Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bigherowwAvatar border
TS
bigheroww
Jalan pikiran cowok itu gimana sih
Demi Tuhan ini bukan hoax.
Bulan puasa, gak baik bohong.

Gan, ane mau curhat pluss nyari jawaban.

Ane punya 1 temen yang udah bareng-bareng dari SMA sampai selesai kuliah. Anggap aja namanya cici.
Di awal perkuliahan, cici ini kenal dan pacaran sama cowok seangkatan yang namanya arnold (samaran tentu saja)

Awal mereka pacaran ya semua baik-baik aja, biasalah seperti kebanyakan orang pacaran.

Ane sama cici ini deket banget. Kedua orang tua kami udah saling tau kami temenan, kita berdua juga sering main dirumah masing-masing.
Si cici ini tipe cewek yang gak mau kalau dia ada masalah terus banyak orang tau, jadinya tiap doi ada problem sama keluarga atau pun pacar ya larinya ke ane.

Kebetulan kan ane ngekost deket kampus, cici pulang pergi dari rumah.
Kalau doi ada masalah gitu biasanya dia nginep dikostan ane sambil curhat nangis-nangis wkwkw

Gaya pacaran mereka berdua itu sering berantem tapi kalau lagi baikan duhh bikin iri gan.
Mereka saling sayang.

Mereka juga pasangan yang setara. Dari segi keluarga, wajah, pergaulan, semuanya cocok. Gak ada yang berat sebelah. Cocoklah pokoknya.

Arnold ini ngerokok dan minum, dan dia marah sekali cici ngikutin kelakuannya. Cici juga oke-oke aja sih, dia memang bukan cewek yang suka ngerokok minum dan ngumpul sama cowok-cowok gitu.
Bahkan pernah waktu itu arnold membatasi pertemanan ane sama cici karena ane suka minum dan ngerokok, arnold gak mau cici ketularan ane.

skip skip

di tahun pertengahan kuliah kami, cici hamil gengs.
tapi di aborsi, alasannya sih mereka berdua ya memang belum siap dan gak mau ngecewain orang tua.

pas proses aborsi, si cici nangis kan nahan sakit, arnold juga nangis ngelihat bayi mereka. Ane ada disana btw
Ane lihat sih si arnold ini emang sayang beneran sama cici, cuman mungkin kehamilan unu gak diterusin karena mereka punya alasan

skip skip

setelahnya mereka jadi tambah mesra

cici juga jadi ngekost dekat kampus. jadi mereka bareng-bareng terus 24 jam

semua orang dikampus tau mereka pacaran, dosen juga bahkan tau

arnold kan selalu nginap dikostan cici. Nahh bajunya si arnold ini cici yang cuciin.
kadang juga cici masakin untuk arnold
ya udah macam suami istri tanpa pernikahanlah

Mereka berantemnya cuma karena masalah-masalah sepela aja seperti cici kelamaan dandan sampai mereka telat ke kampus, ya gitu-gitulah.
Gak pernah karena masalah orang ketiga (karena emang gak ada)

di akhir tahun perkuliahan kami, si cici hamil lagi.
kemudian si arnold ini tiba-tiba lari dari kenyataan.
macam gak mau tahu gitu.

Saat itu kami lagi sibuk-sibuknya ngurusin skripsi, ditambah cici lagi hamil, ke kampus muntah mulu, dan si arnold yang seperti gak perduli membuat cici membulatkan tekad buat gugurin kandungannya lagi.

waktu itu kita cewek-cewek lagi kumpul kan dikostannya temen kami, tiba-tiba arnold datang dan mau ngomong sama cici, tapi ya karena orang udah sakit hati ya ditambah ngidam-ngidamnya kan, cici udah gak mau tau lagi.

capek ngetiknya ane

intinya cici gak mau ketemu lagi sama arnold. kalau papasan dikampus ya cici menghindar (dikeadaan dia lagi hamil)

nahh pas saat itu kite lagi acc tugas kan sama dosen dikampus, tiba-tiba arnold gandeng junior dan bilang ke temen-temen kalau itu pacarnya.
cici yang sakit hati langsung pulang dan minta di anterin ke tempat aborsi.
ane sama temen-temen cewek lain nganterin, kasihan ngelihat ni anak udah kayak orang gila nangis-nangis ditengah jalan

skip skip skip

saat udah mau wisuda, mereka balikan lagi

beberapa bulan setelah wisuda, mereka putus lagi

ehh sebelum wisuda itu anaknya udah aborsi ya

Ane singkat-singkat aja ya gan. Capek nulisnya

Mereka putus sampai sekarang
Awalnya cici hampir mo hilang waras, tapi mungkin karena udah lama juga dia udah belajar ikhlas. Sekarang doi lagi pelatihan untuk kerja diluar negri
Dia nangis gan cerita sama ane kalau kerja keluar negri itu cuman untuk alihin perhatiannya supaya gak stuck sama arnold

Si arnold sekarang udah punya pacar lagi
Sering dia pamerin di medsos
Pernah juga ketemu sama ane pas lagi dijalan mereka berdua
Bukannya ane mau menjelekkan karena ane temenan sama cici ya, tapi emang ni cewek gak lebih dari cici
Lebih cantik cici
Lebih putih cici
Bodynya lebih bagus cici
Ni cewek juga perokok sama suka minum
Ane juga lama kan temenan sama arnold, kelihatannya sih arnold juga sayang sama ni perempuan

I wonder yak,
setelah bertahun-tahun dia sama cici, setelah apa yang dia punya dengan cici, bisa ya laki-laki move on secepat itu.
Ke perempuan yang dulunya bukan tipe dia lagi.

Ane heraan

Apa laki-laki emang se heartless itu?
0
3.1K
34
Komentar yang asik ya