Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
8596
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c6ff2c2c9518b17a431f8db/official-lounge-samsung-galaxy-s10e--s10--s10--never-afraid-to-be-the-first
Welcome To Samsung Galaxy S10E / S10 / S10+ Lounge Gunakan Shift+X untuk membuka semua spoiler (user PC) Rules ada dipost pertamax, untuk dipahami :shakehand Perhatian! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS / Moderator / Regional Leader / ID Sepuh -- untuk bertransaksi jual beli dengan harga murah dan tidak wajar. Jangan pernah memberikan informasi pribadi kepada siapa pun, term
Lapor Hansip
22-02-2019 20:01

[Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >> Never Afraid To Be The First

Welcome To Samsung Galaxy S10E / S10 / S10+ Lounge
Gunakan Shift+X untuk membuka semua spoiler (user PC)
Rules ada dipost pertamax, untuk dipahami
emoticon-shakehand

Quote:Perhatian!

Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS / Moderator / Regional Leader / ID Sepuh -- untuk bertransaksi jual beli dengan harga murah dan tidak wajar.

Jangan pernah memberikan informasi pribadi kepada siapa pun, termasuk yang mengaku CS Samsung via telpon dan email lebih dari Nama, Nomor KTP, Nomor IMEI, dan Tanggal Pembelian.

[Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >> Never Afraid To Be The First

S10E

S10

S10+

All in Onehand

Holepunch Selfie Camera & notifications

Display Fingerprint + Dynamic AMOLED screen

Ultrasonic Fingerprint Sensor

First Impression Hands on Samsung Galaxy S10e

First Impression Hands on Samsung Galaxy S10 & S10+

Quote:Original Posted By Phiee45
Review case Mous Limitless 2.0 Carbon Fibre

Order dari webnya tanggal 10 Mei , Nyampe hari ini emoticon-Big Grin

Harga Case $49.999
Ongkir $5.50 pake DHL Ecommerce

karna lagi diskon 30% jadi potong $14.99 lumayan emoticon-Big Grin

+ Casenya presisi bener, ga pernah ngerasain case yg feel premiumnya kerasa, mungkin karna mereka pake bahan yang asli emoticon-thumbsup
+ Ga ada feel bulky di case ini emoticon-thumbsup
+ Feelnya smooth enak di genggam tentunya belakangnya ga ninggalin sidik jari
+ Garansi Lifetime emoticon-Big Grin kalau ud jelek misal carbonnya sudah lecet maupun memudar bisa klaim di ganti baru tanpa harus kirim unit lamanya (baca testimoni di comment facebooknya) ini sih nilai plus banget ya emoticon-Big Grin
+ Tombol masih empuk dan enak ditekan
+ TG friendly, posisi pake TG Tmax

- Ga dapet screen protector kirain bakal dapat kaya apple series

* sorry foto seadanya aja ya emoticon-Peace

Quote:Original Posted By motolola
Buat yang penasaran apa saja yang update, sudah saya buatkan videonya:

Diubah oleh Gundam
profile-picture
profile-picture
profile-picture
shinchaan dan 32 lainnya memberi reputasi
31
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 180 dari 274
[Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >>Never Afraid To Be The First
18-05-2019 20:23
Quote:Original Posted By 030595
S10+ gan tp kok cpt panas ya, gw jg bingung ini
emoticon-Bingung

Kl gamau smartphone ente panas main sosmed doang
Kl main game pasti hp anget karena semua core bekerja, Apalagi game berat.
Menurut penelitian prof bocil katanya Semua alat elektronik kl kerja keras ya panas emoticon-Big Grin
Diubah oleh semprotsejati
0 0
0
[Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >>Never Afraid To Be The First
19-05-2019 08:30
Quote:Original Posted By 030595

S10+ gan tp kok cpt panas ya, gw jg bingung ini
emoticon-Bingung

Menurut ane sih cepat panas berarti penyebaran panasnya bagus, merata. Malah bahaya kalo panas di satu titik doang. Ane pernah nonton di cenel YTnya jagatreview dibilang cara pendinginan hp itu dgn menggunakan body hp sebagai headsinknya trus panasnya di salurin ke tangan (??kalo ga salah) karena hp walau pun ada cooling cooper/heat pipe tpi ga ada kipas kayak pc atau laptop. CMIIW
0 0
0
19-05-2019 11:18
Quote:Original Posted By tony0909
Rasanya sih XS Max premium bgt emoticon-Big Grin S10+ premium sih tp mungkin karna brand jd kalah dikit sama XS Max. Kamera sih bagus bagus aja dua2nya menurut ane (ane jg jarang bgt pake kamera, jd jgn tanyain ke ane) tp s10+ ada lensa super wide. Game sih ane ga pernah sampe trotling di s10+ sama XS Max (game Pubg, Aov, ML) mungkin karna ane tinggal ditempat dingin ya? suhu ruangan 18-23 derajat. Layar soal selera gan, XS punya kerasa agak pucat dikit, s10+ punya jg hbs pake XS jdi rasa oversaturated, trus edge screennya s10+ ane ga terlalu suka, bikin susah cari TG. kalo soal pony vs punch holes ane ga merasa terganggu sama 22nya, tp enaknya s10+ notifikasi bsa lbh banyak ditampilin. Kemudahan utk urusan ofis ofisan jelas enak android(sdh ane rasakan). Semua yg ane tulis diatas itu pendapat ane ya, pendapat org bisa beda2

Quote:Original Posted By jeffrijanuar
kalau om sebelumnya make xs max sekarang pindah ke s10 plus apa om yg plg dirasa perbedaanya? kalau kamera gt2 gmn om ya gaming jg da bkn maniac si cm kali2 aja ngegame gt klo bosen.. klo layar dll enak mana klo kemudahan brti enak andro ya buat file2 pdf gt2?

XS Max lebih dpt feel premiumnya karena secara material emang lebih bagus, Stainless Stell, Untuk urusan Game iOS emang belum ada lawan, apalagi XS max yg score antutunya di atas S10 series versi exynoss, Layar nya jg enak ga pake edge2 an jadi ga susah cri TG nya, bisa dri murah sampe mahal, pilihan case bagus jg banyak, XS Max jg ada bbrp hal yg lbh baik dri S10 series, Material yg pasti tentunya, Kestabilan iOS, Game Experience yg menurut saya 20-30% lbh baik, Ekosistem yg lbh baik, Support OS yg lbh baik untuk penggunaan jangka panjang, serta mesin yg menurut saya masih di atas S10 series, baik itu dri segi score benchmark maupun daily use, terutama untuk penggunaan hard seperti gaming, editing video, XS Max lebih unggul ...

S10 series menang di sisi fitur, Kamera jg lebih baik, pilihan lensa yg lebih banyak, serta videography yg lbih baik, baik itu di sisi mic dan adanya fitur supersteady, kualitas layar jg S10 lebih baik, baik dri sisi fitur dynamic Amoled dan jg resolusi yg lebih besar, serta harga yg tentunya di bawah XS max jauh ( sama2 harga resmi dgn kapasitas sama ), fitur2 jg lbh banyak S10 series, mulai dari wireless powershare, superwide lens, dual front camera, HDR 10+, Wireles Charging 2.0 ( superfast sih ini, hampir sama kek pale cable fast charging yg 15 W ), Support Micro SD,

Terus saya lbh baik beli yg mana ? Ya coba di bandingkan dri beberapa point yg saya kasih d atas, kalau pendapat saya pribadi :

Kalau ada duit lebih, dan sektor kamera bukan jadi alasan anda membeli sebuah smartphone XS max ga ada lawan ( Kameranya jg bagus meskipun kalah beberapa poin dan kualitas dari S10+ ), XS mampu memberikan anda semua yg d butuhkan dan serba maximal dri segi hardware ke user experience, serta real daily usage yg artinya speck = kegunaan, ga ada yg namanya lag dll ...

Sedangkan kalau anda masih bener2 butuh yg namanya camera serta sering make smartphone untuk Vlog, atau videography, misalnya anda Vloger atau Youtuber S10 lebih baik, baik itu dri segi kualitas kamera, mic, dan tambahan microsd yg membuat anda leluasa tanpa bingung2 harus upgrade storage, tgl beli micro sd sesuai kebutuhan yg tentunya lbh murah drpd anda membeli Smartphone flasghip dgn storage superbesar, dan microsd ini pun bisa anda pindahkan ke smartphone lain bila anda upgrade dgn smartphone lain yg tentunya harus support microsd, seandainya tidakpun anda masih bisa gunakan microsd ini sebagai backup cadangan atau storage exsternal dgn bantuan adapter nantinya, S10 series ( S10+ dan s10 ) jg sudah support ultrasonic fingerprint reader yg tentunya membuat sensasi unlock smartphone lebih kekinian dan jg lebih mudah karena letaknya jg di dalam layar bagian depan ( Apple face id harus angkat dan sejajarin dengan muka ),

Jadi silahkan di pilih, saya rasa penjelasan ini harusnya sudah cukup membantu anda biar tidak galau lagi ...
Diubah oleh Wiellz
0 0
0
19-05-2019 18:28
Halo salam kenal semuanya.
Ada yg ingin saya tanyakan gan. Saya user s10+ 3 harian. Nah ini di layar terutama bagian fingerprint kl ditekan kok ada bunyi cetek2 gt ya. Jadi seperti ada bagian dari layarnya gt yg bergerak. Apa ada yg seperti ini juga?
Thanks in advance!
profile-picture
p44r memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-05-2019 19:23
Quote:Original Posted By ncp91
misi gan, numpang tanya ada yg udah cb install gcam di s10+ ga? bagi tutor ama apk nya dong..thx b4

Masuk aj ke grup s10 di fb gampang ko tinggal pasang [Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >> Never Afraid To Be The First
profile-picture
abi.smkn7 memberi reputasi
1 0
1
19-05-2019 23:41
Puas dgn s10e, ini sebenernya paling pas, andaikan baterainya 4000mah minimal dah cakep banget nih 👍

Soal low light walau belum spt yg diharapkan semoga dgn update software kedepa nya ini lebih bail lagi
0 0
0
20-05-2019 00:11

Discription YouTube Error

Gan, ane user s10 plus, ada masalah setelah update youtube ke versi yang paling terbaru discription nya ga mau muncul, selalu keluar tulisan kaya gitu.

Tapi kalo ane uninstall update nya buat balik ke versi factory, bisa muncul.
Ada yang mengalami hal yang sama? Cara benerinnya gimana ya gak? Thanks
profile-picture
profile-picture
HanaYoh dan cadalicuz memberi reputasi
2 0
2
20-05-2019 03:50
Ada yg tau caranya bikin timer buat stop spotify kalo malem2 gitu?
Ane coba pake bixby routine, tapi ternyata ga ada "stop music" atau "close" aplikasi tertentu di bagian next step nya emoticon-Hammer (S)
Udah bikin command stop music di bixby voice juga ga bisa d masukin bixby routine ternyata emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
20-05-2019 04:30
Quote:Original Posted By semprotsejati
Masuk aj ke grup s10 di fb gampang ko tinggal pasang [Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >> Never Afraid To Be The First

Di grup fb uda coba join isi nya jualan smua malah gan. Bole bagi link download apk nya gan? Thx
0 0
0
20-05-2019 07:52
Agan agan Ada yang tau info S10e akan keluar warna kuning atau biru di Indonesia?
Baterainya awet ga ya si S10e ini? Compare dengan Note 9 daily driver saat ini
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-05-2019 11:21
Quote:Original Posted By agungbhaskara
Agan agan Ada yang tau info S10e akan keluar warna kuning atau biru di Indonesia?
Baterainya awet ga ya si S10e ini? Compare dengan Note 9 daily driver saat ini

S10e ane merasa boros baterenya. sedikit improve dari S9 ane dulu tapi tetep termasuk boros.

cuma ane puas karena ukuran kecil dan performa yahud. soal batere ane ga masalah kalo sering charge di rumah, kantor, ato di mobil.
Diubah oleh forzanetti
0 0
0
20-05-2019 11:34
tumben bener ampe jam sgni SGI blm keluar emoticon-Hammer (S)
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-05-2019 12:44
misi gans, kalo s10e utk foto macro performanya gimana ya?
0 0
0
20-05-2019 13:10

Navigation bar

Selamat siang, mau nanya, apakah penggunaan navigation bar dapat menyebabkan layar AMOLED terkena efek burn in? Terima kasih
0 0
0
20-05-2019 13:17
Quote:Original Posted By travelin
ud sekali tadi jam 10 an gan, gratis ongkir di Shop** dan Top**

bukan kayanya itu gan.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-05-2019 13:38
Quote:Original Posted By travelin
iya gan, Kupon dari SGI, caskback 60% max Rp.100.000,-

bukan itu gan, biasa yg kaya voucher gojek 50rb, boga 100rb. kalau yg cashback 60% itu mah tambahan doang bukan utama.
0 0
0
20-05-2019 13:59
Quote:Original Posted By Phiee45
tumben bener ampe jam sgni SGI blm keluar emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By sigokil
sama nih, dan mantengin dari tadi padahal emoticon-Ngakak

Udah ga ada SGI emoticon-Frown
0 0
0
20-05-2019 14:01
Quote:Original Posted By yun2can
Udah ga ada SGI emoticon-Frown

RIP emoticon-Frown
0 0
0
20-05-2019 14:51
Quote:Original Posted By matadogas91
Selamat siang, mau nanya, apakah penggunaan navigation bar dapat menyebabkan layar AMOLED terkena efek burn in? Terima kasih

s8 temen dgn pemakaian -+ 2thn shadow di bagian nav bar nya, setelah ane cek *#0*# "Green" voila shadow.
Ga pernah di hide nav barnya sama dia krn cuma tau pake aja emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
20-05-2019 17:13
Quote:Original Posted By yun2can
Ouw hide yg gtu, kirain sama gesture kek di one ui.
Kalau itu mah malah repot, mesti swipe dulu kemudian pencet lg emoticon-Big Grin

iya kadang kalau telat dia keburu nyelem lagi, repot emoticon-Big Grin
profile-picture
erwinwijaya19 memberi reputasi
1 0
1
Halaman 180 dari 274
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia