Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
177
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cf0c69da2d195069428da3f/5-webtoon-keren-yang-harus-banget-kalian-baca
Pasti diantara kalian ada yang sudah tidak asing lagi dengan yang namanya webtoon. Webtoon sendiri merupakan komik yang dipublikasikan secara online di internet dan dapat diakses oleh para pembaca dimana saja dan kapan saja.
Lapor Hansip
31-05-2019 13:15

5 Webtoon Keren yang Harus Banget Kalian Baca

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Pasti diantara kalian ada yang sudah tidak asing lagi dengan yang namanya webtoon. Webtoon sendiri merupakan komik yang dipublikasikan secara online di internet dan dapat diakses oleh para pembaca dimana saja dan kapan saja.

Sampai sekarang ada banyak sekali webtoon yang telah dipublikasikan. Dan dari banyaknya webtoon tersebut pada kesempatan kali ini ane bakalan ngasi beberapa rekomendasi webtoon yang harus banget kalian baca.

1. Lookism

Lookism merupakan webtoon yang menceritakan tentang seseorang yang mempunyai 2 tubuh yang bertolak belakang dalam segi fisik. Webtoon yang memiliki tema action ini menjadi sangat menarik karena ceritanya yang kompleks dan saling berkaitan.

Selain itu webtoon ini juga memiliki penggambaran yang sangat bagus sehingga kita sebagai pembacanya tidak hanya bisa menikmati ceritanya tetapi juga dapat menikmati gambarnya yang bagus.

2. Tower Of God

Tower of God merupakan sebuah webtoon yang cukup unik dalam segi cerita. Bagi kalian yang ingin membaca webtoon ini mungkin akan merasa bosan pada awalnya tetapi setelah kalian membacanya lebih lanjut maka kalian akan ketagihan dengan webtoon ini.

Karakter yang unik dan cerita yang unik membuat para pembacanya tidak bisa menebak cerita yang akan terjadi selanjutnya.

3. My Pre-Wedding & Pasutri Gaje

Yang selanjutnya merupakan webtoon buatan komikus Indonesia yaitu My Pre-Wedding dan Pasutri Gaje. Kalau kalian ingin membaca webtoon romance yang santai dan lucu maka kedua webtoon ini menjadi pilihan yang cocok bagi kalian.

Jika kalian ingin membaca webtoon ini pastikan kalian membaca My Pre-Wedding terlebih dahulu karena Pasutri Gaje merupakan lanjutan dari cerita My Pre-Wedding.

4. Noblesse

Noblesse menceritakan tentang Rai yang merupakan seorang bangsawan yang harus melindungi Lukedonia dari serangan orang-orang yang berusaha menguasai dunia. Webtoon ini memiliki paket lengkap karena memiliki unsur aksi dan komedi yang tercampur dengan sangat natural.

Webtoon ini sendiri juga sudah tamat sehingga bagi kalian yang baru ingin membacanya tidak perlu menunggu webtoon ini rilis setiap minggunya karena kalian bisa membacanya dari awal hingga tamat sekaligus.

5. unTouchable

Selanjutnya juga merupakan webtoon yang sudah tamat yaitu unTouchable. Webtoon yang menceritakan tentang vampir yang harus menyerap energi manusia agar dapat bertahan hidup ini memiliki genre romance yang dapat membuat kalian para pencinta romance puas.

Itulah beberapa webtoon yang ane rekomendasikan bagi kalian para pencinta webtoon. Sekian thread ane kali ini kalau kalian suka dengan thread ane jangan lupa rate emoticon-Rate 5 Star dan kasi ane cendol yaemoticon-Toast.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
krecruit dan 30 lainnya memberi reputasi
29
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 9
01-06-2019 02:19
tower of god ya...masih baca...sisanya ngga deh....emoticon-Ngacir
0 0
0
01-06-2019 04:48
webtun kebanyakan fantasi bray eneg dah, palagi segmentesainya bnyakan buat cewek (liat aja pada bnyak chara laki2 cantik)
ane suka lukism aja biasa aja sukanya,
Lebih suka yg anak psikopat itu yg gegara bokapnya apa lupa jdulnya
trus distant sky ,endingnya gantungn njerrr
trus yg diserbu serangga gede itu

lebih suka manga hehe

apalagi skrg ada aplikasi maga plus ,app resmi dari shonen jump mayan up date komik2 nya

Otwe bca yakusoku no neverland dolo akkkh emoticon-Ngacir
0 0
0
01-06-2019 06:35
Solo Leveling gan...
profile-picture
grenademan24 memberi reputasi
1 0
1
01-06-2019 07:00
kalau di line webtoon berbahasa inggris ini Favorit ku : https://www.webtoons.com/en/slice-of...t?title_no=958

Diubah oleh hifzakomik
0 0
0
01-06-2019 19:03
Coba baca "dice" cerita dan gambarnya bagus dan sindiran buat kita
0 0
0
01-06-2019 21:34
ane jarang bgt baca2 diwebtoon. tapi pas liat saran yg no3 ama 5 ane jd tertarik
0 0
0
01-06-2019 21:52
Quote:Original Posted By panjul1993
Baca dulu Tower of God bray emoticon-Jempol

Tower of god mindblown banget
0 0
0
01-06-2019 23:04
tak coba dulu
0 0
0
01-06-2019 23:08
Kalo webtoon ane lebih suka Yg ada unsur komedi dan thriller
Diubah oleh aliensia
0 0
0
01-06-2019 23:11
masa gw harus marathon looksim dulu sempet baca karna lama keluarnya jadi baru sampe epsd 40an gilaa aahaha
0 0
0
01-06-2019 23:13
wan punche men seru ya akhi emoticon-Maaf Agan
0 0
0
01-06-2019 23:13
boleh tu lookisme
profile-picture
atoreas memberi reputasi
1 0
1
01-06-2019 23:28
Quote:Original Posted By kijangrusa
ane taunya one punch man aja bray
emoticon-Hammer2

Versi one-sensei atau murata emoticon-Big Grin emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
0 0
0
01-06-2019 23:29
banyak sih yang ane demen
profile-picture
profile-picture
grenademan24 dan edan221 memberi reputasi
1 1
0
01-06-2019 23:34
List Webtoon ane

Tamat

On going
Diubah oleh night.fury95
profile-picture
profile-picture
edan221 dan rbap memberi reputasi
2 0
2
01-06-2019 23:40
noblesse dh baca ampe tamat

Tog baru baca ampe season 1

yg lain ny belum baca
profile-picture
profile-picture
Decasana dan edan221 memberi reputasi
2 0
2
01-06-2019 23:42
tower of god lah. 11-12 ama onepiece kalo udah ngomongin kedaleman lorenya
profile-picture
edan221 memberi reputasi
1 0
1
01-06-2019 23:42
ini bisa jadi referensi ane ,soalnya ane blm pernah nonton webtoon cuma denger dari temen ane yang bilang beberapa webtoon ini keren dan dikasih ceritanya, thanks gan buat referensinya
profile-picture
edan221 memberi reputasi
1 0
1
01-06-2019 23:43
Quote:Original Posted By red1302
Wah ane belom baca tuh gan. Ane baca dulu ya

Btw recommended itu dice emoticon-Recommended Seller
profile-picture
edan221 memberi reputasi
1 0
1
01-06-2019 23:43
cmn ngikutin lookism, udh baca ToG juga sih tapi bener kata ts awal2 membosankan jd ane drop dulu mana agak berat kan ceritanya? Btw ane pake bhs inggris jd gk ngerti apa2 waktu bacanya emoticon-Leh Uga
god of high school juga baca sampe chapter 200+ dan ane drop, monoton karena gelud mulu rehatnya juga cmn dikit jd gk fokus sama cerita. Jd terkesan gampang kebaca kedepannya bakal gimana emoticon-DP
profile-picture
edan221 memberi reputasi
1 0
1
Halaman 2 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia