Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
3242
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ca61b044601cf03ab5bdb6c/official-lounge-xiaomi-redmi-note-7---note-7-pro--new-style-for-you
Cek aja kesini gan... https://www.mi.com/global/verify/#/en/tab/imei Kalau disitu ngga ada atau tidak terdaftar, cb yang disini https://buy.mi.com/id/registration Resmi Masuk Indonesia? RN7 : Ya, resmi garansi tam RN7 Pro : kabarnya tidak, karena khusus untuk negara india & china, mungkin yang masuk indo barang garansi distributor. Perbedaan RN7 & RN7Pro? cpu RN7 snapdragon 660, cpu RN7Pro snapdra
Lapor Hansip
04-04-2019 21:56

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 7 / Note 7 Pro | New Style For You

Spesifikasi

Cek IMEI, Cek Keaslian Unit

FAQ, Pertanyaan Yang Sering Ditanyakan

Keluhan User

Custom Rom, Oprek, Do With Your Own Risk - Segala Resiko Tanggung Sendiri

Apa yang perlu ditambahkan, diubah karena kesalahan informasi silahkan tulis komentar.
Diubah oleh RN7L
profile-picture
profile-picture
profile-picture
n3ill dan 21 lainnya memberi reputasi
22
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 36 dari 163
10-05-2019 18:14
Quote:Original Posted By mckagan07
iya.. nunggu stock yg lama abis..

apalagi merk sebelah jg nge release hengpon baru juga..

Merk sebelah juga flash sale bnyk yg gak kebagian, klo ampe goib juga parah dah emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
agungsp8 memberi reputasi
1 0
1
10-05-2019 19:51
Gan ada yg tau tempat/toko beli redmi note 7 pro yg rekomen?
harga pasarannya brp ya sekarang?
0 0
0
10-05-2019 20:11
Quote:Original Posted By b4rt1
Akhirnya kebeli redmi note 7 pro 6/128 garansi distri emoticon-Embarrassment

Kalo beli yang RN7 biasa, kayak gak ada peningkatan dari hape lama moto g5s+ ane emoticon-Big Grin

Udah request unlock nunggu 360 jam emoticon-Busa

Kalo layar emang serasa kurang responsif dari hape lama. Mudah2 setelah cusrom lancarr emoticon-Ngacir

Iya kurang responsif layarnya.. lumayan delaynya

Kayanya bug di multi touch-nya, ane tes pake multi touch tester kalo ngetap 2 jari cuma kebaca 1 jari, tapi lucunya kalo lebih dari 2 jari kebaca semua emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Lapor Hansip
10-05-2019 20:44
Balasan post cloning45
Quote:Original Posted By cloning45

Di ane sih aman2 aja gan, malah lebih bagus dari hp lama ane samsung seri j yg pake exynos

Mungkin masalah di provider seluler nya kali emoticon-Big Grin

Thanks utk infonya, tapi ane nunggu review agan2 yg lain dulu, soalnya bukan seorang saja yg komplain masalah ini di redmi note 7...

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 7 / Note 7 Pro | New Style For You[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 7 / Note 7 Pro | New Style For You
Diubah oleh mewtwo68d
0 0
0
10-05-2019 21:18
Quote:Original Posted By mewtwo68d
Thanks utk infonya, tapi ane nunggu review agan2 yg lain dulu, soalnya bukan seorang saja yg komplain masalah ini di redmi note 7...

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 7 / Note 7 Pro | New Style For You[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 7 / Note 7 Pro | New Style For You

Kalau ane sih masalah sinyal aman2 aja..
Kebetulan kerjaan ane kebanyakan tlp sama cust...
Ngga ada masalah sama sekali, pernah waktu ke pelosok daerah banyuwangi, masih ok kok...
Apa mungkin yg gangguan itu blm dpt update?2minggu lalu kl g salah dpt update sekitar 600MB sih...
0 0
0
11-05-2019 00:52
Update berikutnya semoga bisa benerin touch-nya deh..

parah banget kalo dibuat main Pokémon GO emoticon-Hammer
Diubah oleh av7_ari
0 0
0
11-05-2019 01:00
Dibelakang dus tertulis di buat oleh pt. Xxxx sebuah perusahaan lokal.
Apakah benar hp ini di produksi d indonesia?
0 0
0
11-05-2019 03:38
Udah bbrp kali k mistore tepe6 buat coba display rn7, tp ga ada displaynya.

Ane masih penasaran dgn touch layar rn7 ane. Apa semua rn7 kaya gini, atau cm rn7 ane doang. Biar bs klaim garansi untuk pembanding.

Ngetik ada responnya lama banget (meskipun sekian mili detik). Atau mungkin karena ram 3?
0 0
0
Lihat 1 balasan
11-05-2019 04:21
Quote:Original Posted By b66gp
Dibelakang dus tertulis di buat oleh pt. Xxxx sebuah perusahaan lokal.
Apakah benar hp ini di produksi d indonesia?

Kan ada peraturan pemerintah mengenai TKDN juragan alias tingkat kandungan dalam negeri lebih jelasnya tanya si mbah
0 0
0
Lapor Hansip
11-05-2019 04:43
Balasan post Sublimated
ane bandingin redmi note 3 sama aja.
rn7 distri eu.

punya ente tam apa distri?

coba ngetik videoin, biar bisa ane bandingin sama rn7 ane
Diubah oleh YoRHa
0 0
0
11-05-2019 06:56
halo permisi gan. mau nanya.

banyak baca2 di thread ini kalo barangnya langka, pas ane cek di toped banyak toko yg jual rn7.

Nah yg jadi pertanyaan ane, emang kenapa kalo beli dari toko2 tsb ?
Dan apa aja yg perlu di perhatikan kalo ane mau beli dari toko selain di official storenya...

ane rencana mau ambil rn7 pro, kira2 apa yg mesti di perhatikan ?

Kalo bisa kasih toko yg recommended dong gan ...

Terima kasih.
0 0
0
11-05-2019 09:17

Kalau punya ane gak ada masalah sih sama 📶.. Beli garansi distri versi global
Ane pakai axis padahal sudah di bawa ke kampung malah nongol 4G+ ane ke kota kagak pernah dapat emoticon-Big Grin tapi ya itu beda kecepatan nya.. Lebih cepat di kota
0 0
0
11-05-2019 09:38

Quote:Original Posted By cantik2502
Kalau punya ane gak ada masalah sih sama 📶.. Beli garansi distri versi global
Ane pakai axis padahal sudah di bawa ke kampung malah nongol 4G+ ane ke kota kagak pernah dapat emoticon-Big Grin tapi ya itu beda kecepatan nya.. Lebih cepat di kota

Ane ga pernah ada masalah di sinyal (pake RN7 versi 3/32 garansi resmi), apa karena ane pake sama2 telkomsel di slot 1/slot 2. Sinyal manteng trus, apalagi ane pake kartu halo utk telpon/sms. Normal & lancar.

Klo internet, sinyal manteng trus 4G/4G+ ganti2.. speednya ya ga kenceng2 amat.. apa karena yang pake banyak banget..
0 0
0
11-05-2019 10:16
Quote:Original Posted By Sublimated
Udah bbrp kali k mistore tepe6 buat coba display rn7, tp ga ada displaynya.

Ane masih penasaran dgn touch layar rn7 ane. Apa semua rn7 kaya gini, atau cm rn7 ane doang. Biar bs klaim garansi untuk pembanding.

Ngetik ada responnya lama banget (meskipun sekian mili detik). Atau mungkin karena ram 3?

Kemungkinan sih bug di software. Kalo masalahnya di hardware ya berarti emang dari pabriknya begini emoticon-Hammer

Ane cek di forum2 luar banyak juga yang ngalamin delay di touchscreennya

Dibandingin sama android yang satu kelas, touchscreen ini hape kalah responsif, kalo dibandingin sama iphone2 ane ini hape jauh banget

Ane niatnya pake ini hape buat maen Pokémon GO, tapi karna delaynya ini jadi enggak enak mainnya emoticon-Frown
0 0
0
11-05-2019 10:21
Quote:Original Posted By YoRHa
ane bandingin redmi note 3 sama aja.
rn7 distri eu.

punya ente tam apa distri?

coba ngetik videoin, biar bisa ane bandingin sama rn7 ane

Percuma gan klo d videoin. Ini lebih ke pengalaman pengguna aja. Jadi bener2 harus d rasain. Kerasa banget bedanya. Apalagi untuk sisi pinggir kanan-kiri (qaz-plm)
Resmi tam
Quote:Original Posted By holdonzzz
halo permisi gan. mau nanya.

banyak baca2 di thread ini kalo barangnya langka, pas ane cek di toped banyak toko yg jual rn7.

Nah yg jadi pertanyaan ane, emang kenapa kalo beli dari toko2 tsb ?
Dan apa aja yg perlu di perhatikan kalo ane mau beli dari toko selain di official storenya...

ane rencana mau ambil rn7 pro, kira2 apa yg mesti di perhatikan ?

Kalo bisa kasih toko yg recommended dong gan ...

Terima kasih.

Harga resmi 2jt. Dijual d toko lain upto 400rb. Secara psikologis tentu berat buat ngeluarin harga segitu. Karena uda tau duluan harga resminya. Beda pas beli distri dan hrg resmi blm klwr.

Untuk yg pro biar yg lain yg jawab ya.
Quote:Original Posted By av7_ari
Kemungkinan sih bug di software. Kalo masalahnya di hardware ya berarti emang dari pabriknya begini emoticon-Hammer

Ane cek di forum2 luar banyak juga yang ngalamin delay di touchscreennya

Dibandingin sama android yang satu kelas, touchscreen ini hape kalah responsif, kalo dibandingin sama iphone2 ane ini hape jauh banget

Ane niatnya pake ini hape buat maen Pokémon GO, tapi karna delaynya ini jadi enggak enak mainnya emoticon-Frown

Ini ane nunggu display d mistore dl sih. Klo emg beneran sama kaya punya ane, langsung ane jual. Klo beda, langsung ane klaim garansi.

Hari ini ane usahain k 3 mistore (klo sby ga panas2 banget) emoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 1 balasan
11-05-2019 11:14

Harga resmi 2jt. Dijual d toko lain upto 400rb. Secara psikologis tentu berat buat ngeluarin harga segitu. Karena uda tau duluan harga resminya. Beda pas beli distri dan hrg resmi blm klwr.

Untuk yg pro biar yg lain yg jawab ya.

Oh jadi di harganya aja ya ??
Kalo untuk garansi bisa bedain gak yg mana dari distri sama yg dari tam nya ? Selain dari sticker tam.
Diubah oleh holdonzzz
0 0
0
11-05-2019 11:34

Ini ane nunggu display d mistore dl sih. Klo emg beneran sama kaya punya ane, langsung ane jual. Klo beda, langsung ane klaim garansi.

Hari ini ane usahain k 3 mistore (klo sby ga panas2 banget) emoticon-Hammer2

Ane stay dulu aja sampe ada udpate-an lagi, kalo masih sama aja yaudah ini hape ane kasih ke adek aja, beli yang lain lagi nanti

Mi A2 bisa dual apps + split screen enggak ya?
0 0
0
11-05-2019 17:34
ini emang Kalo YouTube gak full screen yak ? Ada space sisa gitu Kannan kiri. full screen mode udah di aktifin juga.
Diubah oleh holdonzzz
0 0
0
Lapor Hansip
11-05-2019 18:17
Balasan post Sublimated
ok.
brand selain xiaomi belum perna pake sih, jadi gak tau ini termasuk delay tinggi apa biasa aja.
0 0
0
11-05-2019 18:35
Yang ngerasa touchscreen-nya delay, bisa coba install aplikasi ini https://play.google.com/store/apps/details?id=apps.redpi.touchscreenrepair

Di hape ane jadi sedikit lebih responsif, lumayan ngebantu pas main pokemon go.

DWYOR ya emoticon-Peace
0 0
0
Halaman 36 dari 163
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Programmer Forum
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia