alexa-tracking
Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 8 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5cfc519c5cf6c44a4b642261/5-cara-bangkitkan-kembali-gairah-kerja-yang-sempat-mengendur-karena-liburan
Lapor Hansip
09-06-2019 07:23
5 Cara Bangkitkan Kembali Gairah Kerja Yang Sempat Mengendur Karena Liburan
Past Hot Thread
Quote:
Hallo gan/sist. . .kembali lagi dengan ane Kenzie Zafran Saputra di Kenzie16465

Setiap orang pastinya pernah mengalami rasa penat dan jenuh dengan rutinitas sehari-hari terutama pada pekerjaan. Banyaknya tugas yang harus diselesaikan, ditambah lagi dengan dikejar deadline seringkali menjadi beban bagi karyawan dalam bekerja. Ya, termasuk ane sendiri sih gan.emoticon-Big Grin

Secara tak sadar, serangkaian rutinitas tersebut perlahan-lahan akan menurunkan semangat dan motivasi kerja. Apalagi nih gan, setelah liburan panjang seperti ini, rasanya tuh males banget untuk kembali ke rutinitas tersebut.

Tahukah agan/sista, jika hal itu terjadi, maka bisa berdampak buruk terhadap kinerja kalian. Sehingga akan semakin menyulitkan kalian dalam mengembangkan karier.

Lalu, apa sih yang harus dilakukan untuk mengatasi hal tersebut ?
Berikut ini ada beberapa cara yang bisa agan/sista lakukan untuk mengembalikan kembali semangat dan motivasi dalam bekerja.

1. Ingatlah Kembali Tujuan Agan/Sista Bekerja

Ketika rasa penut dan jenuh mulai menghampiri agan/sista, tentunya akan membuat kalian merasa malas dan kurang bersemangat untuk kembali bekerja. Apalagi setelah keenakan dengan liburan panjang seperti ini, rasanya tuh berat sekali untuk kembali melaksanakan kewajiban.

Nahh, saat itulah agan/sista perlu mengingat-ingat kembali tujuan kalian dalam bekerja. Setiap orang pastinya memiliki tujuan tersendiri dalam bekerja, termasuk, termasuk kalian.

Apakah itu hanya untuk sekedar mendapatkan uang untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari bersama keluarga dan untuk membahagiakannya, membantu biaya sekolah adik, untuk mewujudkan cita-cita, atau tujuan lainnya.

Jika agan/sista mengingat kembali tujuan tersebut, maka semangat dan motivasi dalam bekerja akan perlahan-lahan mulai muncul kembali. Selain itu, ingat juga akibatnya jika agan/sista malas dan tidak bersemangat, tentunya tujuan-tujuan tersebut akan semakin sulit untuk tercapai.

2. Munculkan Pikiran-Pikiran Positif

Rutinitas kerja yang hanya itu-itu saja begitu sangat membosankan bukan ?
Ketika semangat kerja mulai kendur, munculkanlah pikiran-pikiran positif yang dapat memberi kekuatan bagi agan/sista.

Berpikir positif akan memotivasi diri sendiri untuk tetap bertahan dan selalu bangkit dengan semangat yang baru. Hilangkan pikiran-pikiran negatif yang akan menghambat agan/sista dalam bekerja untuk mencapai tujuan.

3. Cintai Pekerjaan Yang Agan/Sista Jalani

Pekerjaan yang agan/sista jalani akan terus menerus menjadi beban jika gan/sist tidak mencintai apa yang kalian kerjakan. Maka dari itu, belajarlah untuk mencintai pekerjaan dengan segala rugas dan tanggung jawab gan/sist.

Melakukan pekerjaan dengan senang hati akan memberikan hasil yang terbaik. Apabila agan/sista kinerja yang baik, maka akan menghasilkan hal positif dalam karier kalain.

4. Buang Jauh-Jauh Keraguan

Semangat kerja akan redup karena rasa keraguan yang berlebihan. Ketika agan/sista liburan seperti sekarang ini, pastinya pekerjaan akan menumpuk saat kalian masuk kerja kembali. Disitu terkadang rasa keraguan akan muncul, apakah bisa menyelesaikan segala tugas yang menumpuk dengan deadline yang tepat ?

Keraguan hanya akan merugikan diri sendiri dan berpengaruh buruk terhadap kinerja dan performa gan/sist di tempat kerja. Jadi, lawanlah rasa keraguan yang ada di dalam diri gan/sist. Berikan performa yang maksimal dan tunjukan kemampuan kalian.

5. Ingatlah Bahwa Masih Banyak Pengangguran Di Luar Sana

Saat gairah kerja mulai menurun, cobalah untuk melihat keluar sana, banyak orang saat ini sedang mati-matian mencari pekerjaan, bahkan menginginkan pekerjaan agan/sista sekarang ini.

Masih beruntung kita memiliki pekerjaan dan dapat penghasilan tetap. Ketika rasa capek, lelah, dan jenuh menghampiri agan, percayalah bahwa lebih capek, lebih lelah, dan lebih jenuh mereka yang saat ini sedang mencari pekerjaan.

Dengan memandang kebawah, akan menimbulkan rasa syukur atas apa yang saat ini kita miliki. Sehingga rasa semangat dan motivasi kerja akan muncul dengan sendirinya.

Motivasi yang paling baik sejatinya berasal dari diri sendiri, namun tak ada salahnya juga untuk meminta mltivasi kepada orang tua atau orang-orang disekitar agan/sista agar lebih giat lagi dalam bekerja.

Bekerja dengan maksimal dan sepenuh hati, akan memberikan hasil yang terbaik dan mendekatkan agan/sista dengan tujuan-tujuan yang akan kaian capai.

TS

Diubah oleh kenzie16465
profile-picture
profile-picture
profile-picture
davecchio dan 18 lainnya memberi reputasi
19
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 6
09-06-2019 19:24
Tetap sehat dan bersemangat!
0
09-06-2019 19:24
Quote:Original Posted By mohamadiqbal123

Halo guys jumpa lagi nih dengan channel Mohamad Iqbal..di video kali ini gua bakal membahas bahaya menggunakan Smartphone secara berlebihan...jika kalian penasaran yuk simak videonya..

Jangan lupa juga yaa Subscribe channel ini agar kalian dapetin info menarik lainnya,ok😁

Post ente relevan gak sama thread ane ?
emoticon-Hansip
Diubah oleh kenzie16465
0
09-06-2019 19:31
Quote:Original Posted By bra.bra
Lihat dompet dan cek saldo gan, biar sadar diri

Kagak berani lihat isi dompet sama saldo gan...
Gak kuasa nahan air mata emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By fruente
nice thread... ane emang lGi butuh nih saran2 begini..wkakaka...

Makasih gan udah mampir

Quote:Original Posted By Ihsan0191
Yg penting cintai kerjaan kita dan ingat tujuan beli rumah heheheheemoticon-Angkat Beer

Semoga cepet kebeli itu rumah gan

Quote:Original Posted By masbojes
jangan lupa besok pagi seduh kopi untuk menunjang semangat kerja yang mulai rapuh akibat liburan yang berkepanjangan dan isi dompet yang berhamburan emoticon-Ngacir emoticon-Cendol (S) emoticon-Ngakak (S)

Kalau ngopi ya wajib gan,,, berangkat kerja,, sampai tempat kerja langsung ke kantin dulu nyempetin buat ngopi..

Quote:Original Posted By l13ska
profesi ibu rumah tangga gak ada liburnya Gan 😂

Profesi yang sangat mulia itu gan..

Quote:Original Posted By liverd
Ingat pada cicilan yg melambai lambai utk dibayarkan emoticon-Big Grin

Cicilan yang udah "saya hay" emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By Aerrio
Makasi tipsnya gan, walopun susah dijalaninnya

Ya setidaknya nomor 5 lah gan,, ingat di luar sana banyak yang menginginkan posisi ente

Quote:Original Posted By ilhamzZz
Bersyukurlah yg libur saat lebaran, ane kerja masuk pagi.
orng salam"an silaturahmi ane dijalan berangkat kerja ke kantor emoticon-Frown

Tetap semangat gan...pergi demi tugas..
Niatkan aja ibadah untuk keluarga supaya jadi pahala emoticon-Shakehand2
0
09-06-2019 19:32
kadang ada rasa males tp mau gimana, lagi kudu dijalanin, mudah2an tahun depan ane bisa usaha sendiri...
profile-picture
kenzie16465 memberi reputasi
1
09-06-2019 19:33
Quote:Original Posted By abk3304157
kadang ada rasa males tp mau gimana, lagi kudu dijalanin, mudah2an tahun depan ane bisa usaha sendiri...

Amiinnn gan,,, semoga segera di kabulkan apa yang ente semogakan..

Rencana mau usaha apa nih gan ?
0
09-06-2019 19:42
Inget cicilan,bini d rumah, dan pastinya kepikiran atur strategi ngejar kerjaan yg tertunda sblm lebaran. Aplgi klo inget muka boss yg agak galak emoticon-Ngakak
0
09-06-2019 19:47
Kl ane tiap kl merasa jenuh dgn ktr selalu mengingatkan diri dgn point 5. Jg selalu ingat kl smua yg ad di dpt dr krjan skrg
0
09-06-2019 19:50
nice info ganemoticon-Blue Guy Cendol (L) . Sayang ane belum kerja, masih sekolah. baru awal . Kuli Ah..emoticon-Ngakak
0
09-06-2019 19:51
yg terkahir,pengen ketemu "doi"
biar semangat kerja lagi emoticon-Ngakak
0
09-06-2019 19:51
point kelima itu tuh
0
09-06-2019 19:52
good job gan
0
09-06-2019 19:57
titip kaki ya.. eh maksudnya titip sandal, nanti diambilemoticon-Travelleremoticon-Ngakak
0
09-06-2019 20:16
INGAT HUTANG,INGAT KREDIT,INGAT CICILAN
0
09-06-2019 20:17
thanks info dan tipsnya ughtea
0
09-06-2019 20:27
Colay emoticon-Blue Guy Bata (S)
0
09-06-2019 20:44
yg bikin semangat kerja itu ya karena ingat cicilan yg banyak emoticon-Frown
0
09-06-2019 20:51
biar bsok semangat, pagi2 udh jln kkntor., trus ketemu sm tmen2 di warung kopi, hbs itu dijamin deh semua bakal fine aja kyk biasa., dan pas pertama kali sampai di meja kerja, beresin dlu meja kerja, ganti suasana dengan pindah2in posisi peralatan agan yg ditinggal sebelum libur.,

itu manjur buat ane yg udh bertahun2 ngalamin holiday fever.,
0
09-06-2019 21:12
Biasanya sih klo hbs libur panjang malah badan capek gara2 jalan2 mulu
Makanya ane selalu (nambah) liburan dulu sblm masuk kerja lg wkwkwk
0
09-06-2019 21:36
Mksh hu wejangan ny, duh bsk hri pertma kerja nih, deg deg an.
emoticon-Hammer2
0
09-06-2019 21:42
kerja itu berat klo bukan passionya , seperti terpaksa ..
profile-picture
karyanakbangs4 memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
Halaman 4 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.