kalo gw sich agak anti ya pacaran sama teman. Takutnya kalo putus malah kehilangan teman. Mending pacaran sama target yg mau dipacarin, tar kalo putus mau jadi temen ya gpp, at least ga ada di friend zone duluan. Apalagi abang adek zone. Haha.
0 0
0
14-06-2019 16:50
Pemalunya cowok kek gini ternyata ...

Santai aja dah, jodoh gak akan kmana... ntar juga dapet. 😉
0 0
0
14-06-2019 16:52
laki gak harus pintar ngomong apalg sama cewek itu sama aja berbual dan banyak bualan. gimana mau kelihatan cool emoticon-Cool.
profile-picture
whycan12345 memberi reputasi
1 0
1
14-06-2019 16:55
wah ane bgt ni gan
0 0
0
14-06-2019 16:56
saya merasa tersindir dengan judul TS
untung tunangan w lebih agresif
Diubah oleh reistermeister
profile-picture
rendyconan memberi reputasi
1 0
1
14-06-2019 16:56

Quote:Original Posted By hukumacara
Bullshit.
Kerja aja yg bener, banting tulang kaya kuda.
Tebalin dompet.
Bagusin badan.
Cukur di barber terkece di kota lu.
Upgrade kendaraan.
Abis tu cewe ngantri deketin tanpa lu harus keluarin any single word.

Percaya gak percaya, saya udah ngelakuin kayk gini sebelumnya. Tapi kalo msh ada rasa gak percaya diri buat kenalan sama perempuan sana aja gan.
0 0
0
14-06-2019 16:58
Saya juga emoticon-Sorry
0 0
0
14-06-2019 16:59
ane banget nih grogi sama cewek, alhamdulillah abis kerja mulai gak emoticon-Smilie
profile-picture
rendyconan memberi reputasi
1 0
1
14-06-2019 17:05
Malu berarti gugup. Gugup berarti ga ada omongan yang berbobot.

Sama juga ketika bertemen. Ga tau kalo orang lain, tapi ane mah kenalan sama orang karena memang ada topik bicara aja. Itu baru natural, bukan sok kenal sok deket.
0 0
0
14-06-2019 17:05
Izin nyimak dari orang pemalu lvl
akut
0 0
0
14-06-2019 17:07
Masa susah ngomong sama cewek???,,, pan lo laki punya jiwa pemimpin.,,, kesulitan ngobrol sama cewek tanpa pandang mata misalkan di telepon kadang nglesss dan takut gan kalo di angkat tuh telpon suwerrrrrr itu nte emoticon-Cool
Diubah oleh Tarethekaskus
0 0
0
14-06-2019 17:21
Ane lebih hati2 sih, takut aja, ntar kalo terlalu deket, doi suka sama ane. repot.. belum siap..
0 0
0
14-06-2019 17:23
Sering sering latian aja ntar juga terbiasa ngomong ama ciwiemoticon-Cool
Diubah oleh bilal.theripper
0 0
0
14-06-2019 17:33
Ini sih psikologis umum lelaki kalau berhadapan dengan cewek gan bahkan berlaku sebaliknya, rata-rata bingung mulai di obrolannya, nih ada tips manjur:
  1. Saat pertama bertemu dan pas-pasan mata langsung senyum

2. Setelah itu tunggu 3 detik terus tanya dengan gaya sederhana dan jangan liat wajahnya

"(A) mau kemana kak"
    "(B) nunggu siapa kak"
    "(C) sendiri aja kak"
    "(D) sedang apa kak"

Intinya sesuai kondisi, lokasi dan anggap dia lebih tua dari agan maksudnya bukan tua seperti nenek dan kakek emoticon-Malu (S)

3. PDKT dimulai disini lalu perkenalkan diri cukup seperti ini "Saya Dilan" jangan liat wajahnya nanti pas dia jawab baru liat

4. Selanjutnya obrolan dilanjutkan sesuai huruf A-B-C-D diatas minimal tanya : jawab 15 menit kalau dibawah waktu ini anggap aja PDKT gagal

5. Terakhir minta kontaknya seperti ini

"hmm boleh minta No.HP nya gk"
    "hmm boleh minta WA nya gk"

dst

Nah dijamin dapat deh kenalan syaratnya sederhana obrolan jangan diluar 4 huruf tadi intinya fokus di TKP aja dulu ntar kalau udah dapat misal No HP baru ngobrol hobi atau jalan-jalan dst
emoticon-Recommended Selleremoticon-cystg
Diubah oleh gamingear
profile-picture
profile-picture
rendyconan dan yukinura memberi reputasi
2 0
2
14-06-2019 17:33
liatnya aja dah ngaceng bray gmna ngomong. bisa ngecrit nanti emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
whycan12345 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
14-06-2019 17:35
gampang sih gan ente mampan nanti ciwi juga bakalan ngomong sama ente .. hahahaha
0 0
0
14-06-2019 17:40
emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 6 dari 15
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia