• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Buka Puasa di Pasar Takjil Masjid Sunda Kelapa Udah Sering, Kalo Bukber di Masjidnya?

MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Buka Puasa di Pasar Takjil Masjid Sunda Kelapa Udah Sering, Kalo Bukber di Masjidnya?

Setelah nyobain suasana buka puasa bersama di Masjid Istiqlaldan Masjid Cut Mutia, petualangan ane berlanjut nih Gan Sis ke Masjid Sunda Kelapa

Pintu masuk Masjid Sunda Kelapa (KASKUS)

Sama kayak Masjid Istiqlal sama Masjid Cut Mutia, kayaknya semua orang pasti tau lah ya Masjid Sunda Kelapa. Salah satu masjid raya di Jakarta yang letaknya di kawasan Menteng, Jakarta Pusat

Kalo Agan Sista coba searching, Masjid Sunda Kelapa ini bisa dibilang jadi salah satu lokasi 'Pasar Takjil' selama Bulan Ramadan. Karena di sekitaran Masjid Sunda Kelapa itu, banyak banget pedagang-pedagang makanan

Tapi ane ga berburu takjil nih, Gan Sis. Ane memilih buat ikutan buka puasa bersama yang udah disedian sama panitia Masjid Sunda Kelapa. Hampir sama kayak di Masjid Istiqlal menunya nih Gan Sis, dapetnya nasi kotak

Panitia saat membagikan makanan untuk buka puasa (KASKUS)

Menu buka puasa bersama di Masjid Sunda Kelapa

Sedikit perbedaan buka puasa bersama di Masjid Istiqlal dan Masjid Sunda Kelapa, cuma di lokasi makannya aja Gan Sis. Kalo di Masjid Istiqlal kan kayak terpusat di pelataran masjidnya, kalau di Masjid Sunda Kelapa, makannya bisa di aera dalam masjid dan di area luar

Suasana saat buka puasa bersama di Masjid Sunda Kelapa (KASKUS)

Misalkan Agan Sista mau ikutan buka puasa bersama di Masjid Sunda Kelapa, ane saranin sih datang sekitar jam 5 sore kurang, karena kita bisa dengerin ceramah dulu. Sama satu lagi, kalo bisa sih pake kendaraan umum atau ojek online aja, karena parkiran di Masjid Sunda Kelapa ini agak susah

Kira-kira setelah Masjid Istiqlal, Masjid Cut Mutia, dan Masjid Sunda Kelapa, tim Yuk Bukber bakalan datengin masjid mana lagi ya buat ikutan buka puasa bersama? Ada saran, Gan Sis?

emoticon-Bedug emoticon-Bedug emoticon-Bedug

#YukBukber

Quote:
Diubah oleh yukbukber 15-05-2019 05:02
ngejleb
danQe
danQe dan ngejleb memberi reputasi
2
3.9K
30
Guest