mbakendutAvatar border
TS
mbakendut
[COCooking 2019] Jalangkote, Camilan Khas Sulawesi Selatan yang Enak dan Renyah

Assalamu alaikum, Agan dan Sista!
Jumpa lagi dengan saya yang kece di eventmasaknya kaskus tahun ini. Sedikit curhat, saya mikir berhari-hari sebelum bikin thread ini.

Tau kenapa? Saya bingung mau nulis apa. Padahal, makanan khas daerah saya tercinta ini banyak dan nggak kalah sama daerah lain.

Back to topic, kali ini saya merekomendasikan salah satu camilan khas Sulsel yang terkenal banget di sini. Kalau agan nanya ke warganya, nggak ada yang nggak kenal. Sekadar info, harga camilan ini waktu saya masih SD lumayan murah. Sekarang? Udah lumayan mahal, bagi si missqueen kayak saya
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Eh, nggak. Murah kok, agan bisa nikmatin camilan ini 1000 rupiah per buah juga 2000 rupiah jika ukurannya lumayan gede.
emoticon-Pelukemoticon-Peluk

Sebenarnya bisa jadi lebih dari itu, apalagi kalau belinya di restoran.

Nah, lanjut.

Spoiler for Penjelasan Singkat:

Huhu, ane suka banget deh sama camilan satu ini. Fyi, camilan ini juga asik banget dijadikan takjil saat berbuka puasa. Sudah jadi budaya, mayoritas masyarakat Sulsel menjadikan camilan ini sebagai makanan buka puasa. Hehe, nggak salah sih. Rasanya enak banget. Tapi, jalangkote tentu tak sedap dimakan tanpa sambal cairnya ini, hehe.

Jika Agan dan Sista berkunjung di pasar tradisional di Sulawesi Selatan, Jalangkote nggak bakal absen di lapak jajanan khas daerah. Apalagi kalau pas Ramadhan. Beuh, jadi jajanan yang laku keras. Selain itu, harganya juga ramah di kantong.

Cara Membuat Jalangkote, dilansir dari resepkoki.id

Quote:

Nah, sekian thread ane kali ini, semoga bermanfaat. Jangan lupa buat komen dan saling berbagi soal takjil khas daerahmu, Gan.
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

Referensi lain:
Di sini
Di sini

Sumber gambar:
Dokumen pribadi
Di sini
Di sini
Diubah oleh mbakendut 27-05-2019 13:16
mulivw
Cahayahalimah
swiitdebby