• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • [SHARE] Malaka/Malacca Malaysia - Traveling + Medical Tour (Mahkota Medical Centre)

wildtauruzAvatar border
TS
wildtauruz
[SHARE] Malaka/Malacca Malaysia - Traveling + Medical Tour (Mahkota Medical Centre)
Misi agan2.niubi mau ikutan share perjalanan ane emoticon-Malu

Quote:

Ane pergi bertiga bareng bokap + nyokap,dapet tiket Air Asia super promo Surabaya - Kuala Lumpur PP bertiga Rp 969.000

Tanggal 26 Feb 2013
Pagi2 buta jam 04.00 ane sekeluarga berangkat dari rumah ke Juanda, flight jam 5.40 menuju Kuala Lumpur. Perjalanan ke KL 2jam 30 menit, akhirnya jam 09.10 waktu Kuala Lumpur ane sekeluarga mendarat dengan selamat di LCCT

Bagi yang bingung Malaka itu dimana ini nih petanya
Spoiler for Peta:

Untuk menuju Malaka dari LCCT kita bisa menggunakan bus atau bisa juga menggunakan taxi menempuh perjalanan 2jam 30menit lagi,untuk trip kali ini ane menggunakan bus.
Eits,jangan dibayangin bus nya jelek gan,bus nya bagus + nyaman baget,ga terasa gan perjalan lama nya.
ini nih penampakan bus nya..ane ambil dari website krn ane waktu itu ngejar schdule bus jd ga sempat foto2
Spoiler for Penampakan Bus:

Bus Transnasional ini memiliki banyak jadwal untuk menuju ke Malaka, jadwal nya bisa berbeda tergantung harinya. Tiket bus transnasional ini bisa langsung dibeli di counter nya di LCCT sana gan. Tiketnya untuk ke malaka seharga 22.5RM (Setara Rp 70.000) sekali jalan. Bus ini memiliki 2 macam seat, yaitu seat yang buat berdua sama seat yang buat individual.Yang berdua ada di depan, yang individual ada di belakang.jadi buat yang pergi sendirian dalam jumlah ganjil bisa pilih yg individual seat kalau tidak ingin berbagi tempat dgn org lain hehehe

Setelah perjalanan 2,5jam kita sampai di Malaka, tepatya di Mahkota Station. Hotel tempat ane menginap sangat dekat dari sini, cukup jalan 5menit gan, sayangnya waktu ane sampai disana lagi hujan agak deras, jadi ane tunggu dulu kira2 30menit di halte itu sampai agak reda baru jalan ke hotel

Hotel tempat ane menginap ini bernama FenixInn Hotel (bintang 2),di hotel ini kita bisa dapat harga khusus pasien Mahkota Medical Center karena ane sudah punya member card RS Mahkota hehehe enaknya lagi,hotel ini menyediakan tipe kamar family room (bisa untuk 3 orang) jadi passss banget deh... rate per-malam hotel ini untuk family room termasuk TAX adalah 137RM (Setara 426.000) berikut penampakan hotel hasil jepretan ane emoticon-Big Grin

Spoiler for Penampakan Kamar:

Quote:

Setelah check in, kita langsung keluar lagi cari makan siang, laper atuhh gan hehehe
di sekitar hotel ini banyak banget makanan enak nan MurMer. Di belakang hotel FenixInn ini, banyak penjual makanan gan. Berikut contoh2 + ulasannya hehehe
Spoiler for Makan Siang:

Setelah makan siang,kita kembali ke hotel istirahat + mandi2 trs lanjut jalan ke mall...mall yang ane kunjungi pertama yaitu Dataran Pahlawan Mall. Mall ini cukup besar dan ada department store Voir di dalamnya.

Department Store Voir ini juga menjual barang2 kebutuhan fashion seperti matahari atau sogo gitu deh gan... tapi disini beberapa barang branded internasional yang diproduksi di malaysia jauh lebih murah gan dari di Indo...tapi yang menyebalkan cara promosi jualan mereka, contoh nyata adalah baju polo merk Diadora yang ane beli, kalo beli 1pcs 40RM, kalau beli 2pcs 60RM, kalo beli 3pcs 80RM.

Terus mana-nya yang menyebalkan gan??
1.yang menyebalkan adalah kalo ane sih ga bakal beli 1 atau 2 dong?!? rugi gannnnnn lebih untung kalo beli 3 jatuhnya lebih murah, tapi ya gitu deh...jadi keluar duit lebih besar hahaha
2.kadang pilihan warna/ukurannya itu tidak lengkap, jadi kalau mau beli 3 kadang agak susah --> jadi serasa promonya ini sih jebakan betmen deh emoticon-Hammer

Tapi untung waktu ane mau beli ada gan 3pcs yang cocok di hati, alhasil masuk ke dept store sekitar 1jam kurang sudah mengakibatkan kerusakan 80RM (Sekitar Rp 250.000) hahahaha tapi ane tetap ga nyesel,soalnya harganya jauh lebih murah dari di Indo, jadi lumayan deh hemat anggaran belanja beberapa bulan ke dpn hahahaha emoticon-Big Grin

Ada lagi tas2 + dompet yang ane lihat merk Arrow dan Obermain yang di Indo ini harganya lumayan, tapi di sana lagi sale gan 50%, rata2 harga dompet cowo nya 40-80RM (sekitar Rp 125.000 - Rp 250.000) kalau dibandingin sama di Indo waktu sale pun menurut ane sih lebih murah disini

Ane ga terlalu foto2 sih gan di dlm mall nya, krn ga lama2 juga di mall.. rasanya rugi deh jauh2 ke negri orang tapi buat nge-mall hehehe emoticon-Stick Out Tongue jadi ane cuma foto beberapa yang menurut ane menarik yaa
Berikut beberapa foto di dlm mall

Lanjut di bawah
Diubah oleh wildtauruz 29-04-2013 11:20
tata604
tata604 memberi reputasi
3
285.7K
978
Guest